Город К осени в Копейске сдадут новостройки для жителей аварийных домов

К осени в Копейске сдадут новостройки для жителей аварийных домов

На начале 2014 г. в Копейске ветхими признаны 734 дома, из них непригодными для проживания являются 288, аварийными – 147. В очереди на получение жилья стоят 1653 семьи, из них 227 семей имеют право на первоочередное предоставление квартир.

В Копейске не позже осени этого года сдадут в эксплуатацию две новостройки. В дома на улице Кирова, 32 и проспекте Коммунистический, 5 будут переселены люди из поселков Потанино, Бажово, Вахрушево, Старокамышинск и Горняк, сообщил глава городского округа Вячеслав Истомин.

Работу по переселению жителей ветхо-аварийных домов в новостройки в Копейске активизировали после того, как на рабочей встрече с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области врио губернатора Борис Дубровский поручил Вячеславу Истомину подготовить информацию по решению этой проблемы. В округе на сегодня самый большой по сравнению с другими городами ветхо-аварийный фонд. По муниципальной программе планируется расселить 1200 копейчан. Сейчас идет заселение 12 квартир на улице Елькина, 3. Темпы, с которыми ведется обновление жилищного фонда, властям города поручили увеличить.

Борис Дубровский с Вячеславом Истоминым неоднократно обсуждали вопрос строительства новых домов. Глава региона настоятельно рекомендовал местным властям бросить все силы на решение этого вопроса и создать людям достойные условия для комфортного проживания.

В Копейске возводятся два жилых дома, 58 квартир в них предназначены для жителей ветхо-аварийного фонда. На условиях софинансирования из бюджета области выделено более 12,5 млн руб., из местного – 6,7 млн. Еще около 35 млн направлено из федеральной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления