добиралась на работу больше часа, с чтз до Троицкого тракта, скорость 10-30 км/ч, дороги не чищены, чищено только у здания губернатора.Ехать просто невозможно,пожалела,что не поехала на маршрутке. Может быть где то напишет наша администрация, когда дороги будут почищены?
Набирайтесь, граждане, терпенья - / Пригодится вам его запас. / Малоэффективны, к сожаленью, / Все работы по расчистке трасс. / Вызвал пробки снегопад весенний. / Но таких вот "высших достижений" / Сколько хочешь круглый год у нас.
безобразие!!! при Дубровском хуже стало с дорогами!! Не видно ни вчера ни сегодня ни одной снегоуборочной техники!!! только утром один камаз со снегом ехал. Кошмар какой!
При Михаиле Юревиче никогда дорожники не допускали такого состояния дорог в снегопады, более менее чистилось. Утром совершенно тонны снега как намело с ночи так и лежит на магистралях, ни одной единицы техники не увидел ! Дубровский ты губернатор и Челябинска в том числе а не только области...наведи порядок!!!
Сейчас офисные хомячки, приехав на работу, и похлебывая кофе, начнут свои тирады о том, как им сегодня долго пришлось добираться на работу на своих кредитомобилях из-за неочишенных дорог.
Эй комментаторы, если бы еще снегоуборочные выехали с утра, вы бы к вечеру на работу вышли.
А ночью дороги чистили. Снег всю ночь шел. И не Дубровский дороги чистит. Есть еще другие господа. Сити менеджеры и т.д.
Ждем, как только пробки рассосутся - начнем чистить! (при такой плотном, затрудненном движении расчистка дорог к сожалению не возможна !
P.S.: Спасибо, за понимание!
При Юревиче дороги лучше чистили!!! Пр. Ленина утром еду и пр. Ленина не чищенный ппц!!! Доватора снега по колено.... что вся техника в Магнитку уехала... Если губернатор из области, то Че пусть утонет в снегу так чтоли???
При Михаиле Юревиче такого ужаса не было, дороги чистили вовремя, а при Дубровском дороги не убираются, наверное всю технику выставил на торги, да и он сам ездит с водителем, а Юревич сам был за рулем. Ночью снег перестал, можно было убирать, наверно ждут субботы, когда снег перестанет. Это не Магнитогорск перефирийный, где дорог всего ничего, всего 5 улиц.
Сегодня пожалела машину, себя и мужа... Довели и до садика пешком и сама на маршрутке доехала, дольше минут на 10, но зато менее нервно. В Маршрутке №22 битком.
Юревич ! При тебе я видела десятки уборочных машин !!! Сегодня еле проехав почти весь город не увидела ни одной!!! Ау караул не проехать!! Дубров кий ну давай покажи уже себя в деле!
Классная погода!Прекрасный снегопад!Не стоит плакать здесь и жаловаться на службы.Правильно сказал Семен в комментах выше"не можешь ехать-пересядь на маршрутку".Мне погода нравится!Надеюсь снегопад не прекратится до конца недели.
Вы отчет своим писаниям хоть отдаете люди? Всю ночь техника по Челябинску работала!!! Снег не переставая идет второй день, при этом сильнейший!Вы же умные люди(раз в офисах кофий пьёте))) ) подумайте своей умной головушкой, реально ли вообще все это убрать?А Дубровский-даа!! Виновен!! У меня у соседа туалет не работает с тех пор как Дубровский работать начал, вердикт ясен! При МихалВалериче такого не было, работал туалет исправно!
Дубров кий хорош говорить пора действовать для начала придется по тратится на чистку дорог. Заэкономился совсем нет жизни в городе!!!! Область областью но и город содержать надо в порядке
Прекрасная погода!Не плачьте ,а радуйтесь.А то изнылись как дети.Нужно искать позитив,жить будет проще тогда.А строчить здесь,как у нас все плохо не стоит.
Причем тут Дубровский!Есть ответственные за это люди которые безответственно относятся к своим обязанностям, потом будут рапортовать об вывозке с улиц города сотен тысяч тонн снега, получат деньги за это, пусть администрация города, Давыдов прокаминтируют ситуацию с уборкой,ехал в семь утра по Бр.Кашириных встретил одну КДМку без отвала и щетки которая сплошняком сыпала отсев на дорогу в неубранную снежную кашу,зачем не знаю, толку от этого не будет.
Что вы все на дороги жалуетесь, я вот вчера лично видел 2 трактора и снега прорву тоже видел, а по прогнозу через пару-тройку дней оно само стает....вот бы ещё и управленцы городские, областные и заглавные через пару-тройку дней стаяли, вот было бы счастие вселенское!!!
Оч интересно все тут рассуждают... Так всё просто! Выпустить снегоуборочные машины и все проблемы решены... Ток возникает несколько вопросов. Во первых - куда выпустить? В эту толчею, что сейчас творится на дорогах? И что произойдет? Всё движение вообще встанет!!! И во вторых - а снег то им куда девать? На обочину? На тротуары? Его вывозить надо, а не просто по сторонам раскидывать, засыпая пешеходов... Так что прежде чем ругать, надо бы и мозги включить.
Радоваться нужно ЗИмушке ЗИме!Клево же.А пробки у нас,не от того,что дороги не чищенны,а от того,что фуры в городе ездят ,из за них все и стоит.Они буксуют не могут ехать,вот и вся причина.
седня так же как и вчера видел несколько снегоуборочных тракторов. во дворе позавчера все отчистили от лютого льда толщиной в сантиметров 20-30 ! приезжал экскаватор даже.
На призыв синоптиков не выезжать на дороги области в связи со штормовым предупреждением откликнулись только коммунальные службы. А если серьезно стоял в пробке перед мостом 2,5 часа из-за камазов и автобусов, которые не могли забраться на горку. Позвонил 112 объяснил ситуацию попросил помощи, на что был послан в вежливой форме. Зачем тогда телефоны экстренных служб? Предупреждение было заранее, неужели сложно поставить дежурную технику на сложных участках? Если мы можем выделять триллионы на олимпиаду, почему не можем справиться с простым снежком? Мыж не в африке живем, из года в год одно и тоже. Да большая Россия, а Шойгу один, не повезло Челябинской области нет у нас Шойгу.
Народ, ну вы даете. Техника в городе работает, дороги/тротуары чистят или вам надо все дороги и каждые закоулки убрать мгновенно? Вы представляете сколько это километров и сколько снега надо вывезти за город?
Господа правители, не надо чистить, сам растает весна уже. (А если все же решитесь у меня есть трактор всю зиму простоял, - ни одного звонка почистить или погрузить снег, думал сегодня будут звонки объявление вчера обновил- увы, телефон молчит.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
А ГДЕ ХВАЛЁНЫЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ?????? ДОРОГИ СОВСЕМ НЕ УБИРАЮТ!!!!! НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕТ ДОРОЖНОЙ В ГОРОДЕ!!!! ТОЛЬКО НА БУМАГЕ , БАБЛО ПИЛЯТ!
добиралась на работу больше часа, с чтз до Троицкого тракта, скорость 10-30 км/ч, дороги не чищены, чищено только у здания губернатора.Ехать просто невозможно,пожалела,что не поехала на маршрутке. Может быть где то напишет наша администрация, когда дороги будут почищены?
ну так чистить снег то надо!!!
ДЬП под мостами стали традицией...
Набирайтесь, граждане, терпенья - / Пригодится вам его запас. / Малоэффективны, к сожаленью, / Все работы по расчистке трасс. / Вызвал пробки снегопад весенний. / Но таких вот "высших достижений" / Сколько хочешь круглый год у нас.
C приходом Дубровского не видел ни одной снегоуборочной машины,,,,куда пропали тоже выставили на торги????????
безобразие!!! при Дубровском хуже стало с дорогами!! Не видно ни вчера ни сегодня ни одной снегоуборочной техники!!! только утром один камаз со снегом ехал. Кошмар какой!
Ну и где же наши хваленые службы, эээээээййй вы отдыхали всю зиму, поработайте хоть на этот раз!!!!!
Кто не может нормально ехать по снегу, пересели бы на городской транспорт, было бы всё в порядке.
При Михаиле Юревиче никогда дорожники не допускали такого состояния дорог в снегопады, более менее чистилось. Утром совершенно тонны снега как намело с ночи так и лежит на магистралях, ни одной единицы техники не увидел ! Дубровский ты губернатор и Челябинска в том числе а не только области...наведи порядок!!!
Сейчас офисные хомячки, приехав на работу, и похлебывая кофе, начнут свои тирады о том, как им сегодня долго пришлось добираться на работу на своих кредитомобилях из-за неочишенных дорог.
ДРСУ отчитываются, что все нормально.
Так мило. Весна пришла.
для Noir 74, вы сами бы сели, в маршрутку не влезешь!!! едет она по часу там где ехала 15 минут.
а как же традиционный мост шагольский. вчера и сегодня одинаковое дтп на подъеме, только участники разные
При Советской Власти такого не было!
а дороги чистить не пробовали? ни вчера, ни сегодня ни одной снегоуборочной машины не видела.
Эй комментаторы, если бы еще снегоуборочные выехали с утра, вы бы к вечеру на работу вышли.
А ночью дороги чистили. Снег всю ночь шел. И не Дубровский дороги чистит. Есть еще другие господа. Сити менеджеры и т.д.
выехал из дома на 10 минут раньше и проехал без пробок совершенно, на работу тоже приехал на 10 минут раньше.
Ждем, как только пробки рассосутся - начнем чистить! (при такой плотном, затрудненном движении расчистка дорог к сожалению не возможна !
P.S.: Спасибо, за понимание!
При Юревиче дороги лучше чистили!!! Пр. Ленина утром еду и пр. Ленина не чищенный ппц!!! Доватора снега по колено.... что вся техника в Магнитку уехала... Если губернатор из области, то Че пусть утонет в снегу так чтоли???
Дубровский вы где,вы с нами кто дороги чистить будет, за два дня во всех ДТП по городу виноваты дорожники.
на Свердловском (зд Трансмиссий) достройте уже новый мост!!!!!! каждый день на нем аварии!!!! а уж когда снег тоак вообще ***
При Михаиле Юревиче такого ужаса не было, дороги чистили вовремя, а при Дубровском дороги не убираются, наверное всю технику выставил на торги, да и он сам ездит с водителем, а Юревич сам был за рулем. Ночью снег перестал, можно было убирать, наверно ждут субботы, когда снег перестанет. Это не Магнитогорск перефирийный, где дорог всего ничего, всего 5 улиц.
А мне даже по приколу! Главное не лихачить в потоке!!! Встречались пара деятелей сегодня...
Писец как работают службы города не чистят вообще, опять экономия!!! Само скоро растает !!!!!??????
А вот и опять снег пошел! Сегодня еще интереснее будет
Вот тебе и Дубровский, обновление властей.
Кстати, в Магнитогорске дороги уже почистили:)
Что многие на Дубровского накинулись! У Челябинска свое начальство есть, они обязаны обеспечивать жизнь города...
с копейского шоссе до чтп (5 остановок) ехала 50 минут.о мрак!
В Челябинске в пробках стоит тот кто хочет!!!
Что вы все на дороги жалуетесь, я вот вчера лично видел 2 трактора и снега прорву тоже видел, а по прогнозу через пару-тройку дней оно само стает....вот бы ещё и управленцы городские, областные и заглавные через пару-тройку дней стаяли, вот было бы счастие вселенское!!!
на трассах тоже жесть. кто в кувет кто в отбойник, помогайте друг другу.
Рапортуем: на Татьяничевой почистили!
Оч интересно все тут рассуждают... Так всё просто! Выпустить снегоуборочные машины и все проблемы решены... Ток возникает несколько вопросов. Во первых - куда выпустить? В эту толчею, что сейчас творится на дорогах? И что произойдет? Всё движение вообще встанет!!! И во вторых - а снег то им куда девать? На обочину? На тротуары? Его вывозить надо, а не просто по сторонам раскидывать, засыпая пешеходов... Так что прежде чем ругать, надо бы и мозги включить.
И при Юревиче в снегопад не лучше было.Да и при чём здесь губеры?Для этого есть замы отвечающие за данные направления.
При Юревиче (в прошлом году) снегопад был на 8-е марта, в праздники. В будние дни точно так же не разгребли бы.
Внедорожник покупайте, а не на пузотерках летайте и будет счастье
Господа правители, не надо чистить, сам растает весна уже. (А если все же решитесь у меня есть трактор всю зиму простоял, - ни одного звонка почистить или погрузить снег, думал сегодня будут звонки объявление вчера обновил- увы, телефон молчит.