Город Челябинка обратилась к приставам, чтобы заставить отца позвонить ребенку

Челябинка обратилась к приставам, чтобы заставить отца позвонить ребенку

Необычное производство по взысканию алиментов в пользу четырехлетнего ребенка находится с 2011 года у челябинских судебных приставов. Мать мальчика обратилась к приставам не ради того, чтобы получить деньги, а чтобы найти отца и заставить его общаться с сыном, который скучает. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

30-летнего мужчину, который отказывался идти на какой-либо контакт с бывшей женой и своим ребенком, искали с 2011 года. Он не жил по прописке, не имел официального трудоустройства и счетов в банке. При этом заявительница, обеспеченная женщина, не раз объясняла приставам, что ей важно именно установление контакта с отцом ребенка – сын очень скучает, каждый телефонный звонок воспринимает как звонок отца.

«В феврале этого года пристав нашла автомобиль алиментщика, отечественную малолитражку 2006 года, ее арестовали и увезли на эвакуаторе, оценив в 50 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – На следующий день явился сам должник. В руках у него были справки о доходах за 2013 год. Он потребовал сделать перерасчет задолженности, которая на этот момент составляла 168 тысяч рублей, а также вернуть автомобиль. В своем разговоре он не стеснялся в оборотах, не раз повторив, что не собирается встречаться ни с сыном, ни с его матерью».

Судебный пристав подчеркнула, что перерасчет задолженности будет сделан лишь после проверки достоверности документов, поскольку все время, пока велось исполнительное производство, судебные приставы ни разу не получали информацию об официальном трудоустройстве мужчины. Что касается автомобиля, то в настоящее время он проходит процедуру независимой оценки для дальнейшей передачи на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления