Специалисты отметили рост уровня бактериологического загрязнения Шершней
20 марта 2014, 12:36
Гость
20 марта 2014, 15:17
как повлияет Томинский ГОК на чистоту водохранилища, почему-то нет данных?
Гость
20 марта 2014, 15:33
Не будет у нас этого Томинского ГОКа, всё закрыли!!!! Интересы мишки перекрыли...
Гость
20 марта 2014, 15:59
Гость
20 марта 2014, 15:33
Не будет у нас этого Томинского ГОКа, всё закрыли!!!! Интересы мишки перекрыли...
А на их официальном сайте другая информация . Даже дата запуска указана .
Гость
20 марта 2014, 16:09
Гость
20 марта 2014, 15:33
Не будет у нас этого Томинского ГОКа, всё закрыли!!!! Интересы мишки перекрыли...
Откуда такая информация? Очень хочу чтобы его не построили...
Гость
20 марта 2014, 14:13
Полетаево, Кулуёво... все это так, но сколько там живет потенциальных загрязнителей? А у нас в городе на Шершнях: и п.АМЗ, и куча всяких Западных и прочих поселков, куда уж там двум деревням до города. Сейчас начало таять на АМЗ реки *** текут самотеком в Шершни
Гость
20 марта 2014, 15:16
До Полетаево и Кулуево еще Миасс находится и куча деревень. Вода в Аргази уже грязная постапает
Гость
20 марта 2014, 17:15
Не чего трогать АМЗ у нас ничего туда не стекает
Гость
20 марта 2014, 14:38
проблему можно решить методом Сталина:
есть предприятие, загрязняющее среду - есть проблема. Нет предприятия - нет проблемы.
Гость
20 марта 2014, 16:42
А давайте МУП ПОВВ закроем. Тогда и грязной воды в трубах не будет и в унитаз не сходишь. Зато за Миасс душа порадуется.
Гость
20 марта 2014, 20:07
Гость
20 марта 2014, 16:42
А давайте МУП ПОВВ закроем. Тогда и грязной воды в трубах не будет и в унитаз не сходишь. Зато за Миасс душа порадуется.
Давайте
Гость
20 марта 2014, 21:32
это все цветочки - скоро заработает Томинский ГОК и трындец не только Шершням, но и всему южному чистому направлению от Челябинска. Народ "убаюкали" обещаниями "чистой" работы ГОКа, а многие просто не знают и не понимают, что это такое. Года через 3-4 "вдруг" все это увидят.
Гость
20 марта 2014, 22:55
Нее, я , конечно, против Томинского ,ГОК, только не понятно, причем здесь Миасс, Шершни и Аргазинское водохранилище)))
Гость
20 марта 2014, 23:48
Гость
20 марта 2014, 22:55
Нее, я , конечно, против Томинского ,ГОК, только не понятно, причем здесь Миасс, Шершни и Аргазинское водохранилище)))
А куда потекут сточные и загрязненные грунтовые воды? Напрямую в Индийский океан?)
Гость
20 марта 2014, 14:35
Как обычно констатация фактов и куча советов от Роспотребрыбнадзора, как определить что вы пьёте. Любят они мутную водичку, там рыба крупнее. Всё понятно - виноватых нет, все при своих интересах.
Гость
20 марта 2014, 14:46
Как нет виноватых? Кулуёво виновато! Своих зас...цев видеть не хотим
Гость
20 марта 2014, 14:52
Залесье, Женева , Белый хутор, Просторы и т.д. ... то ли еще будет ?
Гость
20 марта 2014, 15:15
однако ссылаются на Кулуево, которое в 60 км от Шершней.
Гость
20 марта 2014, 14:39
"Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Челябинской области Галина Романова рассказала: если население улавливает в определенные периоды мутность или желтоватый оттенок, то, возможно, происходит переподключение сетей."
Либо фраза вырвана из контекста, либо гнать нужно в шею из надзора таких "специалистов".
А вообще, мне нравится стиль подачи проблемных новостей организациями, которые по своему прямому профилю должны не допускать появления такого рода новостей: мол, вот такое вот случилось вот там то. Ну что поделаешь. Ну вот виновато то-то и то-то. А может и вон то. Но мы тут работаем, трудимся в поте лица. Вот так вот.
Гость
20 марта 2014, 14:44
А Я ТО ДУМАЮ ПОЧЕМУ ЁРШ ПРОПАЛ,А ОН ВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В ЧИСТОЙ ВОДЕ.
Гость
20 марта 2014, 14:51
Водозабор,на всякий случай,находится в Сосновке.Это выше по течению п.АМЗ,Западных и пр..
Гость
20 марта 2014, 16:28
Равис-ПФ Сосновская, Челябинская обл., Сосновский р-н, Бутаки пос., ул. Труда.
Вот статья от 2009 г. Сомневаюсь, что там что-то изменилось в лучшую сторону.
Впрочем, это лучше, чем сделано в Полетаево. Построенные еще в 60-х годах на совхозные деньги очистные сооружения замкнутого типа ныне находятся на балансе ЖКХ полетаевской администрации и, как и следовало ожидать, пре6ывают в полуразрушенном состоянии. Впрочем, как и многие такие объекты в районе.
Через неработающий коллектор без механической очистки неочищенные канализационные стоки поступают в фактически недействующий очистной накопитель-ауротенок, из которого без дезинфекции и химической очистки - в расположенные в лесу четыре биопруда.
В эти же пруды Шершневское отделение «Рависа» уже более полутора лет, не мудрствуя лукаво, возит зловонную жижу автоцистернами.
Такие же КАМАЗы-цистерны замечены были и в районе виадука – развязки «Бутаки – Саргазы» Уфимского тракта автотрассы «Челябинск – Москва».
Там их содержимое просто выливалось на землю...
http://www.74rif.ru/Ravis-eco.html
Гость
20 марта 2014, 17:05
по реке плывёт топор / из села Кулуево
Гость
20 марта 2014, 17:30
В р.Миасс осталось организовать прямой слив сточных вод по г.Челябинску. Во дожили !!!
Гость
20 марта 2014, 20:06
Заслали
Гость
20 марта 2014, 20:56
Конечно.сбросы в вышележащих деревнях не такие,как в городах,но 5 лет назад я с сыном сплавился из Байрамгулова до Сосновки.Так вот, часто в деревнях туалеты на берегу, в Сосновке и бутаках особенно, кроме того веэде скотина пасется по берегу и все смывается в реку.А р.Миасс выше Аргазей, Это сбросы г.Миасса и далее Карабаш со своей медью и так на всем протяжении до Сосновки все льем в Миасс.
Гость
20 марта 2014, 22:54
Если уж МУП ПОВВ высказался в духе "стало хуже", то, возможно, наступает северный зверек на букву п... либо, что более вероятно, они просто подают сигнал "дайте денег"))
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
746мм 86%Специалисты отметили рост уровня бактериологического загрязнения Шершней