RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

751мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сельские главы попросили Дубровского о реформе местного самоуправления

Гость
3 февраля 2014, 14:31
участковых не хватает,а нормальных сельсоветских глав выбирать не из кого

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2014, 20:36
Выбирать есть из кого (Живу в селе - знаю!) Но наравне с образованными людьми в списки на пост Главы сельского поселения включают людей без какого - либо образования ( Закон разрешает это делать) В результате (Вы не поверите!) побеждает человек с образованием 10 классов советской школы, с сомнительной трудовой книжкой, но зато свой в доску для односельчан. Люди с высшим образованием остаются не востребованы. Отсюда и результат!
Гость
3 февраля 2014, 14:58
Министерства по развитию местного самоуправления есть во многих областях. В рамках деятельности ведомств разрабатываются государственные программы направленые на развитие гражданского общества и НКО. Для примера Архангельская область, Волгоградская область, 350 000 000 в год выделяют общественным организациям (ТОС), для реализации собственных инициатив ( ремонт клубов, дорог, работа с молодежью и т.д. ). Местные бюджеты экономят до 30% так как общественники выполняют некоторые работы сами и находят подрядчиков с реальными ценами!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 02:26
Скорее всего, у архангельцев и волгоградцев, вероятно, калёным железом сами жителей этих областей выжгли "общественников с фигами в карманах" - тех, кто думает одно, говорит другое, а делает третье. В Челябинске таких хватает!
Гость
3 февраля 2014, 12:38
Ага.. маловато у нас министерств-то..А министром в новом министерстве назначить надо Гурмана))
Гость
3 февраля 2014, 13:33
ну всё, Родина, мать, пошли ходоки
Гость
3 февраля 2014, 13:44
Ага,а меня замом....
3 февраля 2014, 14:39
Просить еще не значит получить! Так что просите больше, може чагой-то и обломитси!
Гость
3 февраля 2014, 15:56
Пора не только о городах думать, на селе тоже люди живут, ассоциации успехов
Гость
3 февраля 2014, 18:43
Объективно в большинстве сел нет кадров даже для бухгалтерии. К ликвидации районного звена большинство просто не готово. А вот КТОСы надо развивать. Только вот ответственной активности в этом что то не наблюдается. Все ждут кого-то, кто будет что то делать.
3 февраля 2014, 23:42
Молодцы! Побольше бы инициативных граждан в местном самоуправлении!
Гость
4 февраля 2014, 00:42
А сельские главы озвучили проблему села Красносельского, п.Березовка, п.Красногорский????? Или типа нас не слышат???
Гость
4 февраля 2014, 02:29
Не нужно новых министерств! И чиновничий аппарат нужно ещё пару-тройку раз сократить.
Гость
5 февраля 2014, 09:46
А Вы пишите целевые программы. Хороших экспертов и твердых юристов