Город Мать школьницы, упавшей на льду, намерена отсудить у ЖЭУ 200 тысяч

Мать школьницы, упавшей на льду, намерена отсудить у ЖЭУ 200 тысяч

В Челябинске суд рассмотрит иск прокуратуры к ООО «ЖЭУ-16» в пользу матери восьмилетней девочки – школьница поскользнулась на льду во дворе дома, упала и сломала позвоночник. С управляющей компании просят взыскать компенсацию материального, а также морального вреда в 200 тысяч рублей, сообщил старший помощник прокурора Тракторозаводского района Евгений Кудинов.

Мать девочки обратилась в прокуратуру с жалобой на ООО «ЖЭУ-16», которое не обеспечивает качественную уборку придомовой территории многоэтажки, где они живут с семьей. Из-за этого, по ее словам, дочь получила серьезную травму. В результате проверки информация подтвердилась.

«Установлено, что бабушка с двумя несовершеннолетними внучками направлялись по отмостке многоквартирного жилого дома в школу, и одна из девочек, поскользнувшись, упала спиной на данную отмостку и сломала четыре позвонка, – рассказал Евгений Кудинов. – Была опрошена бабушка девочки, которая пояснила, что отмостка, так же как и тротуар, не убираются в полном объеме, допускается наличие наледи и снежного покрова. По этой отмостке она с внучками пошла, так как тротуар с торцевой части многоквартирного дома отсутствует. В целях безопасности они всегда передвигаются по отмостке, так как бабушка боится водить маленьких детей по дороге, где ездят автомобили. Каких либо ограждающих отмостку конструкций либо знаков, запрещающих проход, нет».

Прокурорские работники сами убедились в безалаберности уборки двора, выехав на место падения девочки. По словам Кудинова, отмостка дома действительно покрыта уплотненным снегом, в некоторых местах имеется наледь.

Прокуратура направился иск в суд, требуя взыскать с ООО «ЖЭУ-16» 200 тысяч рублей в пользу матери, законного представителя травмированной девочки. В настоящее время заявление рассматривается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления