Город Дело о попытке убийства 10-летней девочки из-за велосипеда дошло до суда

Дело о попытке убийства 10-летней девочки из-за велосипеда дошло до суда

В Чебаркуле завершено расследование громкого уголовного дела о попытке убийства десятилетней девочки, на которую напал рецидивист. Ранее дважды судимый 24-летний горожанин пытался расправиться с ребенком из-за велосипеда и 500 рублей, озвучила окончательную версию следствия и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

В поисках ребенка были задействованы личный состав регионального полицейского главка, сотрудники УМВД по Челябинску и МО МВД России «Чебаркульский» – всего 700 человек, а также служебная собака.

Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь ему предстоит ответить за разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162) и покушение на убийство малолетней, совершенное из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 30, п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). За последнее Уголовный кодекс предусматривает срок от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 2 августа прошлого года девочка уехала на велосипеде из дома, расположенного на 2060-й платформе ЮУЖД Чебаркульского района, в магазин поселка Мирный и не вернулась. Согласно материалам дела, на проселочной дороге обвиняемый напал на ребенка: нанес два удара кулаком по голове, а затем стал душить. Когда девочка потеряла сознание, рецидивист решив, что она умерла, забрал ее велосипед и 500 рублей, после чего скрылся.

Родные девочки, не дождавшись ее возвращения, забили тревогу. На следующий день, 3 августа, ее велосипед и сумку полицейские нашли на опушке леса, расположенного недалеко от поселка Мирный. Позже школьницу обнаружили в трех километрах от населенного пункта. Девочку, всю ночь пролежавшую в лесу, немедленно доставили в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления