Город Борис Дубровский – правозащитникам: «Я не дам вам манипулировать мной»

Борис Дубровский – правозащитникам: «Я не дам вам манипулировать мной»

25 февраля правозащитники Челябинской области озвучили врио губернатора Борису Дубровскому круг основных проблем, которыми они занимаются, сообщает пресс-служба главы региона.

«Я не собираюсь вами манипулировать и управлять, мы должны вместе двигаться вперед, – сказал правозащитникам Борис Дубровский. – Точно так же, как я не дам вам манипулировать мной в тех или иных вопросах. У меня как у главы региона много возможностей, и я готов эти возможности сверить с вами».

На встрече речь шла о проблемах трудоустройства инвалидов, гуманитарной миссии в местах лишения свободы, а также помощи детям-сиротам, находящимся в медучреждениях, о правах граждан, проживающих на территориях, загрязненных в результате техногенных аварий на предприятиях атомного комплекса. Отдельно обсудили экологические проблемы региона, особое внимание было уделено общественному контролю и проведению публичных слушаний при реализации крупных инвестиционных проектов. Речь, в частности, шла о перспективах строительства Томинского ГОКа и застройке прибрежной зоны Шершневского водохранилища.

Борис Дубровский уверен, необходимо прилагать усилия и для некоего слома сознания отдельных категорий населения, формировать у них активную жизненную позицию. «Безусловно, государство должно сохранять и сохранит свои обязательства перед детьми, стариками и инвалидами. Но мы должны формировать активную человеческую среду», – уточнил глава региона.

Студентка челябинского юрколледжа, инвалид детства Динара Мухатдинова не справилась с волнением и не смогла озвучить проблему безбарьерной среды для инвалидов. Она поговорила с Б. Дубровским отдельно. Девушка сказала, что задумывается о продолжении образования в Москве. На это глава региона заметил, что во многих вузах области созданы условия для обучения инвалидов, и нет нужды подвергать себя стрессу в столице. Дубровский также заверил, что по окончании вуза Динара сможет найти работу в родном городе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления