RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

746мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Вопрос о застройке Алого Поля в Челябинске вынесут на публичные слушания

3 марта 2014, 12:12
Гость
3 марта 2014, 14:46
Вопрос о застройке -нужно закрыть!!!/Хватит уже в таком образе жить!/Строят и строят не знают предела/Все проплатили вот ведь в чем дело!!Обидно конечно,что нет до нас дела/Но чувствую я,что уже накипело/Решают без нас они все свои планы,коррупционные вводят программы/Не может народ уже это терпеть/Пора останавливать и не робеть/Ведь ,если хотя бы каждый из нас пойдет и на таран или скажет АТАС!,то может еще все удастся у нас ведь РУССКИЙ народ не продастся ни раз!!!
Гость
3 марта 2014, 15:13
Это не Кирилл Ратников, это неуклюжий самозванец.
Гость
3 марта 2014, 15:15
Не похожи эти вирши на ратниковские. Кто-то пытается присвоить лавры Кирилла, мне кажется))
Гость
3 марта 2014, 15:38
Гость
3 марта 2014, 15:13
Это не Кирилл Ратников, это неуклюжий самозванец.
Самозванец ты,а это наш Кирилл!!
Гость
3 марта 2014, 13:59
Для тех, кто умеет пользоваться публичной кадастровой картой. Посмотрите участок 74:36:0514001:7 - открытие для себя сделаете...
Гость
3 марта 2014, 14:18
А что там? Вроде как одна из резиденций толи губернатора толи градоначальника. В чем открытие?
3 марта 2014, 14:27
для тех кто не умеет можете рассказать что там?
3 марта 2014, 14:35
Кусок леса с несколькими строениями..что тут открывать?
Гость
3 марта 2014, 14:08
Одной фирме уже выделяли участок. В результате получили туалет. Лучше бы не засорять этот участок всякими застройками, а,действительно. создать уютный сквер для отдыха.
Гость
3 марта 2014, 14:59
Уютный не получится. Автомобильный шум с Красной и Свердловского отдохнуть не даст.
Гость
3 марта 2014, 15:35
Гость
3 марта 2014, 14:59
Уютный не получится. Автомобильный шум с Красной и Свердловского отдохнуть не даст.
В середине Алого поля шум не слышен.
Гость
3 марта 2014, 16:21
Гость
3 марта 2014, 15:35
В середине Алого поля шум не слышен.
С чего бы вдруг? Там уже столько повырублено, что Красную со Свердловского видно.
Гость
3 марта 2014, 14:54
там можно оставить небольшой сквер, а на площадке влезет 2 дома как в конце сони кривой, по 22 этажа, я хочу жить в центре!
Гость
3 марта 2014, 15:09
Разбейте палатку на площади Революции, раз так хотите в центр.
Гость
3 марта 2014, 15:19
покупай у меня квартиру, прям напротив Алого поля, как раз хочу от туда съехать!только потом не жалуйся,что задыхаешься от выбросов, устал от шума машин, которые ездят там 24 часа в сутки и т.д. и .т.п!
Гость
3 марта 2014, 15:55
Гость
3 марта 2014, 15:19
покупай у меня квартиру, прям напротив Алого поля, как раз хочу от туда съехать!только потом не жалуйся,что задыхаешься от выбросов, устал от шума машин, которые ездят там 24 часа в сутки и т.д. и .т.п!
если вы про УВДовский городок то я там вырос, дом огонь но старыймана.. лучше новый на алом поле..а чтобы шума не было ставьте кондишин и специальные окна...
Гость
3 марта 2014, 14:43
о гатов купить квартиру на алом..от 100м2 на 3-6 этаже с закрытой территорией , както так..ждем реализации проекта..реально земелька простаиват..
Гость
3 марта 2014, 15:14
вот и жди дальше!не дождешься ты ничего!не будут строить там!люди лягут на землю матушку,что бы не начинали стройку!
Прошу не путать челябинское Алое поле, с вашим родным Таджикистаном.
Гость
3 марта 2014, 15:58
Прошу не путать челябинское Алое поле, с вашим родным Таджикистаном.
какой разница где мой родина, главное деньг у меня есть!!! могу себе позволить, вот и хачу!!
Гость
3 марта 2014, 14:48
В Украине военная агрессия рф.
Гость
3 марта 2014, 16:13
Пусть катится украина вместе с путинской агрессией. А нам пора своих казнокрадов ловить и казнить. Менять жизнь к лучшему. Надоели воры у власти.
Гость
3 марта 2014, 23:06
В мире военная агрессия америкосов.
3 марта 2014, 14:51
Пусть катятся со своими аттракционами.
Гость
3 марта 2014, 15:41
даешь элитное жилье!!!каму деревья нужны гоу на таганай..а в центре надо строить жилье для обеспеченных граждан..
Гость
3 марта 2014, 16:12
Гость
3 марта 2014, 15:41
даешь элитное жилье!!!каму деревья нужны гоу на таганай..а в центре надо строить жилье для обеспеченных граждан..
Кто так говорит - не гражданин.
Гость
3 марта 2014, 14:54
"Администрация города не собиралась, не собирается и не даст возможности никому из коммерческих структур ни вырубать, ни застраивать Алое Поле. Это достояние всего города, и мы его трогать не позволим»." А вот скверик был на Площади Павших, неплохой такой скверик. Вырубили и глазом не моргнули. Стоят теперь неприжившиеся "посаженные" палочки на засранном отходами от стройки участочке, взамен полноценных хороших лип. Зато есть полузагруженная дорога на 6 полос, с чадящими авто. Просто "класс". Благодетели, блин....
3 марта 2014, 15:18
Ну, с одной стороны, возле картинной галереи теперь действительно нет диких пробок, многие ушли с Труда на этот мост - так что, пользы от развязки много, а то, что полупустая - это кажется: перед Кирова на спуске с моста в вечерний пик всегда пробка! А вот ту часть ППР, которая не занята дорогой, могли бы и облагородить
Гость
3 марта 2014, 15:23
Это точно, хороший пример привели.
Гость
3 марта 2014, 15:14
Лучше облагородить сквер, чем строить всякую ерунду и загружать и так загруженный проспект Ленина и Свердловский проспект
Гость
3 марта 2014, 15:42
можно облагородить за счет застройщика элитного жилого комплекса!!! яЗА!!
Гость
3 марта 2014, 16:47
А можно просто не гадить, или прийти и убрать своими силами???? Не?
Гость
3 марта 2014, 15:44
чесно говоря не понимаю, зачем это Алое поле вобще. вместо засохших палок лучше бы построили парковку, их в центере не хватает!
Гость
3 марта 2014, 16:09
Дома храни свою железяку. Скоро сами уже из своих тарантаек без противогаза не сможете выходить.
Гость
3 марта 2014, 16:14
Не хвастайтесь недостатком ума! Даже такое человеу непонятно...
Гость
3 марта 2014, 15:47
ДАешь, пАрковку на Вялом поле!!! И ТРК хочу очередной и при том большой!!!!Дерявья в баню, Асфальт для народА!
Гость
3 марта 2014, 16:55
Явно не от большого ума такой коммент!Ты хоть сам то представляешь что будет?Итак машины кругом и везде,а ты еще хочешь,что бы деревья вырубили!
Гость
3 марта 2014, 17:54
ГАрАжАнин, вы забыли огромную табличку [САРКАЗМ]. А то многие не понимают)))
Гость
3 марта 2014, 16:38
Помню в детстве (счастливом) занимался во Дворце пионеров в начале 70х годов и часто ходил через Алое поле, там было много зелени,деревья, кустарники густые,очень пышная растительность.Где то в конце 70х (если не путаю) прошла реконструкция растительность проредили,построили фонтан(который никогда по моему не работал),дорожки переложили,лавочки обновили и вообще придали более организованный вид.Лучше стало или нет? не знаю,мне больше нравились старые заросшие густой зеленью таинственные дорожки Алого поля, тишина и прохлада под сенью старых деревьев.Весной когда все вокруг зеленело и расцветало,наполнялось ароматами весны гулять по этим дорожкам было очень хорошо. Торговые центры строить не надо,и так вокруг Алого поля одни магазины и центры торговли,да и аттракционы всякие с шашлыками не нужны, там место священное и церковь тому подтверждение.Лучше бы посадить красивые,может быть редкие деревья,кусты,цветы,фонтан разбить,чтобы жители города могли без спокойно отдохнуть несколько минут от городской суеты и шума (не надо повторять ошибки сада им.Пушкина превращенного в пивбар в центре города). P.S. А каменный сарай(который выходит на Свердловский пр.) на месте бывшего общественного туалета надо снести,снести за счет того кто дал разрешение на это строительство?кто продал Родину за 30 гульденов.
Гость
3 марта 2014, 17:50
У нас в Челябе несколько клубов построены на базе общественных туалетов - это традиция такая сурового Че. И это понятно. Клубы и есть в наше время общественный туалет, помойка и разносчик венерических заболеваний и наркоты. Рассадник СПИДа и разврата. Например - Туалет - клуб Мега Чел и ресторан Шиза-гара на Алом Поле. Туалет - клуб Титаник 2000 по Цвиллинга у пл.Революции, Туалет-на входе в парк Гагарина - Клуб Японский городовой. Туалет - спорт-бар Товарищ в здании Часового завода (ныне КУБа).
Гость
3 марта 2014, 18:52
Полностью поддерживаю,только сад,чем больше зелени в городе тем лучше.
Гость
3 марта 2014, 16:06
Каких палок? Ты давно там был? Множество прекрасных красивых деревьев. Дома у себя парковку открой. С машинами уже спать готовы. Применяли человеческие отношения на свои бренчащие тазы.
Гость
3 марта 2014, 16:44
Не просто прекрасных деревьев, а есть и редкие , которых у нас единицы.
Гость
3 марта 2014, 23:07
Бабло рулит((
Гость
4 марта 2014, 01:26
не надо такой застройки, пусть останется как есть, улучшить немного не помешает
Гость
3 марта 2014, 14:10
Так инфа из городской думы пришла! и во все это не утка! И во все эт не утка)
Гость
3 марта 2014, 14:14
"Отцы города",достали уже со своими коммерческими проектами. Все не нахапаются денег,все мало.
Гость
3 марта 2014, 14:16
По хранилищу для радиоактивных отходов "слушания" тоже были, и вряд ли жители были согласны со строительством, а что теперь после "слушаний" строить полигон не будут? Так же и здесь будет.
Гость
3 марта 2014, 14:25
Кому сильно нужны аттракционы - идти до парков гагарина и пушкина совсем недалеко.
Гость
3 марта 2014, 14:23
Можно, в центре города останется СКВЕР, кусочек природы, хватит уже мельтешения луна-парков, забегаловок итп?
Гость
3 марта 2014, 14:23
«Предпринята попытка поссорить администрацию и городскую думу- - ага, и здесь рука Госдепа
Гость
3 марта 2014, 14:45
Давыдов просто пытается оправдаться, но получается криво. Когда уже выборы??? Надо их вместе с вертолетом отпустить, хватит уже "о народе думать", пора на заслуженный отдых. Мошарову кстати тоже.
Гость
3 марта 2014, 14:43
А я не против аттракционов. Раньше на Алом поле можно было и на качелях покачаться, и на горках прокатиться. А сейчас только бренчалки слушать...
Гость
3 марта 2014, 14:46
Давайте там 12 этажный ТРК построим будем шопиться и развлекаться тем более в городе у нас их так мало
Гость
3 марта 2014, 15:26
Предлагаю огородить сквер кремлёвскими стенами и башнями в уменьшенном размере. Будет очень красиво. И пусть спонсирует мир увлечений - раз они хотят аттракционы поставить.
Гость
3 марта 2014, 15:25
Грязная помойка была и будет !
Гость
3 марта 2014, 15:33
У нас возле дома с рарешения администрации, в думах об экологии и дабы защитить нас от тли всю черёмуху вокруг дома вырубили, а на Алом Поле рассадником тли является сирень, так нехай её тоже вырубят. Пусть тамошние жители тоже борются с вредителями. Вообще в траве столько вредных мух, жуков, кузнечиков, стрекоз и они нам все угрожают, поэтому её косят по самое нехочу, а на Алом Поле цветочки цветут - НЕ ПОРЯДОК
Гость
3 марта 2014, 15:36
Иногда бываю там с ребенком во Дворце пионеров (или как он сейчас называется?). Машину поставить не где. А если будет парк, то где будет автостоянка? Будет перегружена дорога или опять же вырубят часть деревьев под стоянку. Меня в последнее время "мучает" вопрос: есть ли предел жадности? Рвут и "ртом и п...". Юревич - он что такой бедный был? На каждом углу понастроил ТРК и гостиници. И сейчас простому Васе Пупкину землю в центре города ни кто не даст. Ясно, что кто-то из приближенных. Все говорят, что центр города теперь на с-з, вот и пусть строят в центре: там в сторону Кременкуля можно землю поискать. Тем более парков развлечений у нас на с-з как раз не хватает.
Гость
3 марта 2014, 15:39
Пусть деревья растут.
Гость
3 марта 2014, 15:41
у кого-то из предприимчивых эта "утка" уже села в мыслях, а у кого-то из чиновников заработал личный калькулятор. когда-то эти двое найдут друг друга
Гость
3 марта 2014, 15:49
вопрос - сколько будет замешано бабла. Все продается. продастся и "народное достояние". Постройте там мавзолей для имущих, как вокруг масличной горы
Гость
3 марта 2014, 15:57
у каждого губернатора должен быть свой родничек)))
Гость
3 марта 2014, 16:20
А между тем - это поле раньше называлось Александровским и в 2018 году исполнится 200 лет со дня рождения Александра II в честь которого она и названа. Можно ещё успеть начать референдум по переименованию площади обратно, чтобы очистить город от оккупационных названий. Вот тут идёт обсуждение http://74.ru/forum/theme.php?id=633348
Гость
3 марта 2014, 17:20
У власти и во власти сидят временщики, цель которых одна - хапнуть пока хапалки хапают. А почему? - А потому, что позволили. Кто? - Мы позволили. Мы (я, ты, он, она) сняли с себя всю ответственность за происходящее и перед собой, и перед детьми нашими. Да ладно, прекратите - так же проще жить, кивая на "начальство"
Гость
3 марта 2014, 17:23
«Предпринята попытка поссорить администрацию и городскую думу, – считает Сергей Давыдов. – Такие попытки пока не удаются»..... гыыыы как можно поссорить правый карман и левый карман одного пиджака......
Гость
3 марта 2014, 17:36
Бизнесмены с фамилией Карелины просто заколебали. А Сергей Викторович питает к ним какую-то слабость
Гость
3 марта 2014, 20:58
Просто некоторым деревья страшны. А вдруг там снайперы спрятались? И на деревьях удобно воров всяких вешать
Гость
4 марта 2014, 11:48
Алое Поле - сплошные ностальгические воспоминания, и думаю не для меня одного в городе.. Там так хорошо, люблю там гулять в любую погоду и в любое время года.. Администрация города не даст коммерческим структурам наживаться там..
Гость
11 марта 2014, 18:23
Пусть "инвесторы! строят в Чурилово и в других "выселках" на СЗ, где сами перед этим налепили бетонных коробок. Тамошним новоселам меньше придется ездить в центр для развлечений. На самом же деле под вывеской "атракцион" наверняка "выгонят" пару-тройку БЦ и напишут магическое для себя слово "АРЕНДА".
Гость
11 марта 2014, 20:35
Да все застроят и нас не спросят, Москва давно уже все продумала, где и как с нас денег еще поиметь! так что голосуй хоть по 10 раз каждый ничего не изменится! Но я за природу! Денег на современные аттракционы и их ремон и обслуживание не будет, а вертолетики и слоники и так в парках стоя! ..
Гость
17 апреля 2014, 17:06
Город,задыхается в пыли,с каждым годом все больше и больше. Сколько можно строить офисные и развлекательные центры. Оставьте в покое этот маленький кусочек земли. Давайте посадим еще деревья на нем.