RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город А. Мельников: после задержания совладельца ЧТПЗ неприкасаемых не осталось

А. Мельников: после задержания совладельца ЧТПЗ неприкасаемых не осталось

Задержание совладельца группы ЧТПЗ Андрея Комарова можно рассматривать как сигнал местным элитам: неприкасаемых в регионе не осталось. Такое мнение в комментариях Chelyabinsk.ru выразил челябинский политолог Александр Мельников.

«У кого-то могла сложиться иллюзия неприкосновенности, но теперь она развеяна, – объяснил Александр Мельников. – Было ошибкой считать, что все внимание силовиков приковано к бывшей команде губернатора. Теперь никто не может быть спокоен за свои прегрешения».

По словам Мельникова, усиление влияния магнитогорского клана в связи с задержанием Андрея Комарова вряд ли произойдет. «Все-таки группа ЧТПЗ всегда была близка к клану Виктора Христенко, а он имеет давние связи с Магнитогорском. Ему не чужды интересы этого предприятия», – добавил политолог.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Андрей Комаров был задержан 12 марта сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Причины задержания силовики пока не раскрывают. Председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров заявил, что произошедшее не связано с регулярной деятельностью предприятия и никак не его работе не отражается.

О задержании бывшего сенатора от Челябинской области читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления