RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Челябинске впервые пройдут состязания собак по защите хозяев

19 марта 2014, 07:55
Гость
19 марта 2014, 09:57
Все устали от кучи фекалиев оставляемых собаками во дворах и на детских площадках. Собаки гуляющие без намордников и пугающие спешащих на работу людей. Ещё больше стало бродячих псов вокруг ТРЦ "Фокус". Защитите нас - людей, от собак. Проведите соревнования среди беззащитных граждан, как отбится от нападения агрессивной собаки!
Гость
19 марта 2014, 10:45
Все устали от мусорных пакетов, выбрасываемых из окон, от бутылок-банок на газонах. Так может всё-таки начать с изменения в поведении людей? А там глядишь и культура в отношении воспитания собак появится.
Гость
19 марта 2014, 11:35
Получайте разрешение на оружие.
Гость
19 марта 2014, 13:16
Сначала необходима защита от самих себя, а уж потом от собак
Гость
19 марта 2014, 14:00
Что за соревнования такие? По какой методике? По какому курсу? Вот бы кто по "собаке сопровождения" провел курсы и соревнования....
Гость
20 марта 2014, 00:09
Не пугать же чувствительных к собачьим фекалиям граждан ругательными словами ОКД, ЗКС и прочим IPO))
Гость
20 марта 2014, 15:20
Что Вы подразумеваете под "собакой сопровождения"? Если собаку-компаньона, то в Челябинске регулярно проводятся соревнования по ВН. Данная абревиатура с немецкого переводится как "собака-компаньон". проверяется общее послушание собаки и её поведение в городских условиях
Гость
21 марта 2014, 11:08
Гость
20 марта 2014, 15:20
Что Вы подразумеваете под "собакой сопровождения"? Если собаку-компаньона, то в Челябинске регулярно проводятся соревнования по ВН. Данная абревиатура с немецкого переводится как "собака-компаньон". проверяется общее послушание собаки и её поведение в городских условиях
Я подразумеваю то, о чем написано в книге "Собака сопровождения" - Высоцкий Валерий Борисович. Я не со всем согласен с Высоцким, но его понимание - самое близкое(из озвученных в печати) к тому, как, на мой взгляд должна действовать собака при защите хозяина и его жилища. Не играть в игры с рукавом(подставляя при этом брюхо под нож и голову под дубинку), а реально работать по противнику.
Гость
19 марта 2014, 11:20
Ну как обычно - где слово собака, обязательно кто-нибудь вспомнит про фекалии, тьфу, достали уже.
Гость
19 марта 2014, 11:53
Эти понятия неотделимы!
Гость
19 марта 2014, 14:39
Гость
19 марта 2014, 11:53
Эти понятия неотделимы!
Люди иногда поболее гадят...
Гость
19 марта 2014, 13:15
Однако, собачие фикалие это не самое страшное, что может ожидать вас на газонах и детских площадках. Вот пакеты с мусором, который наши уважаемые граждане не удосуживаются донести до мусорных баков, а так же пивные бутылки, не говоря уже о шприцах , которые везде воляются - вот это, товарищи, гораздо хуже.
Гость
19 марта 2014, 13:51
А у нас во дворе пакеты с мусором прямо с балкона выбрасывают, не то что донести до мусорных баков......(((
Гость
19 марта 2014, 13:21
А мне приходится самой собаку свою защищать..... от другой собаки. Завели неумные люди большую неумную собаку, и она нападает на всех мелких собак, детей пугает. Одного маленького песика искусала так, что его два месяца лечили. А хозяевам этой собаки всё нипочём. Животные, они и есть животные. Мерзко, когда люди, как животные.
Гость
19 марта 2014, 14:52
Попробуйте обратиться к участковому, собрать побольше подписей в заявлении. Пусть эти горе-хозяева отвечают за действия своей подопечной. Может тогда задумаются,что они не так делают. Завели собаку - будьте добры заниматься ее воспитанием.
Гость
19 марта 2014, 09:31
Собачья жизнь - звериные и нравы! / Наглядно убеждаемся опять. / Собаководы, безусловно, правы: / "Хозяев жизни" надо защищать. / Ведь им и так приходится несладко, / И собственников жребий - ох, непрост! / Не будет если в обществе порядка - / Пойти вообще всё может псу под хвост!
19 марта 2014, 09:50
Надеюсь, хоть на подобных соревнованиях удастся увидеть собаководов, уделяющих ДОЛЖНОЕ внимание своим питомцам, воспитывающих и обучающих их. Участникам и собачкам - удачи!
Гость
19 марта 2014, 10:48
C чего бы это впервые то? Анкур может и впервые проводит свои соревнования, а на Лайке мастершафт (...:)) раньше регулярно проводились и с отличными призами.
Гость
19 марта 2014, 13:52
А чё шахмат нету?!Моя меня из 5 раз, всегда 3 раза обыгрывает!
Гость
19 марта 2014, 17:16
одновременно с чемпионатом по защите хозяев, будет проходить и чемпионат по нападению на хозяев?