Город Большинство челябинских школьников выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание

Большинство челябинских школьников выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание

Подавляющее большинство челябинских школьников выбрали для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) обществознание. Об этом в четверг, 20 марта, на пресс-конференции рассказала начальник управления общего и специального образования министерства образования и науки области Елена Тюрина.

Для получения аттестата девятиклассники должны сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по двум предметам – русскому языку и математике. Остальные предметы они выбирают по желанию. По словам Елены Тюриной, каждый пятый девятиклассник области воспользовался этим правом и будет сдавать хотя бы один экзамен по выбору.

«Традиционно среди наиболее популярных у ребят предметов – обществознание, – рассказала Елена Тюрина. – Его будут сдавать более восьми тысяч выпускников. Также выпускники часто выбирают для сдачи физику, историю, биологию».

По данным регионального минобра, в 2014 г. в государственной аттестации примут участие почти 15 тыс. выпускников 11-х классов и около 30 тыс. школьников, завершающих обучение в девятом классе.

Как и в прошлом году, для получения аттестата о среднем общем образовании каждому выпускнику необходимо преодолеть минимальный порог по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

С точки зрения выпускника, процедура проведения ЕГЭ не изменится, однако повысятся требования обеспечения безопасности и объективности проведения экзамена. «В 2014 году в регионе будет действовать 100 пунктов проведения экзамена, на каждом из которых будет установлено видеонаблюдение, кроме того, 40 наиболее крупных пунктов будут выведены в онлайн-вещание. Предполагается использование металлоискателей на входе в местах проведения ЕГЭ», – отметила Елена Тюрина.

Одним из главных нововведений экзаменационной кампании этого года стало размещение заданий экзаменов в открытом доступе в Сети. Выпускники смогут заранее ознакомиться с заданиями контрольно-измерительных материалов и прорешать варианты экзаменационных тестов. Действия результатов ЕГЭ с 2014 года продлятся на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления