Город В Челябинске пройдет митинг в поддержку референдума в Крыму

В Челябинске пройдет митинг в поддержку референдума в Крыму

В среду, 18 марта, в 18:00 на площади Революции в Челябинске состоится митинг в поддержку референдума в Крыму, сообщает общественное движение «За возрождение Урала» (ЗВУ).

В ходе акции будут поддержаны действия президента России, парламента и правительства нашей страны, направленные на стабилизацию ситуации в Украине и Крыму.

«Жители Южного Урала солидарны с народами Республики Крым, которые реализовали демократическую, правовую процедуру по воссоединению с Россией, – говорится в сообщении ЗВУ. – Россию и Украину связывают многовековая дружба, культурные, исторические и родственные связи. Призываем всех жителей Южного Урала независимо от их политических и религиозных убеждений поддержать братский украинский народ в борьбе за мир и дружбу наших народов».

Как ранее сообщал наш сайт, в ходе опроса жителей Челябинска по вопросу присоединения Крыма большинство горожан выразило мнение, что Россия должна принять республику в свой состав, несмотря на возможные санкции со стороны других стран.

Напомним, 10 марта в шествии в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма в Челябинске приняли участие, по разным оценкам, от пяти до 15 тысяч человек.

16 марта на референдум в Крыму были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» После обработки всех бюллетеней выяснилось, что 96,77% избирателей проголосовали за присоединение к РФ.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления