ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Наталия
4 фев 2014 в 14:29

Я лично против Серебренникова ничего не имею, отличный руководитель в спорте высоких достижений, но ваше - из своего личного кармана покупал форму, коньки, лыжи - как то "режет ". Тем более есть люди, которые знают действительную цену спортивного инвентаря, если говорить о профспорте. В Челябинске из спорта на слуху хоккей и коньки, но ведь кроме этого есть масса других, которые утонули из за бесперспективности по мнению многих. Всем же нужны победы и слава здесь и сейчас, а чтобы в пацанов вложить с прогнозом на 5-10 лет. "Отдачи" с лыжника, бегуна, плавца, гандболиста- ноль, по сравнению с хоккеем. В городе за последние 20 лет не построено ни одного полноценного спортивного комплекса. Были прозрачные надежды на район северо- запада где можно, при желании , построить приличный спорт комплекс, но и эта надежда улетучилась. Единственный плюс от этой новости то , что возможно придет другой человек, который будет работать и люди - обычные люди, будут благодарны ему за то, что увидят в своем микрорайоне хоккейную коробку, баскетбольную и волейбольную площадку, в каждом районе достойный спортивный городок. Возможно и спортивный комплекс куда будут ходить все дети. Ни у всех же есть деньги и здоровье на хоккей.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмены
4 фев 2014 в 14:32

Юрий Николаевич Серебренников-уникальная личность. Человек достойный самых высоких слов и огромных благодарностей. Человек, отдавший четверть своей жизни спорту и челябинским спортсменам. Люди, которые находятся в окружении Юрия Николаевича знают, сколько сил, души и нервов вложил он, чтобы на Южном Урале были проведены такие масштабные мероприятия, чтобы у спортсменов зарплата была не 3000 руб. как при предыдущем министре, а 45.000. Чтобы награждали не мылом, как 4-7 лет назад, а автомобилями и квартирами, не один спортсмен не покинул Челябинскую область за последние три года. И самая большая оценка работы Серебренникова это самое большое колличество олимпийцев, не считая больших городов. Для Челябинского спорта это самый страшный день Юрий Николаевич!!!! Спасибо вам огромное за винтовку, которую вы купили Ишмуратовой, когда у неё были трудные времена и в неё никто не верил (с которой она принесла 2 золотоые медали), за то, что вы целый год из собственного кормана оплачиваете сиделку Арепиной А.М.(много лет возглавляла совет ветеранов), много можно сказать про ваши добрые дела, просто за то, что Вы никогда не оставались равнодушным к проблемам спорсменов. А равнодушие это самое страшное.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 12:53

и кто вместо него? он то умел деньги в город привлечь. за 3 года столько чемпионатов мира в Че сделать.

ОТВЕТИТЬ
Gorozhanka
4 фев 2014 в 13:33

Мда. Теперь придут вновь времена, когда пацаны не на соревнования на именнитых спортсменов поглазеть побегут, а во дворе с пивом сидеть будут или дома в доту играть. Новому губернатору надо не забывать, что у нас президент любитель спорта.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
4 фев 2014 в 13:39

Против Серебренникова могут писать только тролли. Знаю лично спортсменов, которым Ю.Н., работая в горадминистрации, из СОБСТВЕННОГО кармана покупал форму/коньки/лыжи и т.д. Тогда как его предшественник Стёпкин тех же ребят выгонял из кабинета со словами, мол, финансирование не предусмотрено бюджетом. А эти ребята потом золото и серебро с Европы и России привозили. Очень жаль, что такого человека отправляют в отставку. Может он показался Дуюровскому внешне не спортивным. Так это проблемы с щитовидкой были. Зато Серебренников не пьёт и не курит. Вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:33

Может наконец то и бассейн на С/З и конечно же в других районах города и области построят. Прежний занимался только чемпионатами, а не строительством современных спортивных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Эльбрус
4 фев 2014 в 13:15

Диму Кононца в министры!

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2014 в 15:53

Такое ощущение, что "свои люди" ратуют за Серебренникова. Сколько помню, как публикация на 74.ру с Серебренниковым, так куча претензий в комментариях к работе этого бывшего (славо богу) министра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:55

ещё одна хорошая новость

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:48

Если это правда, то шаг крайне неосмотрительный и недальновидный. Негативное впечатление от действий нового ИО губернатора усиливается.
А спорт в области... Да кому там, наверху, до него есть дело... Обидно.

ОТВЕТИТЬ
владимир
4 фев 2014 в 13:58

Стольким тренерам и спортсменам он помогал.!!! Отличный работящий министр. Двери у него для всех всегда были открыты, вопросы решал сразу не откладывал и не давал ложных надежд. Пробовал ли кто прийти в другие министерства???? Кто ждал свою очередь месяцами??? У него все иначе, он МОЛОДЕЦ...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 14:21

Олег Иванович Строгонов- и спортсмен знаменитый, и заслуженный тренер, и спортивной школой руководил одной из лучших в РФ, и опыт работы в министерстве, всю жизнь в спорте- чем не министр.

ОТВЕТИТЬ
Костя
4 фев 2014 в 13:27

Ну наверняка зама Серебренникова Леонида Одера назначит. Он очень долго возглавлял в Магнитке городское спортуправление.... Продолжает своих на местах расставлять....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 фев 2014 в 13:32

Степкина обратно поставьте и все.Министр спорта должен быть спортсменом и действующим,а не в кабинете!Деньги любой дурак привлечет,если откаты давать в Москве!Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:49

Отлично. Так может Трактор без всей этой братии играть начнёт, а не решать всякие околохоккейные дела и деньги делить

ОТВЕТИТЬ
семья исаевых
4 фев 2014 в 14:18

да,миллион долларов мансуру исаеву за золото-круто было,спасибо юревичу и юрию николаевичу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:22

Дмитрия Кононца в министры!!! Не пьет не курит, ведет здоровый образ жизни

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 фев 2014 в 14:21

Я, за Дмитрия Кононца! Пусть в министры спорта идет, хороший честный парень, мастер спорта межнународного класса между прочим по гребле!!! По крайней мере лучший вариант. чем какой нибудь металлург с ММК

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:53

Ваш Серебренников сдал Давыдову Дворец Спорта "Юность".даже не вступился,его просили тренеры и родители,но...он всё проигнорировал.на 50 % уменьшилась посещаемость в спортивных секциях.Откуда взяться спортсменам,если детский спорт загублен?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 12:59

Весьма непрозрачная отставка. Юрий Николаевич сделал многое для Челябинска и области. Всегда и во всём поддерживал наших атлетов для выступлений в других городах и странах. Буквально грудью отстаивал интересы спорта, продвигал имидж столицы Южного Урала, как спортивной и хорошо подготовленной площадки. Будем надеяться, что он найдёт своё применение в дальнейших реализациях своих карьерных амбиций!

ОТВЕТИТЬ
Константин
4 фев 2014 в 13:27

А на этом моменте развитие спорта в Челябинской области заканчивается. Вот как у нас поощряется личный вклад в высокие спортивные достижения. Спасибо вам за Олимпийские медали Юрий Николаевич и за крупные спортивные турниры. Очень и очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 13:34

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЕСПРЕДЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 14:12

Леонид Яковлевич Одер! Поздравляем Вас с назначением на на пост министра спорта Челябинмской области!
Желаем продержаться до осени!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 фев 2014 в 14:10

Если "мы" будем разбрасываться Заслуженными работниками физической культуры РФ, то грош "нам" цена!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:38

предлагаю всем спортсменам и спортивным организациям и просто недовольных этой отставкой горожан написать письма ИО Дубровскому о восстановление Юрия Николаевича в должности, ведь пропадет спорт, очень очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Магниторск
4 фев 2014 в 15:16

Опомнитесь!!!!!! Что Вы делаете... Одер Леонид Яковлевич!!!! Министр:-( , что там уже совсем с ума посходили. Спорт единсвенная отрасль, где всё хорошо.. да хочется и бассейн на Северо западе и хоккейную коробку на ЧТЗ, и легкоателетический комплекс в ленинском районе, но это не зависит от Министра спорта, такие вопросы решают высовопоставленные чиновники... , но к сожалению... у нас это не выгодно.. дороги и торговые центры более необходиимы... Так, что не надо обвинять министра, что он не построил, всё что нам хочется. Сегодня спорт осиротел!!!! Самое страшное , что Серебренников, то проживет без спорта, а вот сможет ли спорт?????

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2014 в 15:45

Недавно узнал, что рэпер Снуп Догг поддерживает детский спорт в неблагополучных кварталах, где живут чернокожое население. Он сказал, что госудаство должно давать бесплатное образование и бесплатную возможность заниматься детям спортом, тогда будет выше уровень образованности и культуры среди детей и им будет чем заняться на спортивных площадках, а не улицах

ОТВЕТИТЬ
знакомый
4 фев 2014 в 18:28

Уже обыски в министерстве идут ,видимо ищут куда девались бюджетные деньги.Опоздали.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:27

Теперь точно хана ХК Трактор или нет ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:26

Очень жаль.Юрий Николаевич сделал многое для Челябинска.Единственный человек кто разбирался в спорте и был неравнодушен к спортсменам. очень неправильная отставка.

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
4 фев 2014 в 13:51

Очень жаль, что такого на вид скромного человека, но знающего свое дело человека снимают с такой должности. Спорт только благодаря этому человеку в области поднялся на достойную высоту. А теперь можно увидеть обратную картину. Жаль будущего министра, не сможет он столько дел сделать во благо спорта в области. Вот тут и.о. губернатора Большой минус.

ОТВЕТИТЬ
Россия
4 фев 2014 в 14:40

Верните Юрия Николаевича пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Анатольевич
4 фев 2014 в 15:00

"В 1993-м возглавил муниципальный спортивный клуб «Атлет». В 1995-м был назначен проректором по экономике ЧГПУ." - в "атлете" кафедра экономики работает? как записаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:34

Может новый министр пловцам будет помогать!? А то в спортшколах всё родители оплачивают. А пловцов перспективных в другие города переманивают, там где заинтересованы чемпионов растить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:38

Одер Леонид Яковлевич-очень грамотный специалист.Спорт Челябинской области от этого только выйграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 20:35

Очень и очень жаль! Отставка Юрия Николаевича - большая потеря для спорта области! Смысл такой отставки мне, обычному человеку, совершенно не понятен! Ни одной области страны не удалось за столь короткий период времени провести такие значимые международные соревнования! Соревнования, подготовленные на высшем уровне! Знаки почета и уважения Президент страны просто так не раздает! Эта высокая награда приходит к человеку по-настоящему заслуженно, а Юрий Николаевич именно таким и признан: лучшим министром страны!!!!!!!!! Как можно об этом забыть и не помнить? а еще хочу сказать - верьте только себе! Своим ощущениям и опыту общения с человеком! не принимайте за чистую монету чужие слова, они не всегда бывают правдивы. Юрий Николаевич очень сильный человек, пусть он будет здоров! Пусть его сердце бьется ровно! Юрий Николаевич, я верю в Вас! Все только к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:07

Правильное решение !!! Весь детский спорт в области давно на самофинансировании,хотя деньги с Москвы на это регулярно приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:10

Вот это всем промахам промах. Теперь спорту хана.

Вася
4 фев 2014 в 13:09

Единственный нормальный министр из всей прежней команды губернатора!

Челябинка
4 фев 2014 в 13:15

Да уж! как можно убрать с поста человека, который столько хорошего сделал для спорта? Неужели новый министр спорта будет также относиться к спортсменам: привлекать спонсоров, чтобы достойно чествовать наших выдающихся атлетов за успехи на международной арене?

4 фев 2014 в 13:19

Немного жаль. Опытный и упорный управленец .

4 фев 2014 в 13:18

а про УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА все благополучно забыли?

КУКУ
4 фев 2014 в 13:19

В ЧЕЛЯБЕ НАЧАЛСЯ ПЕРЕДЕЛ!

ПАРЕНЬ С АТЛЕТА
4 фев 2014 в 13:22

ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПРИХОДИТЕ В АТЛЕТ. А ТО РАЗВАЛЯТ ПОСЛЕДНЕЕ

вася
4 фев 2014 в 13:28

Урра!

Знаток
4 фев 2014 в 13:31

У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но в тех условиях в каких работал Юрий Николаевич он как Министр делал все и даже больше. Посмотрим, что получиться у нового...

ГОСТЬ
4 фев 2014 в 13:32

обратно в город большой опыт работы да и вообще нормальный человек.

гость
4 фев 2014 в 13:36

это называется незначительные кадровые изменения, всех поменял, Серебренников чем помешал, что теперь будет со спортом у нас, кого поставите? не бывшего ли министра спорта?

Спортсмен
4 фев 2014 в 13:39

Ну это , зря...

Светлана Анатольевна
4 фев 2014 в 13:47

Очень жаль человек много сделал и мог бы еще пользу области приносить, успешный управленец, двери кабинета всегда открыты!!! Кто еще в такой доступности из министров.... Может Дубровский еще передумает...

Максим
4 фев 2014 в 13:53

Очень Жаль!!!!

Гость
4 фев 2014 в 13:57

Так уже было... Отстранили... Все развалили и прибежали к Ю.Н. - помогите, мол, вернитесь... Помог, построил, а дальше?

ерема
4 фев 2014 в 13:56

Господин губернатор пока еще не поздно верни его обратно

андрей
4 фев 2014 в 14:03

Я ЮН тренировался с 82 года и скажу вам так. нормальный мужик с которым можно идти в разведку.Всегда помогал во всём.ДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ КОНЕЧНО!...

Гость
4 фев 2014 в 14:02

Много сделал для Че спорта!! Спасибо

житель
4 фев 2014 в 14:02

Даааа! Весьма странное решение...

михаил достовалов
4 фев 2014 в 14:05

Картину в бывышей Администрации знаю прекрасно. Из всех бывших три достойных человека занимали свои посты: Кузнецов, Бетехтин и Серебренников. Надеялся на Юрия - действительно патриот края и спорта. Жаль, но, надеюсь, что он займет достойное место в жизни.
Удачи и здоровья Юрию!

Фото пользователя
4 фев 2014 в 14:14

Очень жаль!

Юрий Николаевич, спасибо за наш совместный проект "Народ против Трактора", без вашей личной помощи и поддержки наша команда его бы не потянула. Теперь проект приводят в качестве примера популяризации спорта и работы со СМИ для других областей...

Уверена, что большинство с благодарностью будут говорить о вашей работе.

Гость
4 фев 2014 в 14:27

Серебренников был на своем месте и трудяга .

4 фев 2014 в 14:40

Очень жаль, это действительно человек от Бога, очень трудно найти такого человека, который действительно любит Челябинск!!!!

Гость
4 фев 2014 в 14:52

Хороший чиновник был. Зря его убрали. Очень жаль .... всегдв всем помогал, не оставался без участным, многое сделал. Очень жаль.

Гриша
4 фев 2014 в 15:01

Очень жаль что его уволили,в нашей стране только такой подход к работе и был успехом в делах у спортсменов! Вот его то уж вы зря уволили,посмотрим что будет дальше,стагнация да и только.

Трость
4 фев 2014 в 15:07

"Придут честолюбивые дублёры. Дай бог им лучше нашего сыграть!"

Чел
4 фев 2014 в 15:05

Может с новым руководством и ФОКи бассейны, стадины, ледовые дворцы, соврменнные начнут появляться. Федеральный бюджет такие объекты с удовольствием финансирует.

Нет слов!
4 фев 2014 в 15:08

Юрий Николаевич ЕДИНСТВЕННЫЙ кто РЕАЛЬНО работал из все министров! Его убрали.
Зато взяли в правительство Гаттарова.
Два недальновидных решения нового губернатора, которые поставят крест на его дальнейшей карьере!
Не будет ему поддержки на выборах!!!

каслинец
4 фев 2014 в 15:08

Почему из Каслей иогубер никого не подтягивает в новую команду ? У нас ведь две администрации и два собрания депутатов, плюс сейчас будет Общественная палата ! Вот сколько специалистов ! У нас даже без высшего образования городом руководят -талантливые самородки ! Давай Борис Дубровский, бери в свою команду каслинских чудотворцев !

Марк
4 фев 2014 в 15:13

Едиственный ЧИНОВНИК у которого всегда дверь была открыта,заходи когда хочешь и с любым вопросом, у кого еще в стране из Министров любого направления, дверь будет на распашку,и всегда человек на месте,а самое главное что есть решение вопроса за нос не водил как любят у нас чиновники,либо да или нет,всегда открыто и честно. Юрий Николаевич,вам здоровья,вы многое сделали для спорта,и лично для людей кто спорт уже покинул, а это дорогого стоит.

s/k
4 фев 2014 в 15:14

кончилась небольшая эпоха трактора

Охотовед
4 фев 2014 в 15:17

Ему бы спортом не помешало бы заняться)))

Гость
4 фев 2014 в 15:28

Леня,успехов тебе!!!

Анастасия
4 фев 2014 в 15:34

Юрий Николаевич по-настящему переживал и за спорт и за спортсменов. Его место всегда казалось привлекательным для многих из-за того, что делал он все с улыбкой и внешне легко. И вовсе не спорт больших достижений его главная заслуга и " головная боль". Этот человек сохранил детские спортшколы, работая начальником горспорткомитета. Вот это ценно. А сам он очень открыт и доступен для всех, кто и сам хочет работать. Переживать за него не буду- работа всегда его найдет сама). А за дело- печально, не скрою.

Толик
4 фев 2014 в 15:37

да не дай Бог - Одер !

Владимир гимнастика
4 фев 2014 в 15:40

Замечательный руководитель и прекрасный человек, всегда только помощь и поддержка,очень жаль, что так случилось.Спасибо Вам , Юрий Николаевич от всей гимнастики Челябинской области и художественной и спортивной.

Паниковсгый
4 фев 2014 в 15:41

Кто такой Одер?!Незнаем мы никакого Одера!!

Гость
4 фев 2014 в 15:49

Леонид Яковлевич,поздравляю!!!У вас все получится!!!

Олег
4 фев 2014 в 15:59

Дельный был человек. На своем месте. Жалко что не оценили его по делам его...

4 фев 2014 в 16:09

Да все на самом деле просто. Нынешний и.о. - фигура несамостоятельная и теперь просто вынужден совершать вот такие вот с виду нелогичные поступки для того чтобы расчистить поляну для менеджеров команды, поставившей его на должность. Вот только назначение Гаттарова и Бобракова мягко говоря, вызывает недоумение.

4 фев 2014 в 17:01

Кто же теперь возглавит? Надолго ли?

Лариса
4 фев 2014 в 17:29

Юрий Николаевич! низкий Вам поклон! Вы самый Человечный из всех министров!

Ксения
4 фев 2014 в 18:44

Очень жаль, Юрий Николаевич многое сделал для спорта! Скорейшего Вам выздоровления!

Андрей
4 фев 2014 в 20:15

Люди которые злорадствуют и пишут гадости в адрес Серебренникова очень далеки от спорта вообще и его проблем в Челябинской области в частности. Более преданного человека Челябинскому (областному) спорту думаю найти трудно. Выздоравливайте Юрий Николаевич.

Татьяна
4 фев 2014 в 21:02

Чиновник с человеческим лицом - большая редкость. Людей в высоком чине, переживающих за простой народ, встретишь теперь не часто. Все зарыты в бумагах, ответственность на себя взять боятся, отфутболивают от одного к другому. Юрий Николаевич - пример для подражания! Спасибо Вам за помощь и поддержку, за деловую хватку, за то, что Вы человек дела! Неслучайно у Вас за плечами столько лет административного труда в области спорта, где больше всего проблем и нерешенных задач. Не обращайте внимания на злопыхателей, для всех хорошим быть невозможно. Низкий Вам поклон! Будьте здоровы! А работа Вас сама найдет, потому что именно такие люди и нужны области и стране!

Мама спортсмена
4 фев 2014 в 21:38

Уважаемый, Юрий Николаевич!!! Спасибо Вам огромное за все!!! Самое главное не болейте!
Спасибо за спорт, очень жаль, нет слов..........

Человек
4 фев 2014 в 22:10

Ну будьте Вы человечны...... ну решили вы убрать достойного человека.... 74 ру... Ну положите распечатку комментариев на стол ВРИО Губ-ра , почитайте комментарии пожалуйста товарищ Дубровский ( вы же такой же человек, который сам все создал и сделал СЕБЯ) ну не заслуживает Серебренников этого..ну ВЫ же понимаете это!!!! Просто дайте ему ... Отдохнуть !!

Челябинец
4 фев 2014 в 22:37

Юрий Николаевич, Спасибо Вам за Все! Главное здоровье! А все остальное будет! Скорейшего выздоровления!!!

Спортсмен
4 фев 2014 в 23:08

Обыски в министерстве спорта ? Как раз перед назначением министра.... Очень "вовремя" все всплыло....Никто не поверит в такое совпадение. Классика жанра-прямо как в плохом кино... Если так поступают с заслуженным человеком,который столько сделал для города и области то что ждать остальным...Отставка Серебренникова-ошибка Это понимают и тренеры и спортсмены и родители-все кого он поддерживал и кому помогал .Новая власть обязана прислушаться к мнению людей ,а не устраивать у всех на виду политические игры.

калина
4 фев 2014 в 23:27

Ура как я долго этого ждал. Этот чин не на своем месте был. Одно из верных решений нового руководства!!!!!

Владимир
5 фев 2014 в 02:26

Дай бог вам здоровья Юрий Николаевич!!! Согласен что для всех мил не будешь. Но реально зная вашу работу могу сказать что у Вас все еще в переди!!!! Вы настоящий, умный и человечный. Все что вы зделали ещё будет долго жить!!!! новому МС, могу пожелать чтоб не развалил и сохранил, и если получиться улучшил.

5 фев 2014 в 10:50

Очень жалко что таких людей не ценят!!!! Он столько для города и области сделал!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Гость
5 фев 2014 в 11:46

Юрий Николаевич скорейшего выздоровления!!! У Вас все будет ОТЛИЧНО!!! А вот наш спорт очень много потерял.

Гость
5 фев 2014 в 13:35

Ушел и это хорошо! Любил только медалистов! ... Локомотив (гандбол) играет в цехе, а Юность...
А Локомотив играет все хуже, наверно невозможно содержать еще одну команду, кроме Трактора.

Гость
5 фев 2014 в 15:54

очень-очень жаль! Знаю его со студенческих времен. Нормальный парень, не звездился. Редко когда попадается человек, которому не хочется поправить корону лопатой. Он ее не надевал, очень "народный" был министр.

гость
7 фев 2014 в 17:33

Юрий Николаевич. Просто проф своего дела, и за время своей службы показал не плохие результаты, это вообще все фигня не виноват он не в чем. Просто решили все правительство поменять.