Город Южноуральцам выдали более двух миллионов электронных талонов к врачу

Южноуральцам выдали более двух миллионов электронных талонов к врачу

За пять месяцев жителям Челябинской области выдали более двух миллионов электронных талонов к врачу. Таковы первые результаты проекта по подключению южноуральских лечебных учреждений к единой информационной системе региона, сообщает пресс-служба минздрава.

Записаться на прием к врачу можно через электронную очередь Talon.zdrav74.ru; портал госуслуг Gosuslugi.ru; центр телефонного обслуживания 8-800-250-22-02; информкиоск в холле регистратуры; лично через регистратуру.

По данным министерства, число желающих самостоятельно записаться на прием к специалисту через региональную информационную систему в сфере здравоохранения увеличивается. В настоящее время самостоятельно записаться можно к специалистам общей практики, терапевтам и педиатрам, а также узким специалистам, например стоматологу, дерматологу, онкологу, неврологу и другим.

Для реализации проекта были использованы «облачные» технологии, способные обеспечить полнофункциональный доступ пользователей любого медицинского учреждения. Сегодня единая электронная регистратура работает во всех поликлиниках Южного Урала. При регистрации на портале Talon.zdrav74.ru пациентам необходимо указать номер полиса ОМС и дату рождения. Расписание докторов доступно на предстоящие две недели и актуализируется ежедневно в режиме online.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления