Город Частные детсады Челябинска получат господдержку

Частные детсады Челябинска получат господдержку

Частные детские сады Челябинска смогут воспользоваться господдержкой по программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Об этом было заявлено на круглом столе в городской администрации.

Сегодня в Челябинске работают десятки частных детсадов и групп по уходу и присмотру за малышами. Средняя родительская плата составляет 10–13 тысяч рублей в месяц. В эту стоимость входит питание ребенка, а это около 100 рублей в сутки (в муниципальных детских садах – от 50 рублей), заработная плата педагогам, нянечкам, техническому персоналу, аренда помещения и коммунальные платежи. Именно на последние статьи расходов приходится основная нагрузка. Представители частных детсадов признались, что готовы снизить родительскую плату до пяти тысяч, если смогут получить компенсацию из бюджета.

Подробнее о том, на какую поддержку смогут рассчитывать частные детсады и на что обратить внимание родителям при устройстве ребенка, читайте на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления