Город Власти Челябинска сменят вектор развития города с дорог на медицину

Власти Челябинска сменят вектор развития города с дорог на медицину

Власти Челябинска переориентировались со строительства дорог на приведение в порядок медицинских учреждений. Об этом сегодня, 31 марта, комментируя выступление исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского по стратегии развития области до 2020 года, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

По его словам, необходимо проанализировать расходы на строительство дорог, тарификацию и работать в направлении улучшения качества. Сэкономленные средства следует, по мнению Сергея Давыдова, в первую очередь направлять на ремонт лечебных учреждений.

«Дорожному строительству было уделено много времени, в последние годы мы были обескровлены тратами на дороги, – отметил Давыдов. – Мы очень много дорог сделали, но сегодня необходимо поменять вектор приложения усилий. Это здравоохранение. Задача минимум – привести в порядок больницы, отремонтировать помещения и заменить мебель на современную. Обшарпанные стены, панцирные сетки и рваный линолеум вряд ли помогают людям выздоравливать. Пребывание в больницах не способствует тому, чтобы продолжительность жизни на Южном Урале выросла к 2020 году до 74 лет, как это записано в стратегии развития области».

Сергей Давыдов поручил начальнику управления здравоохранения Наталье Горловой подготовить соответствующие предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления