Суд постановил снести пейнтбольный клуб в Челябинском городском бору
Гость
11 февраля 2014, 17:06
"Памятник природы" слова та какие благозвучные... если не вдумываться.
А если вдуматься то становится страшновато, ведь получается что это все что у нас от природы осталось...
По поводу пенбольного клуба... пускай люди бегают и стреляют друг в друга этими шариками. Нагрузки на свежем воздухе вреда еще не кому не причинили прописать в требовании только чтобы выделяли средства на уборку этих шариков, да за деревьями присматривали.
Ну и налоги само собой...
Гость
11 февраля 2014, 18:00
Кто мешает им бегать на свежем воздухе например... в другом месте? Обязательно в городском бору бегать? У нас мало развалин среди леса? Вагон и маленькая тележка.
Гость
11 февраля 2014, 20:02
Гость
11 февраля 2014, 18:00
Кто мешает им бегать на свежем воздухе например... в другом месте? Обязательно в городском бору бегать? У нас мало развалин среди леса? Вагон и маленькая тележка.
Так они на развалинах и бегают. На развалинах лыжной базы.
Гость
11 февраля 2014, 20:40
Я Вам намекну насчет присмотра! Прошлой (позапрошлой?) весной кто-то срезал вековые ели возле заброшенной лыжной базы... А потом там появился домик и куча других строений - не пропадать же добру!
Гость
11 февраля 2014, 18:58
С пейнтбольными ружьями получается плохо, нельзя.
А алкашам с банками, бутылками, окурками можно
С гадящими собаками тоже можно
Да и просто ходить траву топтать можно...
А может обнести его забором, колючей проволокой и никого не пускать- особо охраняемая территория!
От кого охраняемая?
Да там порядка было больше чем кустах по соседству
Где то закон избирателен, а где то по всей строгости
Гость
11 февраля 2014, 23:09
Когда-то в том месте был детский городок - без алкашей и гадящих собак.
А "воены" как раз не брезговали принять на грудь после "войнушки".
Гость
12 февраля 2014, 09:01
Гость
11 февраля 2014, 23:09
Когда-то в том месте был детский городок - без алкашей и гадящих собак.
А "воены" как раз не брезговали принять на грудь после "войнушки".
Тебе сделали детский ОГРОМНЫЙ городок в парке Гулливер называется!!!!!!!!!!!!!!!!!! В чем проблемы то???? У меня маленький ребенок летом постоянно туда ходим??? Места ВСЕМ хватает! Да допустим после игр да сами в мангальной зоне могли употребить алкоголь, когда с коллегами ходили. И никто от туда пьяным не выползал... все всегда в таких местах культурно происходит, поскульку пьяное быдло в априори там не собирается! А сидит рядом под кустом!!!!!!
Гость
12 февраля 2014, 10:20
Гость
12 февраля 2014, 09:01
Тебе сделали детский ОГРОМНЫЙ городок в парке Гулливер называется!!!!!!!!!!!!!!!!!! В чем проблемы то???? У меня маленький ребенок летом постоянно туда ходим??? Места ВСЕМ хватает! Да допустим после игр да сами в мангальной зоне могли употребить алкоголь, когда с коллегами ходили. И никто от туда пьяным не выползал... все всегда в таких местах культурно происходит, поскульку пьяное быдло в априори там не собирается! А сидит рядом под кустом!!!!!!
Эвона как разошёлся "воен" мангальный :-)
Ни в чём "проблемы", "воен". Только в том, что "житель" насвистел. Не надо выдавать свои "войнушки" и "культурный" выпивон за защиту от гадящих собак и тем более алкашей. Что я, не видел никогда "военов", которые "культурно" набрались и шаландались по парку? Понятно, что вы-то не хотите себя считать пьяным быдлом. Да только со стороны невелика разница, где вы набрались - в мангальной зоне или под кустом.
Постреляете в другом месте, ничего страшного - "места всем хватит".
Гость
11 февраля 2014, 17:21
А где была эта прокуратура раньше?
Гость
11 февраля 2014, 18:01
В пейнтбол играла )))
Гость
11 февраля 2014, 19:07
Гость
11 февраля 2014, 18:01
В пейнтбол играла )))
им просто скидку не сделали
Гость
11 февраля 2014, 20:07
ПДК на ЧМЗ считала. Потом сбилась, и в бор поехала. А там такое ... !!!
Гость
11 февраля 2014, 17:58
А интересно,что думает Анатолий Екимов по поводу полуподземного комплекса около памятника Курчатова...,почему дали разрешение на строительство,там ведь тож земля на территории памятника природы!
Гость
11 февраля 2014, 19:06
я думаю определенная сумма думалку выключила
Гость
12 февраля 2014, 01:41
"Эта нога - у того, у кого надо нога!"
Гость
11 февраля 2014, 17:00
Какая хорошая новость! Часто гуляем с детьми в этом районе.
Гость
12 февраля 2014, 08:31
И что мешает этот клуб? Зачем вы гуляете по почти непролазному лесу есть дорожки...
Гость
11 февраля 2014, 17:14
Наконец то - Правильное решение а то весь лес в шариках цветных не лес а места боёв. Пусть в лесу только трава зеленее и цветы цветут
Гость
12 февраля 2014, 09:17
Уважаемый житель! Такое ощущение что и в глаза то парк им. Гагарина не видели... о чем пишешь???
Гость
11 февраля 2014, 17:13
Наконец то правильное решение шарики по всему лесу не бор а места боёв пусть в лесу только трава зеленеет и цветы цветут
Гость
12 февраля 2014, 09:02
Ага, и тогда уж вообще жителей туда не пускать, а-то травку затопчут.
Гость
11 февраля 2014, 17:20
хорошее место было, не думаю что создавало какой-то вред природе, но видимо кому-то нужнее.....
Гость
11 февраля 2014, 18:00
Переедут в другое. Делов то.
Гость
11 февраля 2014, 17:28
Был там несколько раз - хорошее место для отдыха. Там кстати, помимо пейнтбола, цивилизованная мангальная зона - с водой и чистым туалетом и все это в лесу и не далеко от центра города, просто идеальное место для того, чтобы посидеть в хорошей компании. Очень жаль, что теперь этого не будет, но закон есть закон... Странно только, чего вдруг только сейчас спохватились, клуб то этот уже не первый год там работает, или власть сменилась - шапки полетели...
Гость
11 февраля 2014, 21:19
Неужели не понятно?! Кому-то место понадобилось!!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 17:55
Вообще интересно получается, как и все в нашей стране, этот пейнтбольный клуб находится на этом месте, причем не на окраине города не первый год, а о незаконном расположении, соответствующие органы заметили только что. Как его вообще построили в бору, "памятнике природы" областного значения?
Гость
12 февраля 2014, 12:28
видать,раньше хозяева клуба хорошо с властью дружили,и делились с ними нажитым непосильным трудом.как я понял официально за аренду земли они не платили.
Гость
11 февраля 2014, 23:22
Лучше напишите, когда там кабак снесут.
Гость
12 февраля 2014, 09:03
вот верный вопрос!
Гость
11 февраля 2014, 23:51
...а на месте пейнтбольного клуба "вырастет" ещё один шлагбаум, как на Татьяничевой! Дубровский! , включи мозги своим подчинённым!
Гость
12 февраля 2014, 10:01
Так и не могу найти шлагбаум на Татьяничевой (((. Каждый день там проезжаю, дайте хоть GPS координаты его, что-ли... Прям уже нездоровое любопытство какое-то появляется в его поисках.
Гость
12 февраля 2014, 01:03
Сегодня пейнбольный клуб, завтра кафе на окраине, через три месяца пару шашлычных, а через пару лет нет парка. нет друзья мои давайте оставим что имеем, в том же объеме, чтоб нашим детям и внукам остался
Гость
12 февраля 2014, 09:06
Да давайте отстаивать! Только не просто словами! А действиями! Произвол полный!
Гость
12 февраля 2014, 03:38
Наконец убрали этот бардак. Жадность федерацию сгубила. Они изначально огороженную территорию толком не использовали, а присоединили за пару ночей ещё такую же.
Гость
12 февраля 2014, 09:11
Ну и где там бардак то был???? Вы видать из любителей рядом на лавочке посидеть с пивченским!
Гость
11 февраля 2014, 16:48
А Природоохранная Прокуратура не хочет выяснить , на каком основании в центре ПКиО им.Гагарина рядом с теннисным клубом, вырубив близраположенные сосны, поставили еще одну железную коробку?!!! Современная этетика?
Гость
11 февраля 2014, 16:51
пейнтбол это круто! Море эмоций и впечатлений после боя!
Конечно, шариков куча остается. Насколько мне известно, то краска безвредна абсолютно, а насчет тела шарика не знаю.
Гость
11 февраля 2014, 17:01
Мне тоже очень нравилось там играть
Гость
11 февраля 2014, 17:04
американские геологи нашли крупные залежи нефти, а над ними какую то арабскую страну))
Гость
11 февраля 2014, 17:14
Наконец то - Правильное решение а то весь лес в шариках цветных не лес а места боёв. Пусть в лесу только трава зеленее и цветы цветут
Гость
11 февраля 2014, 17:13
Кого то "жаба" задушила и природоохранников натравили...
Гость
11 февраля 2014, 17:28
А вырубить часть этого леса и проложить линию ЛЭП законно.
Гость
11 февраля 2014, 17:32
Кубик слопал)
Гость
11 февраля 2014, 18:03
Сколько лет требуется прокуратуре для понимания очевидного?
Гость
11 февраля 2014, 18:49
очень жаль что снесут. мне там очень нравиться.
Гость
11 февраля 2014, 19:46
Этот клуб там с постройками давно находится, а где до этого была прокуратура ?
Гость
11 февраля 2014, 19:48
очень жаль :-((((((((((((((((((((
Гость
11 февраля 2014, 22:00
уважаемая прокуратура, сколько еще будет стоять уродливый забор 15-летней давности в парке Гагарина на улице Коммуны ??? Люди не могут идти , возвращаясь с парка по асфальтовой пешеходной дороге. На этой стройке дорога прерывается и людям приходится перебегать на противоположную сторону по очень оживленной автомобильной дороге. И почему мы должны столько лет видеть это убожество?
Гость
11 февраля 2014, 22:24
Очень жаль что мы в такой идиотской стране живем. Денег на карман кто-то словил и началась вся эта возня о незаконном расположении. А сколько там всего построено... Да ещё в статье сто раз упомянули, что это памятник природы.. Хорошее место и люди там хорошие работают - постоянно ходим туда отдыхать...
Гость
11 февраля 2014, 22:49
интересно, и что же "вырастет" на месте пейнтбольного клуба?
Гость
12 февраля 2014, 00:07
"Особо охраняемая территория" А где же были особые охранники, когда все организовывалось? Они сначала лыжную базу проср@ли. А теперь другим житья не дают.
Гость
12 февраля 2014, 01:15
А кто у нас по этим паркам ходит, особенно в глубине. Вокруг памятника Курчатову еще можно круг дать, а дальше - увольте. То бомжи, то эксбиционисты из кустов выскакивают, то одичавшие собаки. А тут клуб решили убрать. Лучше бы порядок навели в другом.
Гость
12 февраля 2014, 08:58
Сожрали ребят с потрохами... Постоянно летом гуляем там с ребенком, все там нормально и чисто! и не надо гневных выкриков про шарики по всему лесу! Ну что за бред!!!!!! Надо развивать подобные места для молодежи, а мы их закрываем. Ну и что нам летом там ждать???? посиделку ??? Бред! В свое время с огромным удовольствием ходили туда играть. Что творит правительство.... не понятно! И без разрешения никто не дал бы им там открыться... Нужно место докопались до бумажки... Что теперь на сайт президента писать? Что б местным властям пистона вставили за закрытие спортивного сооружения????
Гость
12 февраля 2014, 09:14
А потом ратуют за активные виды "спорта"!!!
Не у всех возможность за город выехать.
Гость
12 февраля 2014, 09:18
Просьба к органам проверить законность нахождения там популярного в городе ресторана
Гость
12 февраля 2014, 09:30
Насмешили так насмешили. А с коттеджей слабо начать? А то, что на громадном куске бора вырос с 90-х огромный микрорайон - это как? Ах, да, в памятке об истории бора стыдливо написано: "с девяносто какого-то года размер бора к сожалению уменьшился в 2,5 раза". Вот так вот. Сам собой уменьшился. И микрорайон тоже сам собой вырос. Никто не виноватый. Нам даже сожалеют. Проблема исчерпана. Пилим дальше - для хороших людей не жалко. Особенно когда все происходит само собой.
Гость
12 февраля 2014, 09:42
ну расположились они..нанесли ущерб, заплатили. Что сейчас то??????Освободите площадку для общественного бесплатного туалета или места для выгула собак?Что вы там построите то?..типа законную кафешку наверно, видать место кто то облюбовал из верхстоящих.
Гость
12 февраля 2014, 10:35
Из чего сделаны шарики для пейнтбола???
Обычно шарики для пейнтбола производят те же фабрики, которые делают лекарственные капсулы. Шарик имеет оболочку из желатина и наполнение из нетоксичной водорастворимой краски на растительной основе. Пейнтбольных шарики похожи на большие круглые капсулы витаминов, жевательную резинку или шарики с маслом для ванн. Шарики производятся в богатой гамме цветов: голубые, розовые, белые, оранжевые, желтые и многие другие.
Гость
12 февраля 2014, 11:16
я хочу открыть свой клуб в парковой зоне, но не решил какой..
Гость
25 марта 2014, 16:04
то есть как другие леса ...не что не предпринимают, а около клуба так всё конец света!!!
Гость
25 марта 2014, 16:09
как лес на Захаренко вырубать ради домов то вырубим ,а как маленький пейнбольный клуб насорил так всё!!!
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%Суд постановил снести пейнтбольный клуб в Челябинском городском бору