RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Магнитогорский госуниверситет прекратил существование как юрлицо

Гость
14 февраля 2014, 14:31
такое впечатление, что я живу в Магнитогорске. Новости только оттуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2014, 21:03
глядишь, перенесут столицу Южного Урала
Гость
14 февраля 2014, 23:39
Слияние поможет здесь едва ли, / А просто ликвидация в конце. / Своё лицо давно вы потеряли / В коррупционном ректорском лице. / Быть юрлицом и вправду слишком трудно, / Не стать изгоем в вузовской семье, / Когда экс-ректор - гражданин подсудный / И с ним идёт проректор по статье.
Гость
15 февраля 2014, 11:26
это беда не одного только МаГУ
14 февраля 2014, 23:18
Один из ведущих ВУЗов юга области закрыли, зато по спортшколам лидируем... уж точно суровый край суровых спортсменов!
16 февраля 2014, 05:12
Здесь просто решение убрать неугодных людей. Слияние мало поможет. Чем крупнее слияние, тем хуже управляемость. А коррупция была в ВУЗах и в советское время, в том числе и в московском МАИ. Масштабы были только иные, а причины чисто национальные. Если ты русский, а вся "семья" преподавателей сплошь евреи, то этот русский будет чувствовать себя, как "белая ворона". Ему дадут это почувствовать и указать, что он нежеланное здесь лицо. И способов здесь много. Не буду перечислять то, с чем столкнулся я. Я сделал просто, после окончания МАИ я ушёл на предприятие вообще другого министерства и стал там работать по авиакосмической теме, вышел на передовые рубежи, потом моей работой заинтересовались настолько, что это предприятие принудили перейти в Министерство "Общемаш" -- чисто космического направления, это произошло в 1988 году, мою работу стали секретить. Я в начале 1989 года сразу уволился. Не люблю секретность. Секретность -- это для несведущих людей, полная чушь, а за рубежом всё равно все уже давно знают. Информация всё равно утекает самыми непредсказуемыми способами. Секретность -- это повод для создания психологически нестерпимой работы, повод для того, чтобы человека "подставить", в чём-то уличить и посадить в тюрьму. Это особенно актуально для тех, чья национальность в данной группе сотрудников преследуется. Секретность -- это способ для авторского воровства. Мне секреты не нужны. Я до любых секретов и сам могу догадаться. И право доступа к этим материалам мне не требуется.