RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юрий Серебренников покинул пост министра спорта Челябинской области

Юрий Серебренников покинул пост министра спорта Челябинской области

Юрий Серебренников отправлен в отставку с поста министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. Об этом сегодня, 4 февраля, корреспонденту Chelyabinsk.ru стало известно из собственных источников.

За время работы Ю. Серебренникова в должности министра спорта Чел. обл. в регионе прошли чемпионат мира по керлингу, этап Кубка мира по конькам, Матч звезд КХЛ, чемпионат Европы по дзюдо, первенство Европы по водному поло среди девушек, турнир по тхэквондо Russia Open и др. Были достигнуты договоренности о проведении в Челябинске ЧМ-2014 по дзюдо, ЧМ-2015 по тхэквондо, ЧЕ-2015 по конькобежному спорту и др.

В региональном минспорта Юрия Серебренникова, по данным нашего сайта, 4 февраля не было в связи с недомоганием.

Напомним, Юрий Серебренников родился 18 октября 1961 года в Челябинске. В 1987 году окончил исторический факультет ЧГПУ. Десять лет работал тренером по атлетической гимнастике и гиревому спорту. В 1993-м возглавил муниципальный спортивный клуб «Атлет». В 1995-м был назначен проректором по экономике ЧГПУ. В 1997 году – начальником управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. С 2005 года – первый заместитель начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

В мае 2008 года Серебренников вновь возглавил городское спортуправление, а весной 2010-го, с приходом команды нового губернатора (тогда – Михаила Юревича, – Прим. автора), занял должность министра спорта области.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на сегодняшний день с назначением на пост главы минсоцотношений Татьяны Никитиной неопределенность оставалась лишь вокруг кресла министра спорта: Юрий Серебренников был на этом посту в качестве исполняющего обязанности. В пресс-службе губернатора информацию об его увольнении пока не комментируют. О возможных преемниках Серебренникова также ничего не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления