В Селиткульском заказнике задержан мужчина, подозреваемый в браконьерстве
22 февраля 2014, 11:40
Гость
22 февраля 2014, 15:05
Зачем его на дорогу понесло ? Если ствол не зарегистрирован самое умное идти в отказ, дескать проезжал мимо и остановился , а оказалось два тела косули, ну и поехал заяву делать на происки проклятых браконьеров.А так повяжут мужика, ведь сразу видно ,что небогатый. если на рыси ездит.
Гость
22 февраля 2014, 15:54
К чему ваш комментарий? Вдумайтесь в то, что вы пишете? Точнее для чего?
Гость
22 февраля 2014, 15:57
Наличие следов пороха на руках и одежде не поможет отвертеться
Этот мужичек не из Кунашака случаем? Там чиновники любят очень косуль. Было дело даже их поймали,но каким то странным образом они свидетелями стали. Бывает что их ловят,но звонок поступает "с выше" и их отпускают. Наведите у нас порядок
Что за чиновники такие в Кунашаке, что за них звоночек сверху поступает?
Гость
24 февраля 2014, 09:40
К браконьерству отношусь двояко, зная, какой бардак с охотой у нас в области творится. Но, если у него отберут снегоход, то буду очень рад. Считаю, что из за этих чудес цивилизации у нас поголовье зверушек очень уменьшилось.
Гость
24 февраля 2014, 11:22
Можно по разному им пользоваться. Например что бы доставить себя и продукты до избушки. А если человек использует его для браконьерства - то причем тут снегоход.
Гость
24 февраля 2014, 12:38
Гость
24 февраля 2014, 11:22
Можно по разному им пользоваться. Например что бы доставить себя и продукты до избушки. А если человек использует его для браконьерства - то причем тут снегоход.
Не смешите. У нас избушки то охотничьи, к которым дорог нет и только на снегоходе проехать, если и остались, то в горнозаводской зоне в тайге, и их по пальцам на всю область пересчитать можно. А по большей части снегоходы используют для того, чтобы выследить, догнать, вывезти.
Гость
22 февраля 2014, 15:47
по просьбе егерей он вывозил мясо а они его подставили
Гость
23 февраля 2014, 04:00
Каких егерей Валера?
Гость
22 февраля 2014, 19:21
У нас егеря фигачат прям у дороги обдирают и никого не бояться
Гость
23 февраля 2014, 04:02
У кого у вас?
Гость
23 февраля 2014, 11:51
отдать его родителям косули, пусть делают всё что захотят
Гость
23 февраля 2014, 20:35
а им они зачем это мясо не очём
Гость
22 февраля 2014, 14:32
Февральский день. Холодновато. / К тому же - праздник на носу. / Тут встретить мудрено юнната / В густом, заснеженном лесу. / Зато лихие браконьеры / Уже на месте, как всегда. / Пора бы показать примеры / По полной строгости суда!
Гость
22 февраля 2014, 16:39
к тому что егеря продают мясо дичи а точнее косули по 200 рублей за килограмм не скрывая в селе октябрьское и не несут ни какой ответственности
Гость
22 февраля 2014, 20:34
Хрень какая то, сотрудники ДПС, на снегоходе, Зачем поперся на проезжую часть ? Если с сознанку не пойдет, не доказать.
А вот здесь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Можете прочитать несколько раз ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ!!
http://www.echo.msk.ru/blog/oleg_dubov/1264370-echo/
Гость
23 февраля 2014, 06:24
Я так думаю,не браконьер это...Он сам под косулю косил...Третью...Просто в него не попали...Вовремя убежал...Так и скажет на следствии...
Гость
23 февраля 2014, 14:47
В области по данным более за год убиты 56 лосей и 1345 косуль ПРи этом половина убиты ЗАКОННО т.е. берут путевку и убивают сколько желают Один парень бизнесмен за сезончик слов того 78 косуль убил и 6 лосей и он плевал на Законы он пачки денег сует на лапы когда попадается Поэтому пока нет оплаты егерям до 78000 р в месяц то и идет охота За левую охоту платять по 30000 р в неделю и все рады приработок Я ушкел и на мое место блатного приняли он за три года на квартиру в Челябе и дочек в платные поступил и два магазина открыл. Он за сезон чисто почти 560.000 р прибыли имеет а еще мясо косуль и лосей торгует это еще 120.000 р прибыли. Поэтому у меня поммю элита области охотилась пачки денег бросали Вот времена были тогда Если умный то может откупитться и есть адвокаты на охоте работающие его не поймали на месте Я нашел и все доказать ни как да катался и услышал выстрелы и поехал и все главное не дай Бог дома обыски то тогда можно и сесть но условку или штраф всегда.
Гость
23 февраля 2014, 20:34
и что этому мужчине будет
Гость
23 февраля 2014, 22:09
Егерь бывший, а какой район???
Гость
24 февраля 2014, 00:04
в меню ресторана "Уральские пельмени" мясо косули и пятнистого оленя есть всегда
стоит недорого
Гость
24 февраля 2014, 11:06
все кто в "теме" знают кто, сколько и как берут дичь...
брэки разные бывают, кто на автомобиле "урал" с кузова бригадой всю ночь долбят и дома потом туши разделывают - таким ничего никогда не бывает.
а есть из деревни мужик с сыном на лыжах с утра выйдут, возьмут козла, и к вечеру с рюкзачком мяса возвращаются еле волоча ноги в деревню, тут и охотинсектор и участковый с досмотром холодильника и егерь который знает что мужичёк хороший, пару штук за зиму берёт честными ногами, простил бы, да начальство... и колет мужик предпоследнюю корову чтобы бешеный для деревни штраф заплатить, потому что он оказывается брэк проклятый!!!
оба случая из реальной жизни.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
735мм 86%В Селиткульском заказнике задержан мужчина, подозреваемый в браконьерстве