RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На Южном Урале начнут развивать внесудебное урегулирование конфликтов

21 февраля 2014, 14:50
Гость
21 февраля 2014, 16:55
Идея очень не плоха. / Вот медиаторам отрада: / Ни до суда, ни до греха / Конфликты доводить не надо. / Пусть платят обе стороны: / Кто больше даст - тот будет правым? / Перед законом все равны, / Но склонны всё-таки к халявам. / А тут не надо выносить / Определённого решенья. / Бабло по-быстрому срубить - / Вот и консенсус. Всем почтенье! / Тут и вопрос-то лишь в цене - / Аукционная продажа! / Довольные будут все вполне? / Такой подход, сдаётся мне, / Не медиация, а лажа.
22 февраля 2014, 10:09
Кирилл, Вы как всегда, очень метко, не в бровь, что называется. Браво!
Гость
22 февраля 2014, 14:58
Кирилл, у вас страсть к рифмоплетству?) Вы везде и по любому поводу, я смотрю.
Гость
23 февраля 2014, 14:14
Гость
22 февраля 2014, 14:58
Кирилл, у вас страсть к рифмоплетству?) Вы везде и по любому поводу, я смотрю.
С утра выпил и весь день рифмует..., внешне очень прилично!!!
Гость
21 февраля 2014, 22:05
готов поучиться, куда обращаться?
Гость
21 февраля 2014, 22:52
в спортлото
Гость
22 февраля 2014, 00:13
Гость
21 февраля 2014, 22:52
в спортлото
Ответ правильный. не известно кому "повезет" при таком судействе(((
Гость
21 февраля 2014, 17:21
"В регионе нужно хотя бы 17–18 медиаторов и столько же обученных судей." А куда делись обученные за 80 тысяч каждый медиаторы-нотариусы, которые ездили специально в Ебург?
Гость
21 февраля 2014, 22:55
Нотарусам этими копейками неинтересно заниматься. Меняют фамилию в бланках доверенностей и продают 1000 руб. за лист бумаги с печатью. И следят , чтоб нотариусов больше не стало и конкуренции не было.
Гость
21 февраля 2014, 22:17
Напишите просто, что не хотите работать и денег вам еще надо прибавить. Когда уже наедитесь ими?
Гость
22 февраля 2014, 15:02
Никогда. Или когда вымрет от голода несчастное население под их "справедливым" руководством. Деньги и власть - сильнейший наркотик. Чиновникам высокого ранга на несправедливо "заработанное" уже нечего покупать, даже на чудачества фантазия иссякла, но коррупции меньше не становится... А еще визжат про майдан и "за-что-на-украине-бьют-милицию!".
Гость
21 февраля 2014, 16:57
давно пора а то бегут по всякой мелочи в суд
Гость
21 февраля 2014, 17:49
еще одна ниша для коррупционеров.
Гость
21 февраля 2014, 18:58
А где будут учить? Это интересный и современный подход к урегулированию споров.
Гость
21 февраля 2014, 19:02
хочу стать медиатором. куда обращаться?
Гость
21 февраля 2014, 21:33
Необходимо вводить публичную порку, для уменьшения обращений в суд. Для этого дела нужны медиаторы.
Гость
21 февраля 2014, 22:51
Так льготы по госпошлине уберите, оставьте малоимущим и пенсионерам. Потребители задолбали своими исками и никакой госпошлины не платят.
Гость
21 февраля 2014, 22:50
Так у нас правосудие дешевое. Сосед залез на мой участок. Ни на какие уговоры не шел. Пришлось идти в суд. Суд долго рассматривал, я заплатил адвокату десятки тысяч, дело выиграл обязали забор убрать, а соседу присуждают 5 000 рублей на авдоката плюс экспертизу. А если б присуждалили реальные расходы, то бы и дел было меньше. Так как невыгодно было бы нарушать. То же касается и морального вреда. Суд живет в своем зашоренном мире, не судит а выполняет указания Верховног суда. И никакие посредники не будут востребованы, так как зачем посредники, когда судиться дешевле.
Гость
22 февраля 2014, 07:39
Страховщикам платить нужно нормально тогда и завала в судах не будет
Гость
22 февраля 2014, 09:44
Любопытно, а как судья, не вникнув в дело, определит, что разрешение конфликта -задача медиатора? Если же он будет вникать в дело, не вынеся определение о рассмотрении, это будет что-то новенькое в практике гражданского процесса. Либо Каширина не читала закон "О медиации" либо писавший заметку всё переврал в силу отсутствия элементарных правовых знаний.
Гость
22 февраля 2014, 12:38
я занимаюсь 20 лет покраской шуб занимаюсь но сейчас если чтото не нравится заказчику он через платных юристов обращается в суд в результате сменя взыскивают деньги носит шубу мной покрашенную всем им хорошо а мне как быть