Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средний доход южноуральца в 2013 году поднялся до 21 тысячи рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Гость
12 фев 2014 в 11:09

когда чиновник ест мясо, а я капусту, вместе мы едим голубцы

Гость
12 фев 2014 в 11:59

у меня повысился , было 35 теперь 45, работайте господа а не жалуйтесь

ЧТЗ
12 фев 2014 в 11:59

Работаю на ЧТЗ, зам нач. цеха зарплата 16800 причем потратил на обучение в ВУЗе, за 5 лет 590 тыс, не считая проезд и на еду)))..знакомая работает в садике 5400...могу продолжить..Так что наелись ВАШИМ ВРАНЬЕМ!!!

ооо
12 фев 2014 в 12:30

Зарплата средняя 21000,за квартиру получается от 4000 и более,побольше 10% получается на обязательные взносы и платежи.Нестыковочка вышла.

Гость
12 фев 2014 в 12:52

1. Голубцы.
2. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
3. Путин - наш президент.
4. Шайбу-шайбу-трактор.

Стальной термос любви
12 фев 2014 в 11:12

Я ем капусту, сосед есть мясо. В среднем мы едим голубцы...

Дмитрий
12 фев 2014 в 11:19

Моя мама 34 года в детском саду работает зарплата 4 700 руб. поверте. Карталинский район.

Гость
12 фев 2014 в 12:05

Когда это надувательство закончится? Основная масса населения бедствует. Цены точно на все растут, а жизненный уровень народа падает.

Гость
12 фев 2014 в 12:28

Это как? Зарплата 25 тысяч. Доход 20 тысяч. Зарплата в доход не входит? Живем как в сказке про врунов.

Гость
12 фев 2014 в 19:06

В темах про доходы всегда куча комментариев про маленькие зарплаты. Это не есть хорошо. Но только что, на дверях магазина " Монетка" я видел объявление "требуются кассиры, зп 17-19". В 2-3 раза больше, чем люди пишут. И таких объявлений полно. Автомойщики по 20-25 т.р. и т.д. Там такой конкурс мощный или требуется какое-то специальное образование, курсы...? Почему люди не хотят зарабатывать 17-19 тысяч? Ну да, надо работать 2 через два или в ночные смены выходить. Но ведь есть вакансии! Или я чего-то не понимаю?

12 фев 2014 в 11:16

прикольно. а я вышла из декрета, и зарплата такая же как и до декрета была))))) Гос учереждение, три года прошло))))

Андрей
12 фев 2014 в 11:17

Получается что доходы населения в 10 раз больше ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА и даже больше чем весь Валовый региональный продукт ????
Челябинцы делают деньги из ВОЗДУХА!!!
МОЛОДЦЫ!!!

Гость
12 фев 2014 в 11:20

скажите, у кого реально повысили зп?

12 фев 2014 в 11:27

Улыбаемся и хлопаем в ладоши.

Гость
12 фев 2014 в 11:26

Не понял! Вождю доложили что зарплата в образование достигла средней по промышленности а она круче 21 тысячи.А оказывается она составляет 71 процент от пром.Ой лгут ,ой лгут ...не хорошо.

Бухгалтер
12 фев 2014 в 13:27

Почему то большинство всегда прибедняются, что им мало платят.
Решил проверить у друзей в итоге (на руки):
Сержант милиции в дежурке в сельском районе - 45000
Воспитатель детского сада (не коммерческий) 30000
Ростехнадзор гос. инспектор 13000
Пенсионный фонд России 13000
Итого средняя 25000
Молодцы не соврали

12 фев 2014 в 15:00

Вот ведь что интересно! По данным неангажированных экономистов в стране среднюю зарплату по итогам 2013 года в 29 тысяч рублей имеют около трети работающих, а у двух третей зарплата меньше средней!

Гость
12 фев 2014 в 22:15

НЕ ХОЧУ работать на дядю, верните социализм! Почему я должен работать за копейку, а другой продавец(Мэнеджер) который не делает товар,получает огромные деньги. Хочу справедливости которой учили в школе. КТО РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ, а не наоборот который числиться. Почему люди до сих пор поэтому поводу не возникают? И уберите риэлтеров , и вобще в СССР время нас враги боялись, потому что мы были едины, а щас нас разъединили и смотрим в чужие карманы и срёмся. Мне вот обидно я работаю, а кто то другой сидя в кабинете делает вид что работает и получает больше.

Муся
12 фев 2014 в 11:09

Интересно знать вообще, как подсчитывается этот средний доход. А начальство и чиновники по отдельной статье считаются, наверное.

12 фев 2014 в 11:12

Ждем про голубцы.

luaz2004
12 фев 2014 в 11:18

Вот опять горбатого лепят , у нас как был 1МРеТ так и остался, это 5500р на 300 рублей подняли. Если брать зарплату Юревича и МРеТ то конечно средняя будет так выглядеть.

Странно как то
12 фев 2014 в 11:36

Вообще странно?! У многих понизился, а не повысился. А те кто 15 тыс. зарабатывают, вообще рады! Так что, только в Интернете зарплата растет и только на форумах.

Кирилл Ратников
12 фев 2014 в 11:42

Температуру по больнице / Опять измерили вы среднюю. / Не всем зарплатные "гостинцы". / С процентами тут просто сбренидили! / Одним, к примеру, вертолёты, / Другим - налоговые вычеты, / А третьим - шиш. В итоге: во как!
/ Вполне терпимое количество. / Но разница - в разы выходит / Между начальством и рабочими. / А уж бюджетников в народе / За нищих держат, между прочим-то. / Ну так к чему все эти басни / Про ежегодный рост финансовый? / А может, хватит сытой власти / Голодный люд кормить авансами? / Спад, кризис - вот всему причина, / Экономические бедствия! / Не золотая середина, / А золотушная посредственность.

где так платят и где такие цены
12 фев 2014 в 11:44

мы походу где то в другом регионе и стране живем. госкомстат вы не то считаете. уберите зарплату чиновников и посмотрите что в реалии получится

Гость
12 фев 2014 в 11:43

Зарплата растет... а продажи и производство падают. Не стыковочка! И к тому же не огласили процент просроченной зп к 2012 г

гость
12 фев 2014 в 11:50

а юревича пощитали или он масквич уже?

Гость
12 фев 2014 в 11:52

медиану надо считать, а не среднее. счетоводы-недоучки. разобьют вам розовые очки,только уже поздно будет

12 фев 2014 в 12:05

Кто то еще умудряется считать,высчитывать! Странно насколько мне известно зарплаты срезают а не повышают.....

Гость
12 фев 2014 в 12:12

Это видимо новый АНЕКДОТ.... спрашивается, что вы курите ребята, что вам такие сказки снятся???

Татьяна
12 фев 2014 в 12:35

Дочь временно работает помощником воспитателя зарплата 5600, сама работаю на государственном предприятиии зарплата 11000, не повышалась уже 6 лет. Какая наша средняя зарплата??? Смешно...

Изи
12 фев 2014 в 12:37

а теперь пусть напишут, сколько стоят услуги ЖКХ, питание, бензин, НАЛОГИ, школы-детские сады, и ЧТО остается на руки, РЕАЛЬНО.

Гость
12 фев 2014 в 12:41

Это новый АНЕКДОТ........ к предыдущему участнику - я столько работаю, причем на нормальной должности, с огромной ответственностью.... а зп что-то не растет, растут только цены на все....... дело не в трудолюбии, а в несоответствии оплаты труда и реальных цен на жизнь, и люди тут не жалуются, а искренне удивляются, тому, что их держат за идиотов

12 фев 2014 в 12:46

Я работаю водителем у меня зп 25 000 тоже считаю что маловато.

Гость
12 фев 2014 в 12:45

В городе безработица, а у них зплаты повышаются, да еще какие))) А цифры свои пусть засунут...

12 фев 2014 в 12:50

Все элементарно, депутаты подняли себе зарплаты и средняя температура по больнице выросла

Ушат Помоев
12 фев 2014 в 12:50

Насчет 5,8% роста в обрабатывающих производствах поподробнее пожалуйста. Открываем 74.ру, работа, вакансии, производство разное. Рыдаем от увиденного. Даже, если сравнивать с тем, что там полгода назад было, то разница где-то на 20...30% и далеко не в лучшую сторону.

Гость
12 фев 2014 в 13:31

А может, не "Среднедушевой денежный доход южноуральцев" , а средняя зарплата? А среднедушевой доход в семье, скажем, с 2-мя детьми = (зарплата папы + зарплата мамы)/4. А со средней зарплаты еще НДФЛ уплатить надо.

Прохожий.
12 фев 2014 в 13:34

Машины у многих - кредитные . Квартиры - ипотечные. Ещё потребительских кредитов у населения - через одного. Мы все в долгу перед государством ......

Вопрос
12 фев 2014 в 13:45

Работники Челябинскстат что вы курите?

Вопрос
12 фев 2014 в 13:44

Работники Челябинскстат что вы курите?

Гость
12 фев 2014 в 15:51

875,2 млрд рублей делим на все население Челябинской области ( на 2013 год это 3 485 272 чел), получаем 251 113,83 и делим на 12 месяцев. Получаем средний доход на 1 чел, включая детей и пенсионеров = 20 926,15
Средний!!!

Лопух
12 фев 2014 в 16:19

А если учесть, что часть населения работает за черную зарплату, то средний доход должен быть выше тогда)