23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Южанин
11 фев 2014 в 18:13
Мы за равные права. Мои друганы с СНГ живут в Урале и много кто уже получили наше ражданство. Еще более 5000 моим землякам бумаги на подписи у Президента и мы намерены жить и работать. Мои племяши уже в СК и полиции работают. Мы свои, с бывшего СССР и не намерены терпеть унижения от нациков и неких фашистов. Суд еще гуманно их осудил. У нас трех парней за плохое отношение к русским, осудили к 2 годам реального срока. Мы все дети одного Господа и нечего делить всех по расам и иным признакам. Я женат на чисто русской, сын на еврейке, дочь вышла замуж за татарина. Внук дружит с украинкой и что нам теперь, разводы и жить каждый у себя? Нет мы одна великая страна Россия и все равны перед Законами страны где живет. МВД и ФСБ надо строго карат этих кто против приезжих ведет работу. Мы приезжие давно уже стали единым целым с местными жителями и нет ненависти к нам приезжим. Только добро и любовь спасают рФ от вражды и развала.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
11 фев 2014 в 17:54

Молодежь вперед, ваших родителей обманули и натянули, не дайте Вас обмануть и натянуть. Будущее за Вами ребята

ОТВЕТИТЬ
Лева
11 фев 2014 в 17:58

Частично с ними согласен в видении мира, но вот зачем истинному патриоту нести германский флаг?? Такие националисты нам не нужны... ну возьми ты флаг России, в крайнем случае флаг СССР.

ОТВЕТИТЬ
Джейсон Борн
11 фев 2014 в 18:06

Националисты? Почему русских, которые не пьют и не курят, занимаются спортом, и просто пожелавших пройти с флагом по своему родному городу называют националистами? Ведь никто не называет башкир и татар националистами , когда они проводят Сабантуй? Или само слово русский в нашей стране приравнено к понятию "националист"? Если я хочу добра и бобра своему народу какой же я националист? Может все же правильнее будет сказать - Патриот? А теперь попробуйте прочитать статью снова и вместо слова националист вставить патриот? Грустно не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Южанин
11 фев 2014 в 18:13

Мы за равные права. Мои друганы с СНГ живут в Урале и много кто уже получили наше ражданство. Еще более 5000 моим землякам бумаги на подписи у Президента и мы намерены жить и работать. Мои племяши уже в СК и полиции работают. Мы свои, с бывшего СССР и не намерены терпеть унижения от нациков и неких фашистов. Суд еще гуманно их осудил. У нас трех парней за плохое отношение к русским, осудили к 2 годам реального срока. Мы все дети одного Господа и нечего делить всех по расам и иным признакам. Я женат на чисто русской, сын на еврейке, дочь вышла замуж за татарина. Внук дружит с украинкой и что нам теперь, разводы и жить каждый у себя? Нет мы одна великая страна Россия и все равны перед Законами страны где живет. МВД и ФСБ надо строго карат этих кто против приезжих ведет работу. Мы приезжие давно уже стали единым целым с местными жителями и нет ненависти к нам приезжим. Только добро и любовь спасают рФ от вражды и развала.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
11 фев 2014 в 18:31

В 2013 году на РМ пришло в три раза больше людей, чем в 2012 году. Все идет к тому, что в 2014 году придет в 10 раз больше. Если власть реально хочет остановить нарастание националистических настроений в обществе, нужно бороться с причиной- массовой иммиграцией в Россию гостей из южных республик Кавказа и государств Средней Азии. Но ни как не с организаторами таких мероприятий, которые хоть как то управляют и направляют в цивилизованное русло русских националистов. Не будет этих организаторов, будут другие, только более радикальные и несогласные ни на какие компромиссы с властью... Пример Украины дает властям России очень хороший повод задуматься и не повторять чужих ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 18:59

Уважаемый Лева это флаг Российской Империи)))

ОТВЕТИТЬ
Просто русский
11 фев 2014 в 19:45

Что за работы, когда и где они будут проводиться? Просто хочу прийти и помочь.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 19:54

Я считаю что Центральный райсуд Челябинска просто получил указание засудить организаторов от тех кому невыгоден русский марш. Что делать, наша судебная система коррумпирована. Я был участников многих митингов и ни разу не видел на их организаторах каких-то значков. Тут-же надо было до чего-то докопаться что-бы привлечь участников и организаторов к ответственности. Какие глупые и надуманные раздутые обвинения.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Алексеевич
11 фев 2014 в 19:56

Есть еще у молодежи патриотический дух! Спасибо вам ребята.

Вега
11 фев 2014 в 19:59

Вообще-то существует 31 статья конституции. Патриотам спасибо.

ЛЕОПОЛЬД
11 фев 2014 в 20:24

Национализм фанатизм это не выход, фашистской германии хватило....надо искать другие решения для процветания нашей МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЫ.......МИР УСТАЛ ОТ АГРЕССИИ.....Ребята давайте жить дружно!!!

11 фев 2014 в 20:32

Ребята молодцы ))) "Слава России!!"

Наирбек
11 фев 2014 в 20:48

Мы многоциональное государство! Надо всех нациков и фашиков посадить! Мы сюда приехали уже много братьев тут живем! Путин наш президент, деды воевали, надо крепить лодку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 20:55

Не страна, а проходной двор. Когда дорогие гости из средней азии приласкают дочь судьи, судья вспомнит добрым словом тех, кто ратовал за ужесточение миграционной политики.

Гость
11 фев 2014 в 20:59

Будете еще собираться? И как вас наити в инете? Приду тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 21:15

Любой национализм в многонациональной стране - путь к её развалу. Даже если это национализм самой крупной нации. Предлагаю вспомнить, что СССР распался не тогда, когда о суверенитете объявили прибалты, это произошло еще в 1989 году, и это страна пережила. СССР распался после объявления суверенитета РСФСР. Вдумайтесь, центр страны заявляет, что окраиеы ему не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 21:16

Рожать надо больше, а не по улицам ходить.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 22:11

А коренным башкирам можно на такой марш или побъют? Или просто выгонят? или обзывать будут? А? Я просто тоже против нелегальных мигрантов и за русских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:15

Когда то мы жили в одной стране, с многими теперь уже иностранными государствами, но весь этот интернационал, я только в армии и увидел, у нас то всех этих южан днём с огнём не найти было, все у себя хлопок собирали, да урюк сушили, а сейчас по некоторым кварталам нашего славного Че идешь, прям как по Ташкенту, Баку или Ашхабаду, хорошо хоть не всем на это наплевать.

ОТВЕТИТЬ
русский
11 фев 2014 в 22:26

В Швейцарии в прошлые выходные прошел референдум, на котором жители страны высказались против привлечения в страну иностранной рабочей силы. И это Швейцария- богатейшая страна мира! Теперь ответьте мне пожалуйста на простой вопрос, для чего нам нужны гастарбайтеры в то время когда в России закрываются производства, растет безработица, средняя з.п. едва покрывает самые необходимые жизненные потребности? Нет, ну вот правда, для чего устраивается еще больший демпинг рабочей силы? Практически все приезжие работают в теневом секторе экономики, они создают криминальные диаспоры (по оф. данным уже 50% преступлений совершают приезжие), они вывозят капитал из страны (в 13 году около 17 млрд долларов было вывезено ими из России), но мы с упорством достойным лучшего применения открываем все новые авиарейсы в солнечные города Средней Азии... И поверьте, ни кто из русских националистов (возможно за исключением очень малого процента маргиналов) не выступает за исключительность русской нации. Все, что мы хотим- это жить в нормальном, светском, социально ориентированном государстве, которое было когда построено нашими русскими предками и которое навсегда таковым и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 22:35

Если вы действительно русские и патриоты, тогда зачем каждый и через одного одет как дворовая гопота - в трениках и капюшоне, да еще и побриты налысо? И вообще, о каких русских можно говорить после стольких войн и кровосмешений (вспомнить хотя татаро-монгольское иго), сейчас даже в свидетельстве о рождении нет графы "национальность". Патриотизм заключается не в этом. Патриотизм заключается в хорошем воспитании детей (а то ведь у нас как - отдали в садик-школу как в камеру хранения и забыли, вечером ребенок пришел - поиграл в компьютер - вот и все общение, осталось очень мало родителей, которые действительно интересуются, чем живет их ребенок, развивают его разносторонне и т.д. и т.п.) , имхо

ОТВЕТИТЬ
игорь
11 фев 2014 в 22:39

"Участники митинга закрывали шарфами лица, что законодательно запрещено." вот здесь я офигел. оказывается уже шарфы носить нельзя. это получается что если в мороз лицо прикрыл, то запросто в кутузку залететь можно?

ОТВЕТИТЬ
Музафар
11 фев 2014 в 22:49

Мы, много национальные россияне, крепим дружбу народов. Плечом к плечу на заводах и фабриках города трудятся якут и азербайджанец, уйгур и калмык, узбек и лакец. В спорте за Россию выступает аварец и кумык, кабардинец и представитель народа ло-ло. Поэтому давайте возьмемся за руки и дружно пройдем хороводом толерантности по коричневой жиже нацизма, нашим кличем станет: Россия для всех, нет расизму и угнетению нелегально въехавших в нее полудиких персонажей!

ОТВЕТИТЬ
братка
11 фев 2014 в 23:28

когда следующим марш будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 00:28

В каждом доме живут мигранты, пишите и звоните в УФМС и полицию, что проживают здесь не легалы, пусть их проверяют. Не давайте им чувствовать себя хозяевами двора и улицы.

Татарин
12 фев 2014 в 02:49

А меня бесит поклонение англоязычному, и незнание русского языка. Я родился и живу в России. Учился на одни тройки. Читаю комментарии и поражаюсь неграмотности пишущих. Я хочу видеть и читать названия и вывески на русском языке. А работать пусть приезжают. Но на ПМЖ их не надо. Пусть живут, где родились.

Значит штрафами их не напугать, а вот обязательными работами можно. Работать не хотим на благо города, а бабла у нас хватает (((8

Гость
12 фев 2014 в 07:49

а я думал мы живем в демократической стране, где каждый может говорить свободно, ан нет, наше осударство все же тоталитарное, раз демонстрантов наказывают. давайте проведем всенародное голосование и посмотрим, сколько людей против мигрантов, а сколько предателей Родины за мигрантов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 08:35

Вот это и есть "узники совести", а не опальные олигархи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 08:58

интересно, что за многонациональность выступают "южане", "наильбеки" и т.д., остальные участники форума против.

Ротор
12 фев 2014 в 09:11

Интересно, а причем тут национализм? Если я правильно понял, ребята выступали за то, что бы выслать всех этих южных представителей обратно в свои степи.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 09:25

Надпись на плакате "Мы должны сохранить нашу русскую землю"..Вопрос а где она? по истории РОССИИ помню что русские вышли из Киевской Руси. Так топайте в киев на майдан и там орите. Тут Земля не Русских, а РОССИЯН!!! Я татарин и горжусь что я РОССИЯНИН и не страдаю ерундой как эти митингующие!!! тогда оставьте север хантам, сибирь своим коренным жителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 фев 2014 в 09:26

Что вы своей путинской многонациональностью тычете везде, вот лично мне объясните как человеку далекому от политики? Ну, допустим, есть многонациональность - и дальше что? Это дает право - затыкать рот вот этим людям и запрещать им иметь свое мнение? Я хочу вам указать на один момент - вот эти националисты, ПО ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ - тоже ЧАСТЬ вашей "многонациональности", а значит вправе иметь и высказывать свое мнение. Или в вашей "многонациональности" кто-то равнее всех прочих - вы уж просветите нас. Уважайте хоть немного мнение других.
Путинская "либерализация политической жизни" такая либерализация и такая путинская... Все как всегда у нас в стране - даже удивляюсь уже изнехотя.

Гость
12 фев 2014 в 09:43

Нам не нужны гастарбайтеры! Они вывозят капитал и не платят налоги!

Гость
12 фев 2014 в 09:50

Власти (чиновники) очень напряжены социальным недовольством народа. Не хватает только искры...и народ понесет...

Вахит
12 фев 2014 в 10:08

Мы за многоциональное скрепы, против фашизма!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 10:20

Им сейчас за каждым шарфиком, за каждой строительной каской призрак майдана маячит. Осудили для острастки, не за то, что националисты, а за то, что недовольны, за то, что на улице и не поодиночке.

Гость
12 фев 2014 в 10:23

Парни свои часы отработают но убеждений надеюсь не поменяют, держитесь, на вас одна надежда...

Гость
12 фев 2014 в 10:25

раньше Россия для всех было олицетворением империи зла. один офицер нквд смог ее повернуть империей зла в сторону своих граждан сейчас и любое инокомыслие преследуется сейчас. но он ошибся, пришли иные времена...

Гость
12 фев 2014 в 10:31

*спасибо* Тэтчер-европа опомнилась-да поздно уже-.. в третьем поколении на субсидии живут вообще не работая,мое мнение-во всем нужна мера,в скандинавии много приезжих?а у наших чинуш одни деньги в глазах-отсюда и все проблемы

13 фев 2014 в 04:13

А судьи к националистам какой нации относятся? Ведь они преследуют русских во имя процветания себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 11:27

Так в чем проблема? Ребята хотели позащищать интересы "русского народа", поработать на благо отечества - вот и поработают. Всё пользы больше, чем на митингах с нациками горло драть.

Гость
14 мар 2014 в 14:24

Приехал в РФ из азиатского СНГ, думал на Родину, а оказалось в кишлак. Куда бедному крестьянину податься?