RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинку, сбившую насмерть двоих детей в Ярославле, признали вменяемой

Челябинку, сбившую насмерть двоих детей в Ярославле, признали вменяемой

Анжелика Леванова

42-летняя жительница Челябинска Анжелика Леванова, которая 11 октября прошлого года на своем Peugeot 306 сбила двух детей на пешеходном переходе в Ярославле, вменяема. К такому выводу пришли специалисты института им. Сербского, сообщает сайт 76.ru.

В выводах экспертов говорится: Анжелика Леванова полностью отдавала себе отчет в том, что она пьяной села за руль, и понимала, что делает в момент аварии, а значит, могла контролировать свои действия. Расследование уголовного дела по факту ДТП вышло на финишную прямую. Челябинка знакомится с материалами дела.

Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на сайт 76.ru, ДТП произошло 11 октября прошлого года в 16:15 возле остановки общественного транспорта «6-й микрорайон» на Ленинградском проспекте в Ярославле. Согласно материалам уголовного дела, Анжелика Леванова сбила десятилетнего мальчика и семилетнюю девочку, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет. Первый погиб на месте, вторая в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) была доставлена в больницу, где скончалась спустя четыре дня. После ДТП виновницу трагедии по решению суда взяли под стражу.

Женщина на момент ДТП была без прав: в июне 2012 года ее лишили водительского удостоверения на 18 месяцев за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

А. Леванова частично признала свою вину. Ей инкриминируют ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по которой грозит до девяти лет заключения с лишением водительских прав на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления