RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодежная палата Южного Урала осудила жестокое убийство жирафа в Дании

Молодежная палата Южного Урала осудила жестокое убийство жирафа в Дании

Общественная молодежная палата при Законодательном собрании Челябинской области направила в адрес королевы Дании Маргрете II свое возмущение по поводу жестокого убийства жирафа в зоопарке Копенгагена. Молодые общественники потребовали независимого расследования шокирующего инцидента, сообщает пресс-служба палаты.

Молодых общественников возмутило происшествие 9 февраля в зоопарке Копенгагена. Сотрудники учреждения умертвили полуторагодовалого жирафа, появившегося на свет в результате близкородственного кровосмешения. Критику события вызвало то, что этот процесс происходил на глазах у детей. После этого жирафа скормили львам. Видео с кадрами расправы над животным попало в социальные сети.

«Страшнее всего, что за всем этим наблюдали и продолжают наблюдать десятки тысяч, а может, и сотни тысяч детей – заявил председатель молодежной палаты Евгений Никулочкин, – видео с умерщвлением животного попало в Интернет, и все телеканалы включили его в свои сюжеты. Даже многие взрослые не смогут посмотреть, как обращаются с этим жирафом, что говорить о детях. Тем более, у совсем юных ребят только начинает формироваться психика, а просмотр такого рода жестоких действий, безусловно, негативно скажется на психическом состоянии детей».

По словам Евгения Никулочкина, ответственных за произошедшее следует проверить на психическое состояние. Письмо с прошением о расследовании инцидента от молодежной палаты направлено на имя королевы Дании Маргрете II в диппредставительство страны в Екатеринбурге.

Председатель молодежной палаты был утвержден врио губернатора Б. Дубровским в качестве члена нового состава Общественной палаты Челябинской области. Подробнее о том, кто еще будет заниматься развитием гражданского общества на Южном Урале вместе с Евгением Никулочкиным, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления