Город Под Златоустом сошли с рельсов 30 вагонов, движение поездов приостановлено

Под Златоустом сошли с рельсов 30 вагонов, движение поездов приостановлено

Ночью 12 февраля в районе станции Уржумка близ Златоуста сошли с рельс 30 вагонов, груженых углем. Движение поездов нарушено в обе стороны, говорится в оперативной сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

В 3:50 от диспетчера ЮУЖД спасателям поступило сообщение о сходе вагонов на 1969-м км. По предварительной информации, в составе – 67 вагонов, из них 30 головных оказались на боку. Контактная сеть не повреждена.

«Жертв и пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров – четного, – проинформировали в пресс-службе ЮУЖД. – В результате происшествия движение поездов на данном участке приостановлено. Причины схода выясняются».

В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы. Задействованы восстановительные поезда станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган, Карталы. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб. На месте работает комиссия во главе с начальником ЮУЖД Виктором Поповым.

Пассажирские поезда №14 Москва–Челябинск и №392 Москва–Челябинск проследовали до станции Златоуст, дальнейшая перевозка пассажиров организована автобусами. Направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу следующие поезда:
• №312 Астрахань–Нижневартовск;
• №142 Симферополь–Екатеринбург;
• №71 Астана–Москва;
• №313 Нижневартовск–Пенза;
• №358 Самара–Нижневартовск;
• №134 Пенза–Владивосток.
Отменяется пригородный поезд №6056 Златоуст–Челябинск, в маршруте следования пригородного поезда №6003 Челябинск–Златоуст изменен пункт назначения – поезд проследует до станции Миасс.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления