RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Южном Урале около трех тысяч детей-сирот обрели новые семьи

25 февраля 2014, 15:21
25 февраля 2014, 19:05
Всяко считал, не сумел. Двести плюс сорок - двести сорок. Минус семьдесят - получается около трех тысяч. И почему все время "около"? Это же не поголовье баранов, а живые люди. Чтоб ей на содержание отдела около трех тысяч выделяли, ближе к двум.
Гость
25 февраля 2014, 22:03
а около 3000, это примерно за 10 лет работы института детских омбудсменов в Челябинске, ну или около того
Гость
25 февраля 2014, 22:33
Ага, тоже не смогла никак сложить- отнять такие приблизительные числа. Хотя в математике сильна. Это или автор статьи переиначил слова или что- то не так с математикой у ответственных лиц...
Гость
26 февраля 2014, 01:39
Есть усыновление, а есть -опека. Это разные вещи. Чаще всего детей берут под опеку, чтобы за ними сохранилось право на квартиру от гос-ва. Вот и все. Остальные примерно 2,7 тыс. -это, скорей всего, опека.
Гость
25 февраля 2014, 22:07
Взяли под опеку девочку , в свои 9 мес она весила 6 кг, диагнозы были на двух листах.Сейчас это замечательная девчушка, наша радость и гордость ходит в детский сад, от диагнозов не осталось и следа, догнала своих ровесников во всем, болтушка,выдумщица, просто наше счастье. Теперь чтобы ребенка усыновить необходимо еще раз собирать те же документы, справки , т.е. пройти весь этот ад заново. Неужели нельзя все упростить?
Гость
25 февраля 2014, 23:01
Это бред, конечно. Я тоже взяла девочку под опеку. Не мне Вам рассказывать, что не все гладко было. Но сейчас такая радость:-) для удочерения пришлось все еще раз собирать. Еще и медицину на ребенка делать. Еще и суд. Ну все получилось. Тут ведь мы с Вами уже конкретно знаем ради кого стараемся :-) так что удачи, все получится.
Гость
26 февраля 2014, 10:25
>Неужели нельзя все упростить? Система получает деньги за детей, т.е. нет детей - нет денег, и она естественно не заинтересована в потере денег.
Гость
25 февраля 2014, 18:36
Безгранично уважаю и просто душой болею за тех, кто становится приемными родителями. Вопреки всем сложностям, которые преследуют на разных этапах, вы решаетесь на это! Сил вам, терпения, поддержки общественной и в кругу своей семьи!!!
Гость
25 февраля 2014, 22:47
Спасибо Вам, за добрые слова. Я удочерила девочку. Наверное не сильно просто вначале было. :-) но семья и близкие люди все поддерживают.
Гость
25 февраля 2014, 22:38
Не врите! Приемных семей создаётся крайне мало.
Гость
26 февраля 2014, 11:34
Радует!