RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Врио губернатора заявил о росте экологических требований южноуральцев

Гость
27 февраля 2014, 14:54
Главный катализатор общественного недовольства - это наглый проект Томинского ГОКа, когда за счет здоровья челябинцев, ценой уничтожения единственного чистого направления со стороны главенствующих ветров, кстати, собираются построить ужасное производство с ядовитыми хвостохранилищами, прудами-накопителями сернокислых растворов и прочими медными радостями.
Гость
27 февраля 2014, 15:04
Какой такой Тоимнский ГОК ? Что вы тут мелите? Томнский ГОК находится очень далеко чтобы воздействовать на нас.
Гость
27 февраля 2014, 15:24
Гость
27 февраля 2014, 15:24
Какой такой Тоимнский ГОК ? Что вы тут мелите? Томнский ГОК находится очень далеко чтобы воздействовать на нас.
да, очень далеко. Аж 15 км
Гость
27 февраля 2014, 15:27
Гость
27 февраля 2014, 15:27
Какой такой Тоимнский ГОК ? Что вы тут мелите? Томнский ГОК находится очень далеко чтобы воздействовать на нас.
Не путайте с Михеевским ГОКом в Варненском районе. Это новый проект в 15 км. от Челябинска
Гость
27 февраля 2014, 14:29
А как на счет ГОКа ? Что то господин Дубровский не вспоминает о новых проектах "Карабаш-Медиа" ! А между прочим строительство уже ведется и в 2015году запустят прямо под челябинском добычу меди открытым, да да ОТКРЫТЫМ способом ! ДЕРЖИСЬ Челябинск!!!!
Гость
27 февраля 2014, 14:58
Никакое строительство ГОКА под Челябинском еще и не начиналось
Гость
27 февраля 2014, 15:05
ГОКа, что это ?
Гость
27 февраля 2014, 15:14
Гость
27 февраля 2014, 15:14
Никакое строительство ГОКА под Челябинском еще и не начиналось
Да что вы.. А вы случайно не от "туда" ? )) Вы нашу бдительность не усыпите своей туфтологией! Всё что вам нужно - выкачать как можно больше денег и отправить своих детишек в америку жить и учиться !!!
Гость
27 февраля 2014, 14:22
Экология ЧЭМК 2014, 2015 - один из определяющих фактор доверия челябинцев губернатору области. Обойти вопрос молчанием можно, но это вряд ли выигрышная позиция.
Гость
27 февраля 2014, 15:11
ЧЭМК реально воняет-отравляет нас !!! СПАСИТЕ уже наши души !
Гость
27 февраля 2014, 16:50
что Вы понимаете под термином "Экология"?
Гость
27 февраля 2014, 17:04
Живу рядом. Воняет еще как. Причем, бываю в "Роднике" и, выходя вечером на парковку, часто замечаю этот "знакомый" запах - долетает и до туда. В последние несколько дней ничем не пахнет. Возможно, идут проверки... Но в той части промзоны построили огромную трубу - она меня очень пугает, что-то из нее в атмосферу ведь полетит наверняка! Труба широченная.... А вообще, выбросы просто ужасны. Летом нельзя спать с открытыми окнами, т.к. выброс, как правило, случается ночью и запах стоит при неблагоприятном ветре (или его отсутствии) до утра!
Гость
27 февраля 2014, 15:10
[Конституция] [Глава 2] [Статья 42] Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. встает вопрос- с кого спрашивать компенсацию за экологию???
Гость
27 февраля 2014, 16:02
Дубровский сказал что даст собой манипулировать, обращайтесь сразу в Москву к В,Путину
Гость
27 февраля 2014, 17:04
В нашем обществе свои права нужно еще и доказать! Ни один житель не сможет доказать что ущерб его здоровью причинен экологическим правонарушением, а именно выбросами заводов. И ни один врач не подпишется под таким заключением. Тогда на каком основании спрашивать компенсации? Воздух в карман не положишь и к делу не пришьешь... Это самое страшное.
Гость
28 февраля 2014, 09:22
Гость
28 февраля 2014, 09:22
В нашем обществе свои права нужно еще и доказать! Ни один житель не сможет доказать что ущерб его здоровью причинен экологическим правонарушением, а именно выбросами заводов. И ни один врач не подпишется под таким заключением. Тогда на каком основании спрашивать компенсации? Воздух в карман не положишь и к делу не пришьешь... Это самое страшное.
В точку!
Гость
27 февраля 2014, 14:19
Зная что Дубровский чистый промышленник очень хочется надеяться что он будет работать активно в плане контроля экологии, а не будет закрывать глаза на "промышленные издержки" своих коллег!
Гость
27 февраля 2014, 15:10
Вот какрас то, что он их коллега меня и беспокоит больше всего!
Гость
27 февраля 2014, 17:16
Сплошные противоречия в Ваших словах)
Гость
27 февраля 2014, 15:02
А как им не расти-то? Если я, проживая на ЧМЗ, могу по запаху определять направление ветра: аромат КоксоХима - восточные направления, амбре со свалки - южные, учуял очистные - западные, ничем не пахнет - с севера подуло - ура!!!
Гость
27 февраля 2014, 16:00
с севера ионизирующее излучение от ядерных могильников надувает, так что не сильно радуйтесь это похуже свалки будет
Гость
28 февраля 2014, 13:18
Гость
28 февраля 2014, 13:18
с севера ионизирующее излучение от ядерных могильников надувает, так что не сильно радуйтесь это похуже свалки будет
Излучение излучает, а не надувает))) Хотя, может пыль радиактивная... но её каштакский бор задерживает...
Гость
27 февраля 2014, 16:12
Реально не понимаю. В настоящих условиях все эти гадящие под себя гиганты являются частной собственностью, т.е. находятся в руках конкретных хозяев. Чего их вообще упрашивать, договариваться? Остановить к чертям собачьем эти предприятия, путем выхода из системы и всё. Ни каких демонстраций, ни каких угроз. Просто остановить работу. Да, конечно, обязательно начнутся стоны: "А как же работа, чем детей кормить?" Отбросами кормите. Дышат же ваши дети выбросами, вот и отбросами малость попитаются, пока не найдёте себе новое место заработка. Пусть Дубровский развернет что вообще эти гадильщики и пакостники дают в бюджет, а то, на сколько мне помнится, все эти монстры жутко закредитованы и в долгах, как в шелках - какие с них налоги? Да и являются ли они вообще плательщиками налогов по факту.
Гость
27 февраля 2014, 17:11
Жестко и по существу! Лучше и не скажешь.
Гость
27 февраля 2014, 21:37
И где они эти налоги платят, тоже вопрос.
Гость
27 февраля 2014, 14:28
Лучше бы господин Дубровский, основываясь на общественное мнение, запретил строительство нового хранилища под ядерные отходы на территории области.
Гость
28 февраля 2014, 09:18
А он реально может это сделать? Или есть те, кто над ним решает такие вопросы?
Гость
27 февраля 2014, 14:41
Хорошо бы, чтобы все мелкие населенные пункты были оборудованы контейнерамидля сбора мусора и чтобы люди знали график вывоза иначе деньги из местных бюджетов украдут.
Гость
27 февраля 2014, 16:40
В нашем поселке поставили контейнера для мусора!Здорово!Понравилось!Больше не хотим!Смеялись всем поселком!)))Называется-"я его слепила из того что было"!Из б/у деревянных реечек и досок!Мы даже фотографировали!
Гость
27 февраля 2014, 15:16
Если будет построен Томинский ГОК,то Челябинск-второй Карабаш. Ужас! Нельзя этого допустить!!!! Поднимайтесь все!!! Не будет и садов вокруг Шершней.
Гость
27 февраля 2014, 15:47
Шершни - это наше все! наше водохранилище! Это самая настоящая ДИВЕРСИЯ! А сады эт побочный эффект.., если Шершням конец=всему городу капут!
Гость
27 февраля 2014, 15:42
Помимо промышленных предприятий, "фонящих" и воняющих свалок, не плохо бы определиться с элементарной экологической составляющей населенных пунктов. Если говорить о Челябинске, то необходимо существующие скверы, городской бор не уничтожать, а сохранять. Нужно высаживать кустарники и деревья в городе. Ведь дышать-то уже нечем. Большинство людей хотят жить там где есть чистый воздух и зеленые насаждения.
Гость
27 февраля 2014, 19:17
Деревья не очень спасают от амбре городской свалки в центре города. А Шершни по версии многих учёных подземными водами соединены с оз смолино, если с ГОКовских хвостов попадёт в Шершни, где будем брать воду для нужд горожан?????
Гость
27 февраля 2014, 18:00
Согласна. да и больше хотелось людей. которые разбираются в эко обстановке, на самом деле творится беспредел. дышать то нечем,дорогие челябинцы, вы же дышите отравой, так не молчите
Гость
28 февраля 2014, 10:27
Вы знаете, что процентов 70 не ощущают этой самой отравы. Следовательно, считают что дышат вполне приличным атмосферным воздухом.
Гость
27 февраля 2014, 21:37
Если с физлица за помятый на митинге газон можно потребовать 300 тыс штрафа, то с юрлица логично требовать штрафы в размере 300 млн за каждый выхлоп, а не копейки, как сейчас. Мигом фильтры поставят.
Гость
28 февраля 2014, 10:25
В приличных странах примерно так и есть. Но в нашей законы принимают заводовладельцы. Отсюда имеем, что нас имеют.
Гость
27 февраля 2014, 14:38
"Слишком придирчивы многие! - / Видимо, думает ВРИО. - / Хочется им экологии! / Может, и жизни красивой?" / Нет, не до жиру. Признаться-то, / Вовсе не много и надо: / Чтобы не всю радиацию / К нам привозили на склады, / Чтобы по воздуху города / Выброс не плыл ЧЭМКовский... / Да, ведь здоровым быть - здОрово! / Правда, товарищ Дубровский?
Гость
27 февраля 2014, 15:36
когда наконец решат вопрос о переносе мощностей завода имени Колющенко.Этот завод стоит уже зжесь 100лет без реконструкции . а это влечет засобой всевозможные утечки вредных вещест в купе с железной дорогой это газовая камера,большая просьба к губернатору обратить на это особое внимание еще и потому что все что в радиусе вокзала является лицом города . а здание завода имени Колющенко далеко не украшает а наоборот
Гость
27 февраля 2014, 15:50
Все правильно, люди с каждым годом становятся умнее. Давно бы уже пора
Гость
27 февраля 2014, 20:26
группа против выбросов колющенко в контакте: Вредные выбросы в районе жд Вокзала г. Челябинск. присоединяйтесь к реальной работе против этой беды Челябинска!!!
Гость
27 февраля 2014, 21:52
Так называемые хвосты ГОКов одна из самых серьезных проблем металлургии.Да будет известно Челябинцам что в Карабаше хвостохранилище содержит в себе 5 млн.куб. метров хвостов и оно по уровню выше над Аргазями и вот нам еще лод бок Томинский ГОК. Этого нельзя допустить.
Гость
28 февраля 2014, 23:54
Друзья! Говорите о ГОКе и его вреде всем: родственникам, соседям, знакомым, друзьям, пишите в сетях, на форумах, оповещайте всех!!! Очень мало народа знает про него!!! Мы не должны допустить этой стройки!!!