RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Главе региона предложили создать план застройки Челябинска

Гость
13 февраля 2014, 19:48
До недавних времен в городе был один основной застройщик, пользующийся максимальными преференциями властей. А остальные полностью зависели от воли хозяина этого застройщика и выживали,как могли. Сейчас ситуация изменилась и у Дубровского есть все шансы сделать строительный рынок Челябинска максимально открытым и прозрачным

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2014, 20:55
Ни один аукцион по продаже земель под строительство вроде бы не отменен. К тому же мелкие застройщики получили серьезный удар в виде обязательного страхования долевки (про крупных не говорю - они наверняка подключат к этому делу какой-нибудь хитрый фонд)). Вангую: на ближайшие 3-4 года глобального передела рынка не будет)
Гость
13 февраля 2014, 21:58
наверно, опять Рогозу с Никитиным вернут. При Сумине-то только они и были в фаворе
Гость
14 февраля 2014, 05:03
Гость
13 февраля 2014, 21:58
наверно, опять Рогозу с Никитиным вернут. При Сумине-то только они и были в фаворе
И Тарасова не забыть позвать.
Гость
13 февраля 2014, 21:11
какой план!!! вы хоть дороги почистите! ужас же что творится
Гость
13 февраля 2014, 22:24
А это уже все вопросы к УК нашим "выдающимся": как деньги за обслугу собирать, так они вперед и с песней, а как вложится на благо населения, так "в кусты"... Это я сейчас про "внутридворовку".
Гость
14 февраля 2014, 08:26
Гость
13 февраля 2014, 22:24
А это уже все вопросы к УК нашим "выдающимся": как деньги за обслугу собирать, так они вперед и с песней, а как вложится на благо населения, так "в кусты"... Это я сейчас про "внутридворовку".
А я про дороги
14 февраля 2014, 13:46
И р.Миасс неплохо бы очистить. А то грустно и противно смотреть на природное "достояние" области. 7 га бора вырубают с целью очистки от больных деревьев, а на реку начихать.
Гость
13 февраля 2014, 21:36
Почему в Екатеринбурге строят небоскребы 60+ этажей, а в Челябинске нет ? У них ведь тоже нет пожарных мощностей для тушения высоток, но им в Москве разрешают строить в Ебурге небоскребы.
Гость
13 февраля 2014, 23:51
Денег мало, длинный шмель
Гость
14 февраля 2014, 08:29
Зачем вам эти небоскребы нужны? 24 этажа и то лишка в нашем государстве. Вот сломается лифт ( а у нас это в порядке вещей), узнаете всю прелесть небоскребов
Гость
14 февраля 2014, 11:18
Гость
14 февраля 2014, 08:29
Зачем вам эти небоскребы нужны? 24 этажа и то лишка в нашем государстве. Вот сломается лифт ( а у нас это в порядке вещей), узнаете всю прелесть небоскребов
Наши реалии никуда не денутся...(в америку они захотели....)
13 февраля 2014, 22:04
Разгоните архитектуру, продают землю в личных интересах.
Гость
14 февраля 2014, 06:30
Уже начали - троллейбусное депо у горок за 8 лямов.
Гость
14 февраля 2014, 17:49
Продают и покупают объекты недвижимости КУИЗО
Гость
14 февраля 2014, 22:30
Всех разогнать и упростить эту структуру.
13 февраля 2014, 19:47
Наконец-то! И хорошо, чтобы в Челябинске был главный архитектор, как раньше!
Гость
13 февраля 2014, 20:46
Он и сейчас есть. Но он утверждает только на архитектуру входных групп у забегаловок на первых этажах)) За весь прочий атас ответственны исключительно застройщики
Гость
13 февраля 2014, 22:04
Вы не поверите - он есть. Можете даже зайти к нему. ГУАиГ. Воровского, 2. 2 этаж, направо.
Гость
13 февраля 2014, 20:45
Остро стоит проблема объектов соцкульбыта, а именно детская поликлиника в Советском районе,домов настроили ,а современной поликлиники нет ,просто современных поликлиник для взрослого населения, чтобы все было в одном здании,физиотерапевтическое отделение,дневной стационар , все клинические исследования.Вернут деньги ,которые мимо больниц ушли...
Гость
14 февраля 2014, 05:01
У нас нет больных! Нам нужно жильё, а не больницы. С больниц прибыли не получишь.
Гость
14 февраля 2014, 06:25
Открою большой секрет и продолжают уходить. Например день нахождения в больнице в общей палате обходится в три раза дороже чем отдельный номер в гостинице.
Гость
13 февраля 2014, 21:58
Объясните, пожалуйста, разницу между планом застройки Челябинска и генпланом Челябинска, который "как бы" уже разработан и утвержден...
Гость
13 февраля 2014, 23:06
Наверное, под "планом застройки" понимается "давайте поделим самые вкусные места"))
Гость
14 февраля 2014, 06:28
Допустят дополнительно особо желающих поучаствовать в дополнения в генплане со своими дополнениями.
Гость
13 февраля 2014, 22:21
Мне как проектировщику со стажем интересно, что это за документ такой "перспективный план застройки Челябинска и разработать план соответствующего подключения к инженерной и транспортной инфраструктуре". Может всё таки сделать корректировку генерального плана города? Это и есть нормальный документ для застройщиков и сетивиков, выполняющийся по нормативам и градостроительному кодексу. А то с 90-х его не обновляли, вечно город деньги зажимал "сделай им ГП миллионника за 300 тыс.", объем работ себе не представляют, только исходную информацию по текущей ситуации застройки и сетей около года собирать с чиновников, да и секретность нужно иметь чтоб схему ГОиЧС сделать. А ещё любят такую работу отдавать в другой регион москвичам, питерцам или ебургу за многие миллионы, а потом плачутся что документ и в половину не отображает достоверность, зато за меньшие деньги и за месяц и потом не знают куда девать филькину грамоту.
Гость
14 февраля 2014, 01:45
Истину глаголите
Гость
14 февраля 2014, 06:36
1) С застройщиков попутно миллионами и десятками миллионов выжимают на доработку ген. плана. 2) В маскву или Питер отдают потому, что дальше концы искать и "своим". Например, подсветка столбов красивыми фигурками по г.Че заказана тоже в Питере, а в Миассе (целый завод) видимо не договорились с ценой.
Гость
13 февраля 2014, 22:50
Генплан города с 90-х не обновляли! О чём тогда говорить? И правил землепользования для города нету!
Гость
14 февраля 2014, 17:28
"Генеральный план города Челябинка" утвержден в 2003 году решением Челябинской городской Думы, "Правила землепользования и застройки муниципального образования "Челябинский городской округ"" утвержден тем же органом местного самоуправления в 2012 году. Для сведения
15 февраля 2014, 09:01
Гость
14 февраля 2014, 17:28
"Генеральный план города Челябинка" утвержден в 2003 году решением Челябинской городской Думы, "Правила землепользования и застройки муниципального образования "Челябинский городской округ"" утвержден тем же органом местного самоуправления в 2012 году. Для сведения
Это план наживы
Гость
14 февраля 2014, 00:50
еще бы за качеством следили я купила квартиру дому лет 8 и разговор соседей слышно словно в микрофон эхом отдает в тсж говорят видимо дом построили из бракованных пустотелых плит
Гость
14 февраля 2014, 06:44
Для справки из урока физики школьной программы - звук лучше и быстрее распространяется в твёрдой среде, при переходе сред искажается и частично глушится. То есть простым языком, чем больше полостей (лучше закрытых) тем хуже проходимость звука. Даже оконщики хвалятся сколько камерные у них профили и стеклопакеты. По поводу звукоизоляции раньше в обязательном порядке клали строительный линолеум (а многие ещё сверху один добавляли), а теперь в лучшем случае паркет, а он хорошо передаёт звук.
Гость
14 февраля 2014, 08:42
Переезжай ко мне, у меня тихо
Гость
13 февраля 2014, 19:22
а еще проверить получение ден. средств за земельные аукционы и дальнейшую судьбу этих денег. себестоимость высокая только из-за аукционной стоимости. когда от первоначальной 100 млн цена за 2 шага уходит на 520 млн...
Гость
14 февраля 2014, 06:22
Самое простое в аукционе, чтоб не пускать лишнюю мелюзгу - ПРОДАТЬ ВСЁ ОДНИМ БОЛЬШУЩИМ КУСКОМ, типа так освоят комплексно.
Гость
13 февраля 2014, 20:07
Застроят.. Как пить дать - застроят. / Давно уж этого хотят. / Доходы личные утроят / И цены в десять раз взвинтят. / Всё развивается по плану, / А в чью же пользу этот план? / Ну, пусть! Заглядывать не стану / В чужой чиновничий карман. / Надеюсь, будут интересны / Обычных граждан учтены, / Иначе трудно ждать прогресса / От передела всей страны.
Гость
13 февраля 2014, 22:21
Ну снова "не в глаз, а в бровь"!!! Как достали уже эти переделы...
Гость
13 февраля 2014, 20:47
Надо строит современные детские сады с бассейном в центре города и современные школы.
Гость
14 февраля 2014, 06:26
От куда деньги?
Гость
13 февраля 2014, 23:36
"...чтобы квадратный метр в Челябинске стоил не 50 тысяч рублей, чтобы себестоимость строительства была не такая высокая..." видимо для этих целей ММК поднимает с марта стоимость металла...
Гость
14 февраля 2014, 06:37
Цена металла "зафиксирована" в валюте.
Гость
14 февраля 2014, 08:10
Зачем устраивать аукционы?! Это лазейка для откатов и ведет к удорожанию квартир. Или я что-то не понимаю? Я, наверное, наше время не понимаю.
Гость
14 февраля 2014, 17:29
Это закон
Гость
13 февраля 2014, 19:33
Давайте, Борис Александрович, "поддавливайте" , мы, ветераны МО и МВД, Вас всецело поддерживаем! Выдержки Вам и здоровья!
Гость
13 февраля 2014, 20:06
Так это вопросы не к губернатору а к одному из вице-губернаторов на общественных началах
Гость
13 февраля 2014, 22:01
Стоп. А как же генеральный план развития Челябинска? Или всё, не актуален уже? Тогда вопрос: а зачем этот генплан делали и тратили на него деньги?
Гость
13 февраля 2014, 22:05
до хоть бы дороги почистил
Гость
13 февраля 2014, 22:06
дороги почисти и поликлиниками детскими разобрался бы
Гость
13 февраля 2014, 22:24
Домостроительные компании творят в городе беспредел, никто этого не видит. Теперь ещё надо план ещё большего беспредела утвердить.
Гость
13 февраля 2014, 22:41
Обратите, пожалуйста внимание на пристрой к школе № 151. Эта заморозка уже лет 10 как бельмо в глазу! И не строят и не разбирают.
Гость
14 февраля 2014, 09:22
Сколько можно "развивать" Челябинск? Во первых развивают одним панельным (якобы финские технологии - и смех и грех) или монолитом - геноцидным жильем (для свиней, а не для людей с точки зрения экологии)? Строить жилье в Челябе значит поддерживать миллиардные компании олигархов (продающие не нормальную еду а всякое хавло для свиней - гмо овощи и фрукты, генномодифицированные мясо,яйца и молочные продукты из красителей и т.д.)! Отстраивать освенцимоподобные очередные спальные районы (в советское время их хотябы немножко отстраивали инфраструктурой) значить уничтожать многонациональный русский народ!!!!!!!!!!! Когда начнем думать о селах и деревнях (житницах нашего края), когда задумаемся о состоянии малых городов горнозаводской зоны (Кыштым,Касли,Уфалей,Аша,Усть-Катав, и др.) - выпускающих технологическую конкурентную продукцию (металлургическую,машиностроительную и др.) - малых городов способных кормить себя и поддерживать сельские территории, когда наконец серьезно возмемься за печальное состояние малых городов выпускающих оборонную продукцию (Миасс, Златоуст,Трехгорный,Озерск,Снежинск и др.)??? Прекратите отстраивать на территории Челябинской области очередную паразитическую никому не нужную Москву!!!!
14 февраля 2014, 09:32
ДАЕШЬ ГРИНФЛАЙН-2 !!!
Гость
14 февраля 2014, 09:38
Всё северок застраивают,дальше и дальше,а старьё стоит на ЧТЗ,эти двух этажки ещё немцы строили,там всё рушится!Меняли бы старое на новое!
Гость
14 февраля 2014, 10:13
а с северком действительно полная задница!!! бейвеля со стороны "парковова" это тихий ужас утром и вечером ,дорогу уже надо делать в 6 полос
Гость
14 февраля 2014, 12:41
Еще бы план озеленения не помешал
Гость
18 февраля 2014, 13:35
Подскажите где его можно увидеть ???