Челябинские дорожники приступят к ямочному ремонту на следующей неделе
24 марта 2014, 13:00
Гость
24 марта 2014, 15:12
А что сразу нельзя делать нормально?Ну не умеют делать армяне,пригласите кто реально умеет!Вчера ехал по мосту с доватора в ленинский,и поймал себя на мысли что та часть которая была закрыта пол года,и как утверждали "простоит пять лет" спустя год имеет ямы и дыры!!!И так везде,живу в ленинском в прошлом году по ул.лизы чайкиной коммунальщики искали клад,нашли или нет история об этом умалчивает но ковырялись больше месяца,так вот положили новый асфальт не поверите сошел снег с асфальтом!!!!!!!!((((И так можно до бесконечности,может стоит собрать подписи,скока там надо 100тыш чтобы закон прошел,братья автомобилисты может сделаем это??Ну чтобы привлекали специалистов на тендерной основе с реальными примерами их работ которые стоят десятилетиями!!!!Вы как на это смотрите?
Гость
24 марта 2014, 16:33
только за!
Гость
24 марта 2014, 17:07
Я готов !
Гость
24 марта 2014, 17:33
Всеми четыремя колесами за.. Куда вступать?
Гость
24 марта 2014, 17:29
Ямочный ремонт не делают ни в одной стране мира!!!! Только в России!!! Позор, но надо воспользоваться ситуацией: отремонтируйте пожалуйста маленькую дорогу с большой пропускаемостью-УЛИЦА ЖИЛАЯ!!!!
Гость
24 марта 2014, 18:22
А вот и владельцы Фокуса нарисовались. На этой улице уже давно никто не живет. Делайте за свои деньги.
Гость
24 марта 2014, 18:44
В Испании видел заплатки на дорогах, конечно не в таком количестве как у нас!
Гость
25 марта 2014, 08:33
Гость
24 марта 2014, 18:22
А вот и владельцы Фокуса нарисовались. На этой улице уже давно никто не живет. Делайте за свои деньги.
При чем тут Фокус? К Фокусу итак нормальный подъезд. У нас вроде 2ГИС бесплатный. Скачать лень? Или пользоваться не умеете? Ничего, что туда треть Северозапада лечиться ездит по этим калдобинам?
Гость
24 марта 2014, 18:43
Видно что комментарии пишут одни менеджеры и юристы и прочие с ними горе автомобилисты!В других странах и климат другой, да и дорожники прфессиональные!
Гость
24 марта 2014, 19:36
А еще у них небо голубее и трава зеленее.
Гость
24 марта 2014, 19:46
Это точно!Климат в России другой!Дождь мокрый.Зима холодная.Лето жаркое!Мы индивидуумы!
Гость
24 марта 2014, 19:48
а судя по вашему комментарию вы и в школе не важно учились, а пытаетесь критиковать чье-то мнение... настоятельно рекомендую учите грамматику.
Гость
24 марта 2014, 14:31
Кладите нормальные дороги сразу и никакого ямочного ремонта не надо будет делать.
Гость
24 марта 2014, 14:53
В такой случае кошельки наших чиновников опустеют - делить ведь $ на выделение так называемого ямочного ремонта уже не получится.
Гость
24 марта 2014, 20:20
дык юревич же все сдела
Гость
24 марта 2014, 14:55
Ямочный ремонт он каждый год бывает. Но что вот мне нравится, так это что новый врио Дубровский настаивает, что новые дороги будут строить со сроком годности и гарантийным обслуживанием. Чтобы не получилось так - уложили дешевый асфальт, а на следующую весну его размыло. Давно пора так делать - тогда и ямочный ремонт не понадобится.
Гость
24 марта 2014, 15:07
Таким образом будут ремонтировать по одной дороге в год. Бюджета не хватит
Гость
24 марта 2014, 18:40
Дороги и раньше строили со сроком годности и гарантийным обслуживание(по-моему 3 года, если не ошибаюсь), только никто об этом не вспоминал!
Гость
24 марта 2014, 15:09
Недолго вам ребятки осталось бюджетные денежки пилить...)
до первого снега проживет такой ремонт.
они как то резко тупеют когда становятся руководителями?
не понимают что столько лет что то не то делают? раз дороги как портились так и портятся
Гость
24 марта 2014, 15:59
хорош чморить...это же аэлита наша
Гость
24 марта 2014, 16:25
Гость
24 марта 2014, 15:59
хорош чморить...это же аэлита наша
там нет не одного негодяя...все как наподбор белые и пушистые, увы...походу все они там такие, один Дубровский молодец...как ему с этими нелего наверно.
Ямочный ремонт - это когда впуклости станут выпуклостями? Уж неизвестно, что лучше.
А сейчас тренируем слалом и увертывание. Потом пригодится.
Гость
24 марта 2014, 14:54
Выпуклости хотя б в луже видно...
Гость
24 марта 2014, 14:41
Уважаемые Челябинские дорожники 3 года назад было обещано восстановить улицу Волгодонскую (после прокладки водопровода ) Просим сдержите свое обещание!!!
Гость
24 марта 2014, 15:07
а причем тут дорожники) кто обещал тот пусть и делает
Гость
24 марта 2014, 15:08
а вот интересно а администрация города почему не обратится с иском в суд о взыскании с дорожных служб (занимающихся укладкой и ремонтом асфальта) неустоек за выполнение не качественных услуг?
Гость
24 марта 2014, 15:50
Стесняются.
Гость
24 марта 2014, 16:00
На улице стахановцев заделайте ямы!Уже по 30 см глубиной
Гость
24 марта 2014, 18:42
ОНИ там не ездят!
Гость
24 марта 2014, 16:17
Сегодня в 12.15 ехал по Ленинградскому мосту и наблюдал, как 2 неадеквата делали ямочный ремонт прямо в лужах.
Гость
24 марта 2014, 17:58
Скорей всего они заделовали аварийную яму холодным асфальтом, который можно укладывать в воду либо дешево и сердито засыпали яму щпс-ом что бы ты когда проезжал мимо не оторвал об яму себе колесо. Не че людей оскорблять если сам в этом ни фига не понимаеш. Они просто рабочие им сказали делать вот они и делали.
Гость
24 марта 2014, 16:31
И в двадцать пятом веке, покорив просторы
Мирака и Арктура, что в далёком Волопасе
Мы будем слышать всё от той же своры
Про ямочный ремонт … на Марсе
Гость
24 марта 2014, 17:00
да не...вирус появится "Совесть"...обманул" и загнулся через пару дней...)
Гость
24 марта 2014, 17:29
А почему не приступает к работе прокуратура?
Почему каждый год одни и те же ямы латают и ремонтируют новое покрытие за наш счет???!!!
Господа автовладельцы, так и будете обслуживать всех желающих вас поиметь?
Гость
24 марта 2014, 19:59
Потому что ты до сих пор не распорядился. Прокуратура приступит к исполнению своих обязанностей по твоему прямому распоряжению.
Гость
24 марта 2014, 17:48
Что ж в других то странах дороги то нормальные в 21-ом то веке? А мы все как при Екатерине 2. Может пора уже как при Сталине расстреливать начинать?
Гость
24 марта 2014, 18:54
А ведь было бы неплохо
Гость
24 марта 2014, 19:42
Уважаю Лукашенко!Всех воров разогнал и пересадил.Люди кто ездил в Белоруссию одни положительные отзывы!Да, не шикуют.Но у них и нет таких природных ресурсов как у России.Был бы такой человек в России.,лет 10ть назад Америку за пояс заткнули.Коммерсанты и народ вещь не совместимая.Есть пчелы,а есть трутни которые мед с улья воруют.
Енисейская-это нечто! А про чурилово вообще молчу!
Гость
24 марта 2014, 15:53
Помнится,в 2013г. г-н алейников в своем интервью сказал,что некачественную работу по укладке дорожного полотна виновные лица будут выполнять за свой счет. А теперь опять челябинские дорожники и за счет бюджета? Т.е. лица небритой национальности которые были исполнителями и чиновники, которые их наняли(разумеется на конкурсной основе и ну совершенно бескорыстно) опять не причем. Эх господа, Батьки Лукашенко на вас нету, он бы спросил и рублем и должностью,у него асфальт несколько раз в год на одном и том же месте не кладут
Гость
24 марта 2014, 17:19
Да уже пора не удивляться тому что они думают что все люди идиоты и не понимают что происходит с дорожным строительством! зато потом стучат себя в грудь мол я построил я сделал! Просто бюджет в разные стороны а мы плати вот и всё!В России как было две беды так и не изменилось не чего и что б одну беду (дороги) улучшить нужно порядок навести с первой бедой
Гость
24 марта 2014, 18:35
Кто делать то будет, МУП ДРСУ что ли, счет арестован за огромные долги, на что асфальт покупать то будут.
Гость
24 марта 2014, 18:38
Тендеры только с участием организаций с гарантией на полотно не менее 20 лет!!!! с первым ямочным ремонтом не менее 10 лет-инача штрафы
Активно приглашать финов и другие северные страны к устройству полотна-у них условия климата тикие же - опыта много!!!!
Шарашки Вон с рынка!!!!
Гость
24 марта 2014, 18:43
про 21 век говорит тут кто то ......вы приедьте в Коркино-там в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ НЕТ ВООБЩЕ ДОРОГ!!!!!! ГРУНТОВЫЕ ДОРОГИ 19 ГО ВЕКА- ГРЯЗЬ ПО КОЛЕНО ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ ПОСЛЕ КАЖДОГО ДОЖДЯ !!!!!
КОРКИНЦЫ-ХВАТИТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА.
ВОТ ПУТИН НА ПОС РОЗА ПРИЕЗЖАЛ ЖАЛКО НЕ ЛЕТОМ А ТОБ ДОРОГИ ОДНОДНЕВНЫЕ НО БЫЛИ БЫ!!!!!
Гость
24 марта 2014, 19:56
Когда отремонтируют технологический проезд между 1-Й и 2-Й Потребительскими улицами. А то скоро колеса отвалятся,там только на тракторе ездить можно.
Гость
24 марта 2014, 20:03
В марте? А может подождать когда подсохнет и почва перестанет гулять?
Гость
24 марта 2014, 20:16
Челябинские дорожники!!!! Обратите внимание на 51-й микрорайон!!! Въезд просто не возможен из-за ям и другого , к сожалению, нет. Тоесть каждый день как минимум дважды, нужно рискуя машиной проехать дорогу, которую и дорогой-то назвать нельзя. Ямы величиной с машину. И все это покрыто грязной водой. Не все же жители имеют внедорожники!!!! Каждый год, кстати, проводится ямочный ремонт. Правда, не по всей дороге, а только самые большие ямы. Мелкие засыпаются камешками, которые при каждом дожде куда-то уплывают. Так что , призываю еще раз - ради бога, сделайте хоть что-нибудь с нашей дорогой!
Гость
25 марта 2014, 10:14
Хватит уже ныть на сайте про свои колеса и "невезуху" на дороге. Получается по поговорке -"собака лает - ветер носит, а караван идет. В своем доме, если что-то не так сделали, то мы спрашиваем по полной. Асфальт тоже кладется за счет бюджета или из кармана налогоплательщика. Кто мешает спросить за его качество? Это не новое строительство, а ремонт. Извольте, г-н Алейников - гласно - на сайте - что ремонтируем, когда укладывали, кто в соответствии с договором несет гарантийные обязанности? Концов не найти? Из своего кармана! Может тогда в бюджете и средства оставаться будут на социальные нужды. А так: - до бесконечности: они - довели до сведения; мы - выпустили пар, они - "попилили" бюджет; очередной виток. Есть у нас "продвинутые", чтобы создать сайт, на котором можно проголосовать за финансовую открытость проводимых ремонтных работ? Я -за!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Челябинские дорожники приступят к ямочному ремонту на следующей неделе