На перинатальный центр в Челябинске из федеральной казны пришло 936 млн
24 февраля 2014, 14:55
Гость
24 февраля 2014, 23:55
Лучше бы действующий Опц подлатали. Я там двоих родила. Специалисты на высоте, а комфортное прибывание...где-то там:(. Я и третьего в существующий рожать пойду, несмотря на обстановку. Но хотелось бы, чтобы там хотя бы туалет и душевую отремонтировали!!!! Миллиарда на это не надо.
Гость
25 февраля 2014, 02:00
Ну слава богу, а я уж испугался, что никто с вечным "лучше бы" не вылезет...
Я правильно понял - плевать на недоношенных, плевать на здоровье других рожениц - лишь бы вам было комфортно помочиться?
Нет, я согласен: туалет отремонтировать стоит. Но почему обязательно надо это противопоставлять другому благому делу?
Гость
25 февраля 2014, 07:53
Гость
25 февраля 2014, 02:00
Да я и не против новых мед учреждений, но старым внимание тоже должно уделяться. Далеко не все попадают в новые больницы.
Вот вы странный народ:) судя по всему не рожавший, и слава богу, не болевший до больниц.
Гость
25 февраля 2014, 14:02
Гость
25 февраля 2014, 07:53
Да я и не против новых мед учреждений, но старым внимание тоже должно уделяться. Далеко не все попадают в новые больницы.
Вот вы странный народ:) судя по всему не рожавший, и слава богу, не болевший до больниц.
Вы понимаете, какая дистанция между "ТОЖЕ" и "ЛУЧШЕ БЫ"? На всякий случай: первое предусматривает два одновременных действия, второе - только одно на выбор.
Гость
24 февраля 2014, 17:24
Гражданин Дубровский!
К этому миллиарду взвод автоматчиков приставить надобно. А то будет как всегда.
Тем более что на местах у вас сплошь бывшие опытные специалисты по морковкам.
Гость
24 февраля 2014, 17:53
С задержанием ловко / Процедура прошла: / Хапнул зайка морковку - / Даст ответ за козла? / Полтора скоро года / Ничего... тишина... / К сожаленью народа, / Медицина больна. / То, что фактом печальным / Стать успело, увы, / Центром перинатальным / Не исправите вы!
Гость
24 февраля 2014, 17:39
эхх, жаль рожать мне раньше чем построят
Гость
24 февраля 2014, 17:54
За вторым туда пойдете! А может и за третьим решитесь!
Гость
24 февраля 2014, 17:46
А тендеры опять Вайнштейны выйграют ?
Гость
24 февраля 2014, 18:25
Наврядли, они теперь не в фаворитах.
Гость
24 февраля 2014, 20:50
чтобы госпитализировать женщину на роды в нынешний опц надо пол дня потратить.просить,доказывать,умолять.может с открытием нового станет проще.но мне кажется ,что надо повышать уровень технического обеспечения родов на местах
Гость
24 февраля 2014, 22:30
Проще не станет, скорее наоборот. Сегодняшний опц - 200 коек, построят всего на 130 + добавится отделение для выхаживания новорожденных, посчитайте, коек для беременных женщин станет еще меньше...
Гость
24 февраля 2014, 16:29
Пора пилить...
Гость
24 февраля 2014, 16:47
Для полноты картины не хватает ещё одной цифры - сколько конкретно на этот центр пойдёт. Хорошо бы хоть половина....
Гость
24 февраля 2014, 16:50
Пилите, Шура, пилите....
Гость
24 февраля 2014, 17:14
Пару опилочек бы...
Гость
24 февраля 2014, 17:25
Ещё нет проекта, а деньги выделены, т.е. строится будет быстрее,чем проектироватся и ещё ведь экспертиза нужна, после стройки - уголовные дела.
Вопрос: к чему такая спешка, ведь реально такую сумму честно не освоить?
Гость
24 февраля 2014, 18:04
Зол Русский народ.... но честен...
Гость
24 февраля 2014, 18:22
Место для перинотального центра выбрано крайне неудачно. Для его строительства прийдётся вырубить сосновый бор, перенести массу коммуниаций и организовать подьезд для автомашин. Всё это крайне неэффективно и дорого.
При этом есть прекрасная площадка на территории ЧОКБ, свободная от коммуникаций и застроек общей площадью около 2 га. Эту площадку не дал занять предыдущий губернатор.
Может быть новое руководство области пересмотрит прежнее решение? Ещё не поздно.
Гость
24 февраля 2014, 18:49
Пора выпускать Тесленко
Гость
24 февраля 2014, 20:03
бабосы бабосы бабосы!!!:))дайте еще больше денег в нашей области им быстро применение найдут...
Гость
24 февраля 2014, 20:06
Эй, а где лучшебысты? Не придумали, что написать вместо "лучше бы детям больным эти деньги раздали"?
Гость
24 февраля 2014, 20:48
сейчас околомедицинские фирмачи и медначальники быстренько попилят эти миллионы...
Гость
25 февраля 2014, 08:36
надеюсь ФСБ проверит как эти деньги будут расходоваться!! тока на ФСБ одна надежда, только они нормально за порядком следят
Гость
25 февраля 2014, 10:26
Молодец!!! Кирилл!!! Коротко, красиво и в точку.....
Гость
25 февраля 2014, 10:53
Объясните пожалуйста, почему в ЖК при действующем ОПЦ поголовно отправляют сдавать платные анализы??? В районных ЖК такого нет, явный сговор врачей с платными лабораториями.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
737мм 100%На перинатальный центр в Челябинске из федеральной казны пришло 936 млн