RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город У мигранта, просрочившего кредит, арестовали маршрутку прямо в рейсе

У мигранта, просрочившего кредит, арестовали маршрутку прямо в рейсе

В Челябинске судебные приставы Тракторозаводского района на одной из остановок арестовали маршрутный Ford Transit уроженца Таджикистана, который не выплачивал кредит. Пассажиров попросили покинуть салон, а микроавтобус отогнали на ответхранение на стоянку банка, рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

На остановке «пойманный» приставами заемщик объяснил невыплаты по кредиту низкой окупаемостью своего бизнеса и большой семьей, в которой воспитывается шестеро детей.

Осенью прошлого года суд по иску банка, не дождавшегося выплат по предоставленному кредиту, постановил обратить взыскание на залоговое имущество – Ford Transit 2012 года выпуска, а также обязал уроженца Таджикистана с российским паспортом выплатить оставшуюся задолженность в сумме более миллиона рублей. В ноябре судебный пристав возбудил исполнительное производство.

«С того момента ни разу не удалось встретиться с должником: все повестки, отправляемые по месту регистрации, оставались без ответа. Визиты исполнителей по указанному в исполнительном листе адресу тоже были безрезультатны: дверь квартиры никто не открывал, – описала складывавшуюся картину Ольга Шебанова. – Во взаимодействии со службой безопасности банка было установлено, что залоговый микроавтобус используется в качестве маршрутного такси, осуществляющего пассажирские перевозки на маршруте №86. В связи с этим было принято решение встретиться с должником не дома, а на работе».

Судебные приставы и представитель банка выехали по маршруту, где на одной из остановок и произошла долгожданная встреча. Пассажиров попросили покинуть салон, после чего автомашину отправили на стоянку банка-залогодержателя.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления