17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

кулибин
6 мар 2014 в 15:39

ну наконец то этот бардак снесли! народ постоянно шарохался от прилетавших по вечерам грачей и их разборок...

Гость
6 мар 2014 в 15:42

Наконец-то, 2 года обещали снести!

Гость
6 мар 2014 в 15:46

поджог там себя гайсин или пустозвон обычный?

ОТВЕТИТЬ
ЛЮБА
6 мар 2014 в 16:02

Додавливают мелкий бизнес. Теперь все в супермаркеты,покупать по запредельным ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 16:09

Надо все киоски снести - как уродующие лицо города!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
6 мар 2014 в 16:22

В Москве тоже убрали все киоски и всю эту ерундень. И рекламу всю эту позорную. Ну из центра хотя бы.
Думал зря, а вот съездил в последний раз - и очень понравилось. Город для людей, а не базарная площадь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 16:28

отлично!!!

Гость
6 мар 2014 в 16:33

ещё бы на 250 лет Челябинска снесли бы хазар!а то надоело на эти пьяные разборки смотреть, особенно повышенная активность таких гоповстреч вечерами с пятницы по воскресенье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 16:37

Какой мелкий бизнес! В кафе "Хазар" был подпольный зал игровых автоматов, куда люди носили деньги и оставляли их там. Наконец-то закрыли этот бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 16:43

Теперь еще игровые автоматы и ночной клуб в киосках на пересечении Комсомольского проспекта и Солнечной снесите и будет замечательно.

ОТВЕТИТЬ
:житель сз
6 мар 2014 в 16:51

Еще бы занялись киосками на остановке транспорта "Красного Урала" аж в три ряда наставили. Не проспект а помойка.

Гость
6 мар 2014 в 17:00

Ждите, теперь там построят высотный дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:07

Только на нашей улице около 5 откровенных сарая, а они со всего района 4 снесли.
Это даже не смешно.

Draconia
6 мар 2014 в 17:19

А хозяин кафе то самосожжение устроил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:39

Какие 4 киоска .....????? Синий ХАЗАР И желтый КИОСК "Продукты" Так они их до сих пор все еще расчищают. Киоск ОВОЩИ, распродав вчера последние апельсины с картошкой сегодня самостоятельно погрузился и съехал. Какой сквер какой тротуар!!!!
Пройдут выборы по осени и начнется большая стройка высотки - к бабке не ходи. Хоть бы честно говорили что будут строить. а то сквер... тротуар... Депутат не зря видно старается А с жильцами властям разговаривать нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:42

судебный пристав два слова связать не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:44

Сегодня принято решение о восстановлении тротуара в этом месте и высаживании деревьев и цветов. Сам слышал это сегодня было сказано, а для высотного дома там места нет, не надо пытаться спекулировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:45

Отличная новость. Игровые автоматы и та ещё богоделня Хазар были там точно лишние.

Гость
6 мар 2014 в 17:48

Весь Комсомольский в таких незаконных постройках и пристройках. Ничего красивого, никакого благоустройства, один фонтан на весь район да и тот 7 лет стоит нерабочий. Администрация Курчатовского района явно не проблемами жителей занимается, а только своими , интересными делами выдавая "добро" на незаконные парковки и стоянки, киоски.

ОТВЕТИТЬ
123
6 мар 2014 в 17:50

Может скамейки поставить, фонтан сделать, деревья посадить. В районе кроме недосквера на молодогвардецев вобще ничего нет для детей с родителями и стариков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 17:59

Да ХАЗАР убрали молодцы. А теперь вопрос к администрации Курчатовского района "когда же вы господа покатитесь, хотя бы ради приличия, по нашему проспекту и частности предложите хозяину "САРАЯ ", что прям на остановке "ВОРОШИЛОВА"построен привести строение в порядок ( витраж не мыт со дня постройки\ весь залатан картонками, грязь вокруг, воду или еще что там из ведра сливают прям на тротуар, вонь) А лучше убрать этот ПОЗОР с главной улицы района

СЕРЖ
6 мар 2014 в 18:00

ВИДИМО ПОКРОВИТЕЛЬ УВОЛИЛСЯ, А НОВЫЙ ЦЕНУ ЗАГНУЛ.

Лена
6 мар 2014 в 18:05

Сначала ломают ,а потом говорят о заключение договора. Абсурд какой-то.

Гость
6 мар 2014 в 18:09

тут пишут - популярное кафе?! для кого? летом постоянные пьянки/выяснения отношений/ругань/девушки странной наружности. хорошо, что убрали! я бы сказала даже - наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 18:18

МОЛОДЦЫ !!! Правильно , нужно чистить город от этого хлама.

Гость
6 мар 2014 в 18:42

когда очередь дойдет до перекрестка пр.Победы и пр.Свердловский в сторону ЧМЗ????? Остановку перенесли, а киоски убрать забыли....

2222
6 мар 2014 в 18:54

Уберите уже все киоски! Страшные, уродуюшие город! Ничего хорошего в них не продают. Налоги их хозяева не платят! Разбейте скверы, людям дышать легче будет в промышленном городе!

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
6 мар 2014 в 19:14

Каждый день с работы возвращаясь под вечер, неоднократно наблюдал как возле хазара люди занимались старинной русской забавой - так называемый "пендель", напившись и что то не поделив гости иностранных государств и вроде типа "наши" что то выясняют, вообщем насчет забегаловки-тошниловки рад, а вод взор на цветочный ларек упал - не знаю неоднократно цветы там покупал - помоему там владельцу нужно задуматься о узаконивании бизнеса - если такового нет..

ОТВЕТИТЬ
Караул
6 мар 2014 в 19:28

А у нас опять несанкционированную будку притащили во двор стоянщики между домами 25 и 25а С.Юлаева,возле Ледовой арены Трактор. Да что за крыша у них такая? полиция все знает, но никак не реагирует, вот кого привлекать надо за неуплату налогов и вымогательство.. ау правоохранители!!!

ОТВЕТИТЬ
вадим РОМАНОВ
6 мар 2014 в 20:18

хаха! а в каждой 5ке зачем думаете в подсобке масло подсолнечное стоит? уже в открытую продают просрок!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 20:28

Чё в двух домах нет ни одного мужика, взяли да свалили будку оккупантов

Гость
6 мар 2014 в 20:31

Место гоповстреч изменить можно!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
кто северок в помойку превратил?
6 мар 2014 в 20:32

Правильно,бывшый глава района,который ранее за ЖКХ отвечал.С последним местом работы у прежнего губера.Правильно,что его пнули оттуда.Некогда очень привлекательный район этими вонючими стоянками и ларьками превратил в жуткое зрелище. Среднеазиатский рынок,да и только.Сейчас его братец сидит на этом пригретом месте.Спросить надо с него что он на нем делает для горожан?

6 мар 2014 в 20:42

А вы че обрадовались! Скоро построят маленький торговый комплекс как на перекрестке Кирова и Калинина, Кирова и Кашириных и откроется там "Классика" или "Областной аптечный склад" ибо хозяин один, ну и в нагрузку банк или салон сотовой связи.
Просто заказная зачистка. Ага ща будут у нас "закон" просто так выполнять. По городу этих ларьков как "***" цитата из ролика.

Гость
6 мар 2014 в 21:30

Снесите ларьки по Комсомольскому и Молодогвардейцев!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
с/з
6 мар 2014 в 23:51

Отличная новость. Надеюсь благоустроят красиво.
Ещё хочу сказать спасибо Теореме за небольшой детский городок перед входом с качелями. Почти всегда на нём вижу веселящихся детей и отдыхающих молодых мам и бабушек. СПАСИБО ВАМ за благоустроенную территорию! Надеюсь что другие предприниматели будут брать с Вас пример и в этом.

гость
7 мар 2014 в 01:33

На ул Кузнецова с обеих сторон стоят палатки с овощами. Товар стоит на обочине дороги весь обрызганый проезжающими машинами. На тратуаре мешающим нормальному двежению пешеходов. Продавцы вместе со многочислеными родственниками все грязные и без настоящих санитарных книжек. Палатки портят облик улицы. А администрация проливает договор, потому что у хозяина этих полаток вкусный шашлык-машлык. А так же там Вас дурят по черному.

Гость
7 мар 2014 в 01:44

Ура ура! теперь хоть спокойно по вечерам ходить можно будет!

Гость
7 мар 2014 в 02:17

кто не платит, тех и снесли
у меня в шаговой доступности 2 павильона на остановках (тоже Комсомольский, многолетние), где бухло продают круглосуточно, при том, что им в принципе нельзя его продавать в любое время суток, но всё на витринах без палева
периодически и "бобики" стоят за пирожками, правопорядок соблюдают
но вы не убирайте их - ведь "я гость, и я алкоголик", а то где закупаться-то будем

Гость
7 мар 2014 в 08:18

Ура. Снесли помойку. Так держать!

Гость
7 мар 2014 в 08:22

лучше бы красное-белое начали закрывать. Они реально на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 08:34

Первыми этажами займитесь, где "игровые клубы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:28

Давыдов, уберите рынок с улиц Худякова - Воровского. Улица гостевая, воняет мочой, т.к. нет ни одного туалета. Машины стоят на приколе круглые сутки, сужая проезжую часть ул.Воровского.

челябинка
7 мар 2014 в 09:50

ОТЛИЧНО, наконец снесли. Нужно продолжать в таком же духе.
Маленькие грязные киоски (работники без санитарных книжек, нет туалета....),
это рассадники ИНФЕКЦИИ и удручающий вид города.
ПОМОГИТЕ СНЕСТИ КИОСК ПО ул. ВОРОШИЛОВА , напротив 7 и 13 дома.
Это не поддаётся описанию, там ещё и на РАЗЛИВ водочка круглосуточно,
а летом крики и разборки до утра порой с вызовом милиции.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мар 2014 в 09:55

На улице Красного урала рядом со сквером машин понаставили, особенно неприятно машина с рыбой, потом всякие отходы сливают под кусты, вонь стоит, а что летом будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мар 2014 в 10:09

Еще бы снесли на перекрестке Чичерина-Победы вдоль Чичерина эти убожества

Гость
7 мар 2014 в 10:14

к жене по ночам ходил... это только у нас такое может быть

Торговля (ну бизнес по вашему) это вообще не дело
7 мар 2014 в 11:43

Дело, это когда кто то что то делает, т.е., производит, после чего остаётся некая материальная ценность.
Какое же это дело? - купить за рубль, продать за два. Кому что, с того осталось больше, нежели уже имелось?
Да не, ну прекратите, ни какой я не экстремист. Просто обозначаю суть происходящего - торговля, это обычная спекулятивная операция.
А мелкие магазины ну конечно же нужны. Обязательно нужны, даже в большей степени чем вот эти вот мегамонстры.
Почему местные производители так мало представлены розничной сетью? Для чего они отдают прибыль, которую могут использовать на развитие производства не пойми кому?
Производители, я конечно не всё понимаю, но почему вам не создать свою, собственную розничную сеть. На кой черт вы кормите всякие там "Магниты", "Пятерочки", "Копеечки" и прочие офшорные компании?

Гость
7 мар 2014 в 12:53

Зато преобладание винных алкомаркетов зашкаливает "Красное и белое" на каждом шагу. Вот где зло.

Прохожий.
7 мар 2014 в 15:05

Правильное решение ! Сделать на этом месте детскую площадку, посадить деревья и кустарники , разбить клумбы , поставить лавочки и урны для мусора !

ОТВЕТИТЬ