Город Челябинцы поддержали Олимпиаду на лыжах

Челябинцы поддержали Олимпиаду на лыжах

Всероссийская акция «Лыжня России – 2014», которую в этом году назвали олимпийским забегом, 16 февраля объединила в столице Южного Урала около шести тысяч участников. Посвященные сочинской Олимпиаде состязания прошли на территории Челябинского государственного университета.

Традиционно первыми на старт вышли дошколята. Малыши под самые громкие аплодисменты и подбадривающие крики болельщиков пробежали дистанцию 100 метров.

23 февраля в Челябинске пройдут гонки памяти уральских лыжных батальонов. Как сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, состязания пройдут в ЦПКиО им. Гагарина.

Как рассказали в пресс-службе ЧелГУ, в VIP-забеге на «олимпийские» 2014 метров на старт вышли власти южноуральской столицы и Челябинской области, а также преподаватели вузов. На лыжи, в частности, встали министр спорта региона Леонид Одер, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, руководитель аппарата движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий. Прессу на этой дистанции представил журналист газеты «Советский спорт» Алексей Микушин.

Затем с олимпийским настроем на лыжню вышли команды семи районов Челябинска.

Своим внешним видом собравшихся поразил чемпион Южного Урала по зимнему триатлону Дмитрий Овчинников. Он вышел на старт в одних шортах. «Закаливанием занимаюсь, сколько себя помню, – признался мужчина. – Холодно! Зуб на зуб не попадает, но растирание снегом поможет».

Помимо Челябинска «Лыжня России» прошла в Магнитогорске, Копейске, Златоусте, Верхнеуральске и на родине четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону А. Тихонова – в селе Уйское.

По итогам гонки организаторы чествовали на сцене самого опытного и юного участников массовых забегов на «олимпийскую» дистанцию в каждом районе. Примечательно, что победителями среди них стали 85-летний педагог кафедры физической культуры ЧелГУ Петр Романов и трехлетний Максим Егоров.

Добавим, призеры получили подарки от спонсоров «Лыжни России».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления