перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Богача из списка Forbes сгубили $0,3 млн

Гость
13 марта 2014, 14:29
да с такими деньгами и в тюрьме не хуже чем на курорте будет жить. Так, что ни чего страшного, половину положенного срока отметает и домой....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2014, 15:23
Думаю, что и мотать не станет :) у нас всех тисленков и прочих уже поодпускали
Гость
13 марта 2014, 15:30
что то Ходорковский тюремную жизнь не сильно хвалил
Гость
13 марта 2014, 15:48
Гость
13 марта 2014, 15:23
Думаю, что и мотать не станет :) у нас всех тисленков и прочих уже поодпускали
Тесленко находится под домашним арестом, начал сотрудничать с следствием, на подельников показания дал.
Гость
13 марта 2014, 15:45
В 2011 году якобы коммерческий подкуп имел место быть. Сейчас уж 2014 год. Странные какие то действия у правоохранительных органов наших. Может действительно лакомый завод приглянулся кому то.
Гость
13 марта 2014, 16:03
Ага, приглянулся некому президенту, дающему пресс-конференции в Ростове на Дону...
Гость
13 марта 2014, 16:07
Только сейчас чиновник стал тратить деньги,,, а они оказались фальшивые.
Гость
13 марта 2014, 16:22
В 2011 году деньги из бюджета были выделены, а проверку расхожования их по назначению проводили позже, сам подкуп имел место именно в 2014 году.
Гость
13 марта 2014, 15:29
По амнистии отпустят. Или пару лет посидит под домашним арестом, а потом дело само заглохнет. Только в нашем государстве за кражу бутылки пива суд даст 3 года общего режима, а за воровство и растрату миллиардов и развал армии - пальчиком погрозят и новую должность дадут.
Гость
13 марта 2014, 16:26
... Надоело читать и смотреть этот фарс. Опять амнистия, опять свобода!!! Сунет денежки кому надо и на свободу с чистой совестью... Когда уже наказывать начнут, отбирать наворованное и вкладывать в сельское хозяйство,медицину,дороги и т.д. Представляете если все деньги которые украли чиновники и олигархи вложить в дороги и мосты можно несколько раз вокруг земли асфальт выложить.... Вкладывать в страну надо из которой денежки черпают ,а не увозить в дальнее зарубежье и там ими сорить направо и налево!!!!! Сколько таких" трудолюбивых "уехало Батуриных,Лужковых,Березовских,Ходорковых,Абрамовичей,Прохоровых.... Если каждого чинушу или олигарха перед выездом за границу, заставить поднять экономику хотя бы одной российской сельской области представляете какая бы Россия цветущая страна была... И плевала бы она на санкции Америки и Европы. Питались бы мы своими овощами,фруктами и мясом,а не западными мутантами и восковыми райскими яблочками по 100 руб. за кг. Да!!!!!! Утопия и фантастика,а так помечтать хочется.....
Гость
14 марта 2014, 12:24
Гость
13 марта 2014, 16:26
... Надоело читать и смотреть этот фарс. Опять амнистия, опять свобода!!! Сунет денежки кому надо и на свободу с чистой совестью... Когда уже наказывать начнут, отбирать наворованное и вкладывать в сельское хозяйство,медицину,дороги и т.д. Представляете если все деньги которые украли чиновники и олигархи вложить в дороги и мосты можно несколько раз вокруг земли асфальт выложить.... Вкладывать в страну надо из которой денежки черпают ,а не увозить в дальнее зарубежье и там ими сорить направо и налево!!!!! Сколько таких" трудолюбивых "уехало Батуриных,Лужковых,Березовских,Ходорковых,Абрамовичей,Прохоровых.... Если каждого чинушу или олигарха перед выездом за границу, заставить поднять экономику хотя бы одной российской сельской области представляете какая бы Россия цветущая страна была... И плевала бы она на санкции Америки и Европы. Питались бы мы своими овощами,фруктами и мясом,а не западными мутантами и восковыми райскими яблочками по 100 руб. за кг. Да!!!!!! Утопия и фантастика,а так помечтать хочется.....
Это правильно, всех этих новоришей-олигархов не в тюрьмы сажать надо, а конфисковать всё движимое и недвижимое, все счета во всех банках мира и отправить в Европу или Америку и пусть там по новой все свои миларды зарабытывают, они ведь так "талантливы" в России буквально за пару лет милиарды заработали, пусть там класс покажут!
Гость
14 марта 2014, 17:16
Как Вы правы!!!! Действительно, за Державу обидно! Законы придумывают (44-ФЗ и т.д) для кого? Для нас, смертных, где финансирование в год 3 копейки. А тут миллиарды уходят..., для приличия пальчиком погрозят. Противно наблюдать даже за игрой в прозрачную демократию. ВСЕМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
Гость
13 марта 2014, 16:00
За то что завод модернизировал. Его в тюрягу ?
Гость
13 марта 2014, 16:07
за дачу взятки арестовали
Гость
13 марта 2014, 17:16
Гость
13 марта 2014, 16:07
за дачу взятки арестовали
...коммерческого подкупа
Гость
13 марта 2014, 22:06
Гость
13 марта 2014, 17:16
...коммерческого подкупа
один хр**
Гость
13 марта 2014, 17:31
туда ему и дорога!!!
Гость
14 марта 2014, 08:45
Человек построил два современных цеха, создав около 1500 рабочих мест, с вполне приличной зарплатой. А вы что сделали. Вам туда дорога
Гость
14 марта 2014, 13:10
Гость
14 марта 2014, 08:45
Человек построил два современных цеха, создав около 1500 рабочих мест, с вполне приличной зарплатой. А вы что сделали. Вам туда дорога
Кто получил взятку ,что построил?
Гость
18 марта 2014, 00:03
Все мы под Богом ходим.Не страшно писать такое? Не желайте зла другим, вернется в семикратном размере!!!
Гость
13 марта 2014, 15:58
Какая глупая подстава, руководитель ЧТПЗ Сам носит взятку, смешно …
Гость
13 марта 2014, 17:15
С чего вы взяли, что сам руководитель носит взятку??? Смешно ваши комментарии читать о "глупых" подставах. Везде уже сообщили, что деньги давал юрист.
Гость
13 марта 2014, 19:04
Ага, в Самаре взяли за взятку, смешно право. Десять лет прожил там . Чтоб там отказались от денег??? И обратились в органы??? Не было ни разу.
Гость
13 марта 2014, 20:01
Гость
13 марта 2014, 19:04
Ага, в Самаре взяли за взятку, смешно право. Десять лет прожил там . Чтоб там отказались от денег??? И обратились в органы??? Не было ни разу.
на таких "эффективных" менеджеров и собственников можно по десятку дел в день открывать .... но не кому ... - вот проблема !
Гость
13 марта 2014, 17:17
Опасно у нас становится быть богатым
Гость
14 марта 2014, 10:56
Как не печально, но есть мнение , что честным трудом даже миллионером не сталь, нето что миллиардером...
Гость
14 марта 2014, 15:04
Гость
14 марта 2014, 10:56
Как не печально, но есть мнение , что честным трудом даже миллионером не сталь, нето что миллиардером...
А я слышала, что средний американец может накопить миллион долларов, экономя на гамбургерах
Гость
20 марта 2014, 13:33
За чужие деньги то да.
Гость
13 марта 2014, 18:53
одни обиженные комментарии пишут
Гость
13 марта 2014, 20:20
наоборот, судя по комментариям все довольны и ждут скорейшего развития событий
Гость
13 марта 2014, 21:35
знаеш что с обиженными делают
Гость
13 марта 2014, 21:58
Мягко говоря, странное видение происходящего у вас.
Гость
13 марта 2014, 16:03
Да маасад рулит но мобилизация важней для суверенитета .
Гость
13 марта 2014, 19:12
Извините-Мосад знаю. А что такое маасад?
Гость
15 марта 2014, 23:31
Гость
13 марта 2014, 19:12
Извините-Мосад знаю. А что такое маасад?
Извините, Моссад знаю. А что такое Мосад?
Гость
13 марта 2014, 16:13
Жадность фраера сгубила. Под домашним арестом весь срок отбудет. С браслетом по городу походит. Всё таки в списке Forbes, нельзя ему в тюрьму, сокамерники ржать будут.
Гость
13 марта 2014, 18:51
))) Ходору это не помешало варежки шить ...
Гость
14 марта 2014, 09:33
Гость
13 марта 2014, 18:51
))) Ходору это не помешало варежки шить ...
вот именно, в принципе не важно сколько денег, если решили посадить то, как и ходора, отправят в камеру
Гость
13 марта 2014, 19:06
Этому человеку орден за заслуги впору давать, а он попал в замес государственный.
Гость
14 марта 2014, 20:26
Дадут ему орден сутулова.
15 марта 2014, 03:55
Гаас залогинься.
Гость
13 марта 2014, 22:15
Штраф в 1000-кратном размере от суммы подкупа и отпустить с миром
Гость
13 марта 2014, 22:38
на зарплаты рабочим
Гость
14 марта 2014, 14:03
Гость
13 марта 2014, 22:38
на зарплаты рабочим
ага щас, на з\п силовикам, а вы еще платите налоги на их з\п.
Гость
14 марта 2014, 00:26
Не всегда бывают взятки гладки. / Вероятно, дело не в цене - / Просто кто-то новые порядки / Начал наводить по всей стране. / Вот дошёл черёд до Комарова. / Как кому, а мне его не жаль: / Если б вёл свой бизнес образцово - / Не попал бы в "Форбс". Вот вся мораль.
Гость
14 марта 2014, 09:49
классно
Гость
14 марта 2014, 12:40
Кирилл Владимирович!!! Вы УМНИЦА!!!!
Гость
14 марта 2014, 09:21
Что за страна,все миллиардеры стали за счёт государства,и самое страшное,что им мало продолжают грабить страну.Пора вводить полную конфискацию и сроки по 20-ке на Колыме мотать.
Гость
14 марта 2014, 10:38
не поверишь... отклонять эти 20ки в колыме будут как раз те кто и берут эти деньги... так что.. это все мимо.. как и наша демократия
Гость
14 марта 2014, 11:55
Гость
14 марта 2014, 10:38
не поверишь... отклонять эти 20ки в колыме будут как раз те кто и берут эти деньги... так что.. это все мимо.. как и наша демократия
Вот уже и помечтать нельзя)))
Гость
13 марта 2014, 15:16
чую украинский след
Гость
17 марта 2014, 23:51
Чушь полная. Андрей никогда бы не ввязался в Украинскую бойню.ОН столько добра сделал.Дай Бог, всем олигархам такими быть. Россияне жили бы лучше.
13 марта 2014, 16:37
его взяли москвичи.а он для них никто-обычный богач из провинции.Поэтому церемониться они с ним не будут и камеру люкс как написал человек выше вряд ли он получит.
Гость
18 марта 2014, 00:01
Так-то Андрей и его семья(жена и трое детей) живут в Москве. Жена коренная москвичка.И не такой уж он обычный.Путин его ставил в пример другим. Но, если он кому-то помешал, могут и посадить. Блин, не надо. Последняя иллюзия рушится(((, что Россия встает с колен(((. Хотя..., откровенно писать страшно на эту тему(((
Гость
13 марта 2014, 17:14
да конечно честно заработал
Гость
13 марта 2014, 20:04
Если поймать всех корупционеров то никакая блокада нестрашна
Гость
13 марта 2014, 18:20
Давайте лучше чиновников сажать, которые не дают жить и работать без взяток) каждый человек хоть раз давал взятку, только в других масштабах) не брали бы, никто бы не давал)
Гость
18 марта 2014, 00:08
Вопрос в другом.А может чиновник поставил вопрос так, что без взятки его семья окажется... ну, там..., угрожал. Ради подставы хороши любые методы. Не удивлюсь ни чему. Все отработано. Не верю. и многие не верят. Кто знает Комарова лично, верит ему и надеется на справедливость.
Гость
13 марта 2014, 18:31
Обычный бизнес. Хотел немного дать, но стуканули. Заплатит штраф и делов то. Он не чиновник, где за взятку казнить надо. Он хозяин. Ничего ни у кого не украл, хотел схимичить, на этот раз не вышло. Закон о штрафах за взятки как раз для него, заплатит и не заметит. Как был хозяином, так им и останется. Вот когда берут министры, вот тут спускать нельзя
Гость
13 марта 2014, 20:17
Кто хозяину позволит бюджетную субсидию в 2 миллиард. использовать по своему усмотрению, т.е. прикарманить?
Гость
13 марта 2014, 18:35
Хорошо бы вся эта суета не повредила заводу ЧТПЗ, а именно на заказам и заводчанам!
Гость
13 марта 2014, 21:57
Надеемся.
Гость
13 марта 2014, 19:10
Не верю ни одному слову .Пачкаться за 300 тысяч для себя-это еще ладно. Но получить для завода незаконно почти 2 миллиарда-как это???
Гость
13 марта 2014, 20:26
Реструктуризация задолженностей завода по кредитам, и помощь от государства развивающимся предприятиям. Как то так.
Гость
13 марта 2014, 20:28
Мне вот по поводу Жыданя больше интересно, действительно ли он 3 миллиарда спёр, так то его совершенно неожиданно сняли с должности совсем недавно.
Гость
13 марта 2014, 21:59
Чет никакой инфы об этом.
Гость
14 марта 2014, 11:00
Что-то в последнее время во всех этих возбужденных уголовных делах не видно, чтобы накладывали арест на имущество, приобретенное на деньги добытые преступным путем, а ведь какая-бы было помощь государству, а так если что, небольшой штраф выпишут и все.
Гость
18 марта 2014, 00:13
А если к Вам придут, обвинят, опишут и сошлют.Давайте дождемся решения суда.
Гость
14 марта 2014, 12:04
И смех..., и грех... Бывший администратор московского театра Константина Райкина «Сатирикон» Андрей Комаров в 1996 году стал совладельцем Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), присоединив к нему во второй половине 2000-х еще и Первоуральский новотрубный завод.
Гость
14 марта 2014, 15:21
Стандартная трудовая для России: ныряльщик за жемчугом - директор банка.))) Неудивительно!
Гость
14 марта 2014, 20:09
Чем богаче вор тем слепее прокурор
Гость
15 марта 2014, 13:17
московские прокуроры очень даже зрячие на челябинеские деньги
Гость
14 марта 2014, 20:29
Адвокатишка то заводской как загнул, не выпустят Комарова - развалится оборона страны... И где таких учат таким глупостям?
Гость
14 марта 2014, 23:13
тебе заплати, так ты и в церковь побежишь, чтобы его канонизировали))))
Гость
15 марта 2014, 09:16
1. Совершенно напрасно в краткой биографии Комарова опущен факт: выдающийся криофизик работал администратором театра сатиры, после чего сразу попал в совет директоров ЧТПЗ - продолжение театрального представления в театре "Россия", да? 2. Суд принял решение о домашнем аресте Комарова, так это как, он с Васильевой на пару "сидеть" будет? А Сердюков не заревнует?
Гость
18 марта 2014, 00:24
Читать надо внимательно его биографию..Не передергивайте. Андрей всегда был творческой личностью. Но и руководителем, и инженером быть пришлось. Что-то Райкин не строил заводы, не создавал техникумы, ориентированные на белую металлургию. Вы столько про него не знаете. Но ведь проще позлорадствовать, потешить себя и свое самолюбие: "а у меня то все хорошо." СТЫДНО!!!
Гость
15 марта 2014, 22:16
Таких предпринимателей, как Комаров немного, таких людей, которые душой болеют за свое дело.
Гость
15 марта 2014, 23:38
За кого он болеет? Он если и болеет, то не за ЧТПЗ, а за свою компанию по строительству гольф-полей,которая зарегистрированна не как не в России!
Гость
16 марта 2014, 18:00
Бьюсь об заклад!!! Не посадят ???? а за банку огурцов трешник точно вкатят.
Гость
17 марта 2014, 13:45
под банкой огурцов подразумеваете ЧТПЗ?
Гость
17 марта 2014, 11:30
Алчность не знает границ, на все пойдут ради прибылей.Наши лжегерои, вами гордится Челябинск.
Гость
17 марта 2014, 13:42
алчность,по себе чего людей судить.Когда у человека все хорошо,лебезим,стоит ему споткнуться,вся наша гнилая сущность всплывает,еще больней ему сделать.
Гость
13 марта 2014, 15:39
если еще отмотает, за коррупционные преступления наказывают штрафами, кратными, 5, 10, 20 и т.д., немножко обеднеет и все
Гость
13 марта 2014, 16:18
За такие деньги ему камеру -люкс соорудят на его вилле...
Гость
13 марта 2014, 16:34
ЗАКОН!
Гость
13 марта 2014, 16:32
С других приближенных спрашивать когда начнут , все все знают http://www.youtube.com/watch?v=1ylKdgRRUn4 а вопросы остаются
Гость
13 марта 2014, 17:06
взятка 300 000 $ штраф 30 000 000 $ давайте его ещё на пару взяток попросим
Гость
13 марта 2014, 17:52
Комаров и взятка???? Вроде еще не апрель!
Гость
13 марта 2014, 17:50
....более всего интересно-а чиновник что взял деньги???(причем не вчера...) в Китае чиновнику была бы казнь,а у нас???? Почему о нем молчат??
Гость
13 марта 2014, 17:54
москвичи самарский втормет забрали,вот и до завода добрались!
Гость
13 марта 2014, 17:56
доллары не почете http://www.youtube.com/watch?v=Atvq5Cc6PtY и еда с водой в почете имейте в виду
Гость
13 марта 2014, 18:18
красиво жить не запретишь
Гость
13 марта 2014, 20:25
Ни чего ему не будет... Больше воруют,меньше сидят! Рособорон одни разграбили и ничего.
Гость
13 марта 2014, 21:53
Да ещё пусть Федорова проверят,а то как работать так без выходных,а платят 5 копеек.
Гость
13 марта 2014, 22:32
Одни воруют и сходит с рук. Другим это не прощается. Комаров не Сердюков. Ему это с рук не сойдет. А может и заказали. Никому не верю.
Гость
13 марта 2014, 22:36
Снова рейдерский захват. Тема Чичиваркина продолжается...
Гость
14 марта 2014, 07:01
"Белая" металлургия сереет прямо на глазах.
Гость
14 марта 2014, 10:57
т.е. бюджетную субсидию в 2 миллиард. использовать по своему усмотрению можно?, за это уголовное дело не возбуждают?, а взятку в 300 т.р. дать нельзя?
Гость
14 марта 2014, 12:43
Богатые тоже плачут)))
Гость
14 марта 2014, 14:18
Это называется простой ПРЕСИНГ, ведь деньгами нужно делиться, а он видно не хочет. не хочет - заставят...
Гость