RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Потоп в «Ростелекоме»: южноуральцы – без Интернета, телефонов и 03

2 февраля 2014, 14:17
Гость
Гость
4 февраля 2014, 08:03
Обос*ется МТС - не будет ни одного отзыва в поддержку МТС, Обос*ется Билайн - не будет ни одного отзыва в поддержку Билайн, Обос*ется Мегафон - не будет ни одного отзыва в поддержку Мегафон, Обос*ется Теле2- не будет ни одного отзыва в поддержку Теле2, ту собрались одни обос*анцы кроме я. а трубы лопнули не Ростелекомовские, не МТСные, не Мегафонские, Теле2шные, а Водоканальские. совет всем обос*анцам - если ваш ребенок принесет домомй двойку - убейте учителя и поменяйте ребенка.
Гость
3 февраля 2014, 17:47
Отключал их интернет,расчитался полностью,получил подтверждение!А через полгода потребовали еще оплату за месяц.
Гость
3 февраля 2014, 15:03
Вот не хочется писать гадостей про РТК, являюсь клиентом уже 14 или 15 лет, то что форс-мажор это всяко может произойти, про потоп...так вообще бред...согласен только с тем, что работают там за копейки...и наверняка с низов поступало сообщение о необходимости что то поменять...не прислушались видать... И самое интересное...заметьте...все сообщения об "коммунальной аварии" исчезли...
Гость
3 февраля 2014, 11:57
Что то лукавит РТК какое отопление прорвало в таких помещениях электротэны должны стоять !!!! На старье работает , деньги на обновление украли как обычно а старое оборудование не тянет !!!!!! ТАК И ЖИВЕМ !!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 10:30
Прилетел с командировки вчера.. не дозвониться с аэропорта домой и вызвать такси, спасибо жене за телефон с двумя симками Теле 2 выручило, пока был в Москве с симки РТК не мог позвонить партнерам, думал у них со связью неполадки, смс не высылается, инет не заходит. Стесняюсь спросить, такие вложения ушли на Олимпиаду, а элементарно создать условия для сохранения оборудования в полной безопасности - денег нет.! ТАК ЖЕ К РТК ОГРОМНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ- ПОЧЕМУ ВАШИ ОПЕРАТОРЫ ТАКИЕ ГРУБЫЕ? ВЫ ИМ МАЛО ПЛАТИТЕ И ОНИ ГОЛОДНЫЕ? ПОЧЕМУ МНЕ ГРУБО ОТВЕТИЛИ "Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО ВАС ТАКИХ СПРАШИВАВШИХ МНОГО", Я ПРОШУ ПАРДОНА, Я ОПЛАЧИВАЮ ВАШИ УСЛУГИ, А ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАНЯТЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВЫХ ОПЕРАТОРОВ? В общем я отказываюсь от услуг вашей компании, только потому, что ваши операторы не умеют разговаривать с людьми. СПАСИБО ЗА УВАЖЕНИЕ ДОРОГОЙ РТК!!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 14:16
а в Москве Теле 2 нет вообще.. Выдавили.
Гость
3 февраля 2014, 09:15
ростелеком окончательно обложался. пока был юуст - связь была нрмальная, когда стал ютел (связьинформ) - еще можно было терпеть качество связи. после поглощения ростелекомом - связь стала отвратительная. вот жду, когда эти безрукие монтеры настроят переход с номером к другому оператору, что бы вывести все свои номера от них. и всем Вам то же предлагаю. без абонентов - они быстро загнуться.
Гость
3 февраля 2014, 02:51
Стая шакалов собралась, люди вы че такие жестокие. У Вас в работе не случаются форс-мажорные ситуации?Раньше жили без сртовой связи и интернета, и ведь жили. Я кстати на Теле2 с 2005 года, очень все стабильно
Гость
3 февраля 2014, 01:12
Много раз в течение нескольких лет сталкивался с откровенным равнодушием и невнимательностью представителей данной организации к своим абонентам. Начиная с перехода на оборудование Annex B в 2008 году (о котором абонентов как-то "забыли" предупредить и сотни людей остались без интернета в новогодние праздники) и заканчивая непрерывными нелепыми отмазками и отсутствием каких-либо денежных компенсаций в случаях, подобных имеющемуся. Годы идут, а порядка не прибавляется. Предлагаю всё же перестать платить деньги откровенным мудакам и безруким уродам. Такому не может быть оправдания. Связь должна работать 24 часа сутки. И обратная связь тоже должна работать 24 часа в сутки - иначе кому нужен такой сапожник без сапог? Мне интересно, сколько людей не смогли вызвать скорую благодаря сложившейся ситуации?
Гость
3 февраля 2014, 00:44
Зарплату надо вовремя подымать .
Гость
2 февраля 2014, 23:43
Ну кстати сервера можно и не охлаждать и не подогревать, если они 24/7 крутятся. У меня полный офис компов живёт и не тужит даже в такой мороз без отопления. Вентиляторы есть - они сами продуваются и греются. Главное - не выключать все сразу, тогда и воздух в помещении не остынет. Так что про подогрев - это вы лишку дали. Можно и на этом сэкономить было :)
Гость
2 февраля 2014, 23:38
А не часто ли у Ростелекома случаются форс-мажоры? Вот летом прошлого года почти весь день сидели без связи и Интернета. Моя фирма чуть не понесла убытки из-за поломок. Пора уже компенсировать "неудобства"! Позорище, в 21 веке из-за непрофессионалов страдают тысячи людей!
Гость
2 февраля 2014, 23:06
Это просто полное "..."! Гаттаров возвращается в Челябинск, коммуникационное оборудование заранее начинает самоуничтожения :) "никто не ожидал, что прорвет трубу отопления" - какой позор. А что будет "если завтра война"?
Гость
5 февраля 2014, 21:15
кто такой готаров?
Гость
2 февраля 2014, 23:02
Да и валите, куда хотите! Кто держит то, я с 2004 года не менял оператора ещё ЮУСТом был, это лучшая связь. Зато других симок кучу повыкидывал, еле2 например вообще ужасная связь.
Гость
2 февраля 2014, 22:54
22:51 связь дали. Перехожу от этих ребят с золотыми парашютами к другим, менее звездным. Был клиентом юуст и ютел 14 лет...
Гость
2 февраля 2014, 22:54
В нормальных серверных помещениях батареи вообще вырезают, и там нечему топить, важное оборудование в подвале располагать - тоже странное решение Почему-то нет никакого резервирования - и ведь это федеральный магистральный провайдер (((( Но больше всего вымораживает клиентский сервис - телефоны ТП не работают, RT.RU делают вид, что ничего и не произошло... Кстати, кто будет переходить на другого оператора учтите : Теле2 - очень скоро объединят с Ростелекомом, покупка уже состоялась на Теле2 сегодня не работали вызовы на 8800 номера, видимо частично уже начали объединять...
Гость
3 февраля 2014, 00:09
Просто 8 800 через Ростелеком работало и тоже упало
Гость
3 февраля 2014, 02:54
ты о чем??? я на Теле2, все ок
Гость
3 февраля 2014, 10:24
Гость
3 февраля 2014, 02:54
ты о чем??? я на Теле2, все ок
Инфа верная! Добро пожаловать в Ростелеком)))
Гость
2 февраля 2014, 22:50
22:49 связи нет. ... Перехожу к оператору из 3-х букв
Гость
3 февраля 2014, 00:02
я тоже к ртк перехожу!
Гость
3 февраля 2014, 00:17
Вас на 3 буквы кто-то послал?)) Не знаю ни одного хорошего оператора в России из 3-х букв, только из 4-х + цифра, из 6-ти, из 7-ми... Из трех - нет)
Гость
2 февраля 2014, 22:05
Я с Билайном несколько раз сидела без связи пару дней подряд, так что у каждого провайдера бывает.
Гость
2 февраля 2014, 22:56
С 2005 года с Билайном, чёй-то не припомню дней без связи.
Гость
3 февраля 2014, 00:00
Гость
2 февраля 2014, 22:56
С 2005 года с Билайном, чёй-то не припомню дней без связи.
память плохая!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2014, 09:26
Не было такого с Билайном никогда.
Гость
2 февраля 2014, 22:04
Вы вообще радуйтесь, что все починили так быстро.. 4 этажа с оборудованием затопило... прорвало трубу отопления и да, серверное оборудование тоже нужно обогревать и охлаждать... и да не оповестили, вероятно потому что никто не ожидал, что прорвет трубу отопления.
Гость
2 февраля 2014, 23:10
Если это настолько чувствительный узел, почему не сделать круглосуточное дежурство? Дежурный смог бы быстро перекрыть систему отопления и никто бы не заметил аварии. Вы представляете какие материальные потери теперь вас ожидают из-за потери клиентов?
Гость
2 февраля 2014, 23:16
Сочувствую сотрудникам, которые устраняли последствия аварии, еще и технический персонал сделают крайним наверняка во всей этой истории, вот только совсем не они принимают решение по экономии расходов (отсутствие дежурных специалистов, убогое проектирование так называемого "дата-центра" и т.д.) и при этом заоблачным зарплатам руководства но при нормальной организации работы не возникло бы такого коллапса, просто переключились бы на резервное оборудование, благо что в объектах недвижимости, чтоб его расположить у Ростелекома дефицита явно нет, Ставить сервер и др. оборудование возле батареи, чтобы его согревать для компаний такого масштаба наверно все-таки несколько несовременно и самонадеянно...но зато наверно экономично...
Гость
3 февраля 2014, 08:04
ой, я так радуюсь прям ненарадуюсь, а предвидеть возможные аварийные ситуации слабо? или как обычно, пока гром не грянет...
Гость
2 февраля 2014, 21:24
Всякое бывает, хорошо что восстановили большую часть
Гость
2 февраля 2014, 21:23
вся аппаратура в подвале...года три чуть топит мы их откачивали....а тут они съэкономили...
Гость
3 февраля 2014, 05:47
.., топило на верхнем этаже!
Гость
2 февраля 2014, 21:02
на территории Курганской области сотовая ростелекома тоже не работает, Интернет также косяит...ртстойная контора, как бывший работник ростелекома говорю,, все изнутри видел...
Гость
2 февраля 2014, 21:46
И я видел. Обычная контора с госучастием, свои загоны, но в целом еще весьма работоспособно) Я был в техническом блоке, если что)
Гость
2 февраля 2014, 21:01
ятоже не верю :( ... но все равно останусь на РТ )))) почему спросите ? да все просто...удобно..и качественно...и даже дешевле чем у других ... нечего кидаться в крайности ... выводы будут ,после такой шумихи в СМИ ... а уж виновные будут наказаны будь уверены ... главное чтобы РТ решили технический аспект сего ...
Гость
2 февраля 2014, 21:43
Робот, тебе здесь писать совсем ненужно, лучше батарейку свою заправь.
Гость
3 февраля 2014, 02:03
Ой насмешили, мы с мужем на ютеле лет 10 уже сидим, номера неохота было менять, в 10 км от челябинска связь уже не берет (сад Вишневый - сразу за Шершнями). И где качество вашей связи? Может вместе поищем? Да и по поводу дешевизны - вы тарифы других операторов то давно смотрели? Как хорошо, что перейти сейчас можно без потери номера к другому оператору. Гуд бай Ростелеком/Ютел.
Гость
2 февраля 2014, 20:53
При Юревиче такого не было.
Гость
2 февраля 2014, 21:24
При нем и морозов не было
Гость
2 февраля 2014, 20:52
... А так-то событие реально чрезвычайное, получается, что врагам достаточно вывести из строя оборудование всего в одном здании, чтобы оставить миллионик без стационарной связи и возможности вызвать экстренные службы, что особенно актуально для пенсионеров, у которых мобильников нет. А всё из-за жмотства и отсутствия резервных схем подключения, мда...
Гость
2 февраля 2014, 20:50
Еще какие-то 15 лет назад "сотки" были в диковинку, как-то без них обходились и ничего, не пропали. А тут на несколько часов связь упала и изнылись, - катастрофа вселенского масштаба. Неврастения в чистом виде
Гость
2 февраля 2014, 21:57
Ага,прям катастрофа...:) Ищите везде плюсы.
Гость
3 февраля 2014, 01:22
Уважаемый респондент! На несколько часов упала не связь - а множество сервисов (если не сказать - бизнесов), на эту связь завязанных. Сайты, банкоматы, сигнализации, телефоны экстренных служб и call-центров. А это уже катастрофа, согласен, не вселенского масштаба, но катастрофа. Представьте - вы заплатили за рекламу на 74.ru, а её не показывают, потому что сайт "лежит". Или у вас в городе 5 банкоматов сбербанка, и вы не можете снять с карты наличность, потому что все они "лежат". Связь - это не только отправка sms-ок кентам. Современная связь - это нечто большее.
Гость
2 февраля 2014, 20:34
Можно предположить, что именно этой ночью Ростелеком отправил резервный комплект оборудования в Сочи, а тут на тебе аварию.. А Олимпиада это святое для нас.. Мы конечно потерпим.. Как всегда.. Конечно, иначе бы они просто переключились на резервное оборудование. Конечно, можно предположить что завтра они выйдут из цейтнота и как ответственный поставщик услуг выпустить официальное объяснение произошедшему, объявит месяц бесплатной связи и прочих услуг в качестве компенсации моральных неудобств за счет страховой компании, которая обязательно должна быть на прикорме у любого почти гос.предприятия. Конечно, можно предположить, что дорожа клиентами они найдут ребенка Ольги Геннадьевны и отправят его с мамой за счет страховой компании на юг погреться .... Но ... кто нибудь верит что хоть чему-то научит этого оператора ? Хоть какие то выводы будут сделаны ? Я нет, а вы ? Я уже подбираю номера у другого оператора на всю семью...
Гость
2 февраля 2014, 21:45
Ну так подбирайте. Все какие-то конспирологические теории про комплект оборудования для Сочи и, надо же! именно из Челябинска решили его туда отправить! В жизни всякое бывает. И техника имеет свойство ломаться по внешним причинам или же в силу внутренних деффектов. Еще лет 20 назад жили без мобильников и Интернета и ничего - как-то справлялись. А тут надо же! авария, и все, мы все немы, слепы и вообще без гаджетов не можем. Я согласен, что РТК в качестве плюшки мог бы провести какую-то компенсацию. Но, как считали выше, пострадал у нас народ рублей на 50 от силы за день. Единицы тех, кто прям скорую не смог вызвать и или у кого сделка на миллион сорвалась (тоже, кстати, сомнительно, что сделка на миллион может сорваться из-за того, что кто-то до кого-то не дозвонился). Так что... это жизнь и в ней всякое бывает.
Гость
3 февраля 2014, 01:12
Гость
2 февраля 2014, 21:45
Ну так подбирайте. Все какие-то конспирологические теории про комплект оборудования для Сочи и, надо же! именно из Челябинска решили его туда отправить! В жизни всякое бывает. И техника имеет свойство ломаться по внешним причинам или же в силу внутренних деффектов. Еще лет 20 назад жили без мобильников и Интернета и ничего - как-то справлялись. А тут надо же! авария, и все, мы все немы, слепы и вообще без гаджетов не можем. Я согласен, что РТК в качестве плюшки мог бы провести какую-то компенсацию. Но, как считали выше, пострадал у нас народ рублей на 50 от силы за день. Единицы тех, кто прям скорую не смог вызвать и или у кого сделка на миллион сорвалась (тоже, кстати, сомнительно, что сделка на миллион может сорваться из-за того, что кто-то до кого-то не дозвонился). Так что... это жизнь и в ней всякое бывает.
"Единицы тех, кто прям скорую не смог вызвать..." Назовите, пожалуйста, количество вызовов скорой помощи за день в Челябинске, в среднем
Гость
2 февраля 2014, 20:17
Я сегодня не смогла дозвониться до своего косметолога! У нее ютел, и кто мне все это компенсирует? Взяла специально отпуск! Чтоб жестокий пилинг сделать, безобразие в любом начинании!!
Гость
2 февраля 2014, 21:51
Безобразие!!!
Гость
2 февраля 2014, 22:07
а чо мужа дома не было?
Гость
2 февраля 2014, 20:07
Я в шоке! Даже когда метеорит упал, и то связь появилась часа через два. А тут весь день связи нет. Сейчас "что-то похожее на связь" появилось, но на номера Ростелекома я так и не могу дозвониться. ОПА!!!!! Завтра срочно покупаю симку МТСа, так как по слухам ТЕЛЕ2 скро тоже "проглотит" Ростелеком.
Гость
2 февраля 2014, 20:05
Только на Билайн не переходите, полное ...
Гость
2 февраля 2014, 20:38
Соглашусь с оратором. С Билайном чуть за черту города и и все, ты в другом измерении и для землян тебя уже нет... )))
Гость
2 февраля 2014, 22:32
Гость
2 февраля 2014, 20:38
Соглашусь с оратором. С Билайном чуть за черту города и и все, ты в другом измерении и для землян тебя уже нет... )))
Неправда.Я с Билайн с Турции запросто звонила.
Гость
2 февраля 2014, 20:02
Зато телефон отключать при положительном балансе в 38!!! рублей- это пожалуйста!
Гость
2 февраля 2014, 19:59
Народ, это вообще катастрофа! А представляете каково людям, которым требуется экстренном медицинская помощь? А если люди пожилые и не имеют возможности посмотреть информацию, что экстренные службы не доступны? Должны были хотя бы бегущую строку пустить на телевидении, по радио сообщить! А так тишина! У меня телефон не работает до сих пор!
Гость
2 февраля 2014, 21:04
НЕ ДУМАЙТЕ, что если они дозвонятся, то им помогут. В городской поликлинике ...опа всегда, ругань, не дозвонится. Якобы виновата программа. Да там просто старухи сидят. Я маме несколько дней не мого взять талон. То же самое со скорой. Скорая приехала и уехала. Те кто болеет и сами знают что им надо вколоть. Медицина Челябинска деградировала лет 5 назад.
Гость
3 февраля 2014, 01:01
Гость
2 февраля 2014, 21:04
НЕ ДУМАЙТЕ, что если они дозвонятся, то им помогут. В городской поликлинике ...опа всегда, ругань, не дозвонится. Якобы виновата программа. Да там просто старухи сидят. Я маме несколько дней не мого взять талон. То же самое со скорой. Скорая приехала и уехала. Те кто болеет и сами знают что им надо вколоть. Медицина Челябинска деградировала лет 5 назад.
Месяц был на больничном, в поликлинику поэтому ходил 1-2 раза в неделю, причем в основную и филиал, хамства, ругани и всего такого не встречал, талоны давали сразу, врачи вежливые, направили на обследование (рентген и КТ) в больницу скорой помощи, там тоже всё в порядке - быстро (в течение часа) и без наездов. И всё бесплатно, так что не надо ля-ля! Просто не надо быть быдлом, и тогда в ответ тоже будет человеческое отношение) P.S. поликлиника 5-ая, может в других по-другому, но во 2-ой тоже всё нормально было, когда в ещё студентом был
Гость
3 февраля 2014, 10:18
а у меня стационарный дома работал
avtogamma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2014, 19:54
20 час - связи НЕТУ... ОПА!!!!!
Гость
2 февраля 2014, 21:25
19-30 работает и городской и сотовый, проблем нет
avtogamma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2014, 19:48
Безобразие !!!!! Ребенок на остановке простоял 3 часа!!! Плакал ...Не мог позвонить ..
Гость
2 февраля 2014, 20:10
Ну чтож Вы так легкомысленно с ребенком то? А если бы он телефон потерял, или отобрали бы? Неужели нельзя забирать ребенка в установленное время и с установленного места?
Гость
2 февраля 2014, 20:24
Не оставляйте это без внимания! За такое обязательно должна ответить служба управления движением общественного пассажирского транспорта в челябинске
Гость
2 февраля 2014, 20:28
А почему он стоял, а не ехал?
Гость
2 февраля 2014, 19:45
банкоматы сбербанка не работают тоже из-за этих
Гость
2 февраля 2014, 19:45
всю семью переведу на другого оператора связи. с ростелекомом больше не останусь
Гость
2 февраля 2014, 19:45
Завтра пойду писать заявление на отключение интернета от ростелекома
Гость
2 февраля 2014, 19:44
из-за проблема с ростелекомом сейчас не работают и банкоматы сбербанка. так и не смогла снять свои деньги. спасибо ростелекому
Гость
2 февраля 2014, 19:39
Спасибо МТС, что подарили свою симку, помогла сегодня капитально, а неучи из телекома так ни на один свой контактный телефон не ответили
Гость
2 февраля 2014, 20:12
И нам помогла!!
Гость
2 февраля 2014, 19:33
Проблемы с сотовой связью лично у меня были уже в пятницу вечером. Может совпадение конечно, а может дело не в коммунальной аварии всё таки, а что то начало ломаться уже тогда. По поводу восстановления к 18.00 хорошо бы конечно, только вот заявление самого РТ о том, что аварийно восстановительные бригады переведены на круглосуточный режим работы каг бэ намекает...
Гость
2 февраля 2014, 19:32
у меня квартира на охране, а оказывается пока мы всей семье отдыхали, охрана не работал из-за симкарты ростелекома.. после такого события я ухожу на другого оператора связи.
Гость
2 февраля 2014, 20:42
При чем сим карта? И охрана? Если не могут дозвониться, просто охранЮт!!
Гость
3 февраля 2014, 11:57
Гость
2 февраля 2014, 20:42
При чем сим карта? И охрана? Если не могут дозвониться, просто охранЮт!!
Если вневедомственная, то там две симки стоит блоке, если один провайдер не доступен, второй выполняет все охранные функции первого
Гость
2 февраля 2014, 19:32
А меня другое интересует как потоп мог повлиять на сеть в ЯНАО ?? которой тоже не было больше 5 часов . у Ростелекома что вообще все висит на одной железке ?!!!
Гость
2 февраля 2014, 19:26
отстойтелеком постоянные проблемы, отсутствие профессионализма, компании скупили управлять не могут, управленцев уволить
Гость
2 февраля 2014, 19:25
вы в кыштыме поживите,там то свет,то воду отключают периодически,так что все это мелочи(кроме пожаров и ургентных состояний-тогда в охапку и в больничку)
Гость
2 февраля 2014, 19:18
Меня интересует а почему данная статья появилась на этом сайте, а не на Челябинском ростелекоме? Сайт RT.RU как работал,так и работает! И хотелось бы увидеть фотографии с места ЧП. Можно все списать на коммунальные службы.
197872322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2014, 19:18
А телефон еще не работает
Гость
2 февраля 2014, 19:17
Да уж... Вот что значит хранить все в одном месте - все разом и накроется. И метеорита не надо. Пыталась дозвонится по телефонам справочной и техподдержки, которые на 8800300.. начинаются - в ответ "сеть занята" или " номер не существует"!!!
Гость
2 февраля 2014, 19:12
Уже неделю перебои со связью были. Всё на телефон грешила. И сегодня пол дня сидела, думала, что телефон барахлит. А когда у остальных проверила телефоны (вся семья пользуется Ростелекомом), то попыталась дозвониться до тех.службы. Естественно, половина номеров не работала, а те, что работали - заняты. Прождала на трубке минут 20-30, так и не ответили. Потратила на эти дозвоны по разным номерам рублей 200 с Теле 2. Деньги, конечно, не большие, но обидно, что так и не взяли трубку. Хоть бы музыку не гоняли, тогда бы и деньги не тратились при звонках с других операторов и телефонов. ((( И инфы никакой нет. Весь сайт облазила их. В очередной раз радуюсь, что телефон двухсимочный. Хоть и не пользуюсь практически второй симкой, но на такой случай форс-мажора держу.
Гость
2 февраля 2014, 19:10
19-07 Связь еще не восстановлена, зачем писать. что восстановлено, а где правда?
Гость
2 февраля 2014, 19:10
связи GSM до сих пор нет
Гость
2 февраля 2014, 19:06
Вот она алчность РТ ..все экономят ...технарей сократили... мониторинг никакой ... повключали все на айпи даже поддержку и вот вам результат !! а может просто манагеров сократить напрочь и поубавить им зарплаты и золотые парашюты !!!! Доиграетесь !
Гость