RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Магнитогорске собрались строить еще одну ледовую арену

14 марта 2014, 10:20
Гость
14 марта 2014, 13:16
Если строительство арены спонсирует ММК, пусть строят, дай бог всем такого спонсора! По вместимости арена Металлург сопоставима с ареной Трактор 7500мест. Необходимость большей арены для Челябинска очевидна, а вот в Магнитке не уверен, поправьте... Другой вопрос, если деньги пойдут из регионального бюджета...есть ли целесообразность строить в Магнитке? Может тогда лучше начать с регионального центра? Причем появилось на мой взгляд отличное пустующее место для такого не малого сооружения, которое будет в доступности для всех районов города и отлично преобразит этот сероватый микрорайон! Заброшенное "Автомобильное училище". Развитая инфраструктура, равноудаленность доступа для болельщиков, рядом главные дороги "артерии" Свердловский проспект, Бр Кашириных, Пр Победы! Есть даже частный сектор, который можно и нужно реорганизовывать под современные нужды города! Поддержите с инициативой, горожане!)
Гость
14 марта 2014, 14:16
Еще одна арена в Челябинске?! Да еще в центре, где стоимость земли самая большая..... Безусловно удобно - НО ЦЕНА вопроса и выхлоп А С ЭТОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ? И почему, когда проектировали эту, то закладывали такую, а не большую вместимость? Магнитке при условии львиной доли спонсорских, а не бюджетных денег желаю конечно же всего самого спортивно-наилучшего.
Гость
14 марта 2014, 15:10
Не кидайте всё в одну кучу. Если спонсор строит то пусть строит дворец где захочет. За это ему огромное спасибо. А вот в Челябинске новый ГРАНДИОЗНЫЙ дворец за 3-5 млрд. совсем не нужен. Лучше построить в каждом районе по небольшому дворцу или бассейну (цена вопроса 150-250 млн, половину из которых всегда оплачивают федеральный бюджет), уверен что ещё 3 млрд. останется.
Гость
14 марта 2014, 16:38
Гость
14 марта 2014, 14:16
Еще одна арена в Челябинске?! Да еще в центре, где стоимость земли самая большая..... Безусловно удобно - НО ЦЕНА вопроса и выхлоп А С ЭТОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ? И почему, когда проектировали эту, то закладывали такую, а не большую вместимость? Магнитке при условии львиной доли спонсорских, а не бюджетных денег желаю конечно же всего самого спортивно-наилучшего.
По поводу "почему арена Трактор по итогу построена на 7500 мест", а еще и в несколько раз дороже себестоимости - вопрос не ко мне. М.Ю. Юрьевич уже говорил как то, почему П.И. Сумин в свое время все же решил строить арену по меньше. Но то, что арена нужна больше уже сейчас - факт. А стоимость строительства с учетом всех готовых инфраструктур в центре вряд ли будет больше, чем на окраине. Учитывая, что землю отдали городу. Сам живу рядом с ареной, все удобно, но представляю, как люди едут с ЧТЗ, ЧМЗ и. Т. П.
Гость
14 марта 2014, 11:58
Ледовая арена , аквапарк ... Челяба в полной **** !
Гость
14 марта 2014, 12:43
А у нас ТРК строят . кому видимо что важнее.
Гость
14 марта 2014, 14:09
Для того его и всунули во власть, чтоб на своих бюджет направил...
Гость
14 марта 2014, 15:03
Согасен. Вот был губернатор челябинец, так в Челябинске строили одну арену за другой, а сколько бассейнов настроили... уму не постижимо. И тоже всё за счёт спонсоров......
Гость
14 марта 2014, 11:47
из Челябинского бюджета будут строить??
Гость
14 марта 2014, 11:51
Вот это да!!!!!! Зачем????? У них есть две арены!!! Тами так детей набрать не могут , едут заниматься с Орска, Уфы, Челябинска, Казахстана и т.д. За то в Челябинске не реально пробиться в команду что бы играть , так как не хватает школ , льда, и нет условий!
Гость
14 марта 2014, 11:55
В Магнитогорске пострят вторую хоккейную арену. Автору позор! Читайте хоть что пишите.
Гость
14 марта 2014, 11:57
все правильно пусть строят, у нас тоже было дело собирались и после этого скатились до Кубка Одежды, с удовольствием передадим на следующий год эстафету ММГ
Гость
14 марта 2014, 12:16
Там уже две хоккейные арены, которые даже рядом находятся. Или если первая не носит название "АРЕНА", то её можно не считать? Или будет две вторых арены?
Гость
14 марта 2014, 12:38
Подобного рода статьи нужно начинать со слов "С ЦЕЛЬЮ" В тексте обязательно должно присутствовать "ОДОБРЕНЫ такими-то" И конечно использована фраза "В СУММЕ такой-то...... из бюджета такого-то" Еще одна Арена - да, пожалуйста, если и цель определена и люди принимающие решение поименованы и есть понимание за чей счет "банкет". Все лучше, чем вертолеты и хоккеисты-балерины. НО ТОЛЬКО с учетом вышесказанного.
Гость
14 марта 2014, 12:38
До бюджетных денег добрались? НьюВасюки)))
Гость
14 марта 2014, 12:58
у них и эта полупустая когда КХЛ. крики и аплодисменты фанеру включают...
Гость
14 марта 2014, 13:04
Трактор переезжает.
Гость
14 марта 2014, 15:13
Молодцы спонсоры в Магнитогорске. Спасибо. Не слышал чтобы в Челябинске та же Макфа, Цинковый, ЧелСИ, Родник с ЧТПЗ скинулись на хотябы небольшой районный крытый дворец.
Гость
18 марта 2014, 23:21
Может хоть ФЛХЛ (Федерация любительской хоккейной лиги г.Магнитогорска) - туда спрыгнет, вместо того чтобы занимать "УМКУ" и задвигать в никуда Спортшколу по отделению "Фигурное катание". Отдали им вечернее расписание Умки - а фигуристы - дети - обойдетесь, перетопчетесь на льду, на котором по три тренера одновременно со своими группами работают. Вот и топчутся на муниципальном льду и радуются.