15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
6 мар 2014 в 16:25

Надо меньше пить, надо меньше пить ...... .

Гость
6 мар 2014 в 16:27

Участковых бить дешевле чем омон на демонстрациях?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
6 мар 2014 в 16:33

Условный приговор - не так уж ново, / Пример в судебной практике опять. / Но будут пусть условия суровы: / Придётся с пьянкой жёстко завязать!

Копейчанин
6 мар 2014 в 16:35

Видимо дебошир "условно" ударил участкового, поэтому и получил условно. На майдане в Украине тоже проводилась условно мирная акция протеста.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 17:33

По пьянке герой, а теперь расхлебывать последствия до конца жизни. И он и дети его никогда не смогут работать в силовых структурах. Так ему и надо!

Кирилл Ратников
6 мар 2014 в 17:36

Условный приговор - это как-то ново, / Например в арбитражной практике опять. / Но будут пусть условия мягки: / Придётся с пьянкой не завязать!

ну да, он же в церкви не танцевал...

6 мар 2014 в 18:39

Интересно, а за такие же деяния в отношении судьи , такое же наказание ? Хотя-бы год реального дали.

6 мар 2014 в 19:24

Главное в церкви про царя не петь, всё остальное можно.

Гость
6 мар 2014 в 19:48

Ни на штраф, ни на 15 суток не намахался? Условно... Я думаю, таким приговором дебоширы только подтираются.

Алекс
6 мар 2014 в 19:58

Да,неблагодарный труд участковых.Попробовал бы в тех же штатах ударить полицейского,получил- бы лет ДВАДЦАТЬ! Ну и судьи у нас.

Гость
6 мар 2014 в 20:34

Если бы я был Кириллом Ратниковым, я бы написал так:

Участковый пришел по вызову на семейный скандал,/ А мужчина нетрезвый сказал: "Я тебя не звал"./ Ударенный и оскорбленный участковый на полу лежал,/ А мужчина с повинной в полицию побежал. /Суд учел явку с повинной и состояние здоровья,/ Но смертельную обиду смыть можно только кровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 23:53

Жалко мне участковых, у них к сожалению нет разрешения применять оружие (иногда и оружия нет) против нападающих на них пьяной и/или агрессивной "личности". А так глядишь как США, давно бы всех буйных перестреляли бы. Почему не дать им такое разрешение?

Адольф
7 мар 2014 в 01:44

Поразительно мягкий приговор. Помните, люди, власть власть - от Бога, а потому за преступления против власти Государевой надо карать куда строже!

Ирина Шульц
7 мар 2014 в 03:23

Согласна со всеми, кто считает приговор поразительно мягким /// Чем строже будет наказание в подобных случаях, тем бОльшее число домашних тиранов, которым море по колено во всех подобных случаях, будет на трезвую голову почаще собирать собственные мозги в кучку, а не раскидывать их по углам... НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ - следствие хронического алкоголизма. В чём 45-летний господин скандалист наверняка не даст никому себя упрекнуть /////// На мой взгляд, приговор ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЖАЛОВАН в плане добровольно-принудительного направления гражданина на лечение от алкогольной зависимости в эти самые два года испытательного срока. Похоже, человек сам не может справиться со своим недугом, а уговоры и увещевания родни на него не действуют. 45 лет - полжизни прожито. Решение суда вполне может стать водоразделом хотя бы для одной челябинской семьи на ДО и ПОСЛЕ... И пусть свечи в храме поставит ЗА ЗДРАВИЕ участкового уполномоченного полиции, своё собственное и всех своих домочадцев.

наблюдатель
7 мар 2014 в 08:18

Законы РФ не продуманные. Участ. полиц. по логике сразу обязан изалировать дебошира (в камеру). Закон же, обязывает собрать первичный материал, а потом в камеру! Дурь! С такими законами и бьют полицейского везде.

Кирилл Ратников
7 мар 2014 в 08:48

Ваш текст не так уж и нелеп, у меня нелепей в тышу раз - / Вполне нормальный, бодрый трэш-металл / Его оценит прокурор - / Составит акт он бестолковый...

7 мар 2014 в 10:16

Что такое его явка с повинной? Вроде его личность установлена сразу, да и не скрывался. Может это чистосердечное признание было?

MNM
7 мар 2014 в 10:31

Когда учился в школе на меня напали четверо в подъезде, поколотили малость. В итоге я с родителями пошел к участковому и тот ответил: надо было дать сдачи, всего-то делов. То, что их четверо и они забыли предупредить меня о нападении, он не принял в расчет, как и то, что каждый весил минимум на 10 кг больше меня и один из них точно занимался боксом. Так к чему я это - надо было дать сдачи дебоширу и все. А то в суд побежал сразу и в прессе напечатали.

Будем адекватны
7 мар 2014 в 10:44

Когда я ем, я глух и нем. Когда я пьян, я Джеки Чан!!! Лечить, лечить и лечить!!! Возродим ЛТП.

674
7 мар 2014 в 15:08

А если бы участковый ударил бы этого гражданина или бы применил в отношении него физическую силу или специальные средства, то полицейского бы лет на пять закрыли. Не смотря на то что у участкового есть и оружие и наручники и дубинка всем этим они боятся пользоваться так как закон не сколько их не защищает, а прокурор которому "обиженный" гражданин пишет жалобу на действие сотрудника полиции только и рад "закрыть" служителя порядка. У них есть свой план по полицейским.

ОТВЕТИТЬ