RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Власти Челябинска сменят вектор развития города с дорог на медицину

31 марта 2014, 13:02
Гость
Гость
1 апреля 2014, 15:22
Тем временем В 2013 году в Краснодаре по инициативе Александра Ткачева стартовала кампания по 100-процентному обновлению общественного транспорта Краснодара. На середину 2013 г. парк Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) пополнили 10 новых автобусов марки ЛиАЗ-529360, более 30 троллейбусов и 15 трамваев. До конца года ожидается поставка еще 10 трамваев. Всего в течение ближайших лет планируется приобрести более 300 единиц новых трамваев, троллейбусов и автобусов. Вся новая техника низкопольная, приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, оснащена автоинформаторами и информационными табло. Автобусы и троллейбусы оборудованы системами кондиционирования салона. Напомним, что всего в 2013–2017 годах Краснодар планирует приобрести 105 трамваев, 160 троллейбусов и 40 автобусов на общую сумму более 3,5 млрд рублей. Кроме этого, к 2016 году будет выполнен капитальный ремонт 110 трамвайных вагонов. В общей сложности к концу года в Краснодаре на линию выйдут 25 новых трамваев. 20 из них модели "71-623-02" изготовлены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. На их закупку в рамках краевой программы "Краснодару — столичный облик" выделено более 300 млн. руб. Для общественного транспорта в городе сделают выделенные полосы. А это значит, доехать на автобусе можно будет быстрее, минуя пробки. «Мы считаем, что за счет такого общественного транспорта, мы должны людей пересадить из личных автомобилей в хороший и комфортный общественный транспорт», — поясняет Владимир Евланов, глава Краснодара. Учитесь господа челябинские чиновники!
Гость
1 апреля 2014, 11:00
Вопрос: А где свой интерес больше в дорогах или в медицине?
Гость
1 апреля 2014, 09:15
а может нам уже инициировать перевыборы этих высокоэффективных менеджеров от власти во главе с г. давыдовым. а то, за что не возьмутся - все - какая то ерунда получается... видимо все таки не на своем месте господин прокурор оказался. не очень из него мэр получается.
Dr_StaSiL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 10:44
А может сразу Майдан организовать в Челябинске. Что за бред?
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 12:40
1 апреля 2014, 10:44
А может сразу Майдан организовать в Челябинске. Что за бред?
Почему бред? Давно уже пора понять, что власть в городе - это не Давыдов и не Мошаров, а жители г. Челябинска!
Гость
1 апреля 2014, 08:16
В Магнитогорске нет нормальных дорог, теперь и в Челябинске не будет. А с медициной как всегда, разворуют деньги и скажут: "Так и было....". Ситуация бесконтрольности...
Гость
1 апреля 2014, 08:13
Новый лозунг.. Размажем деньги по обшарпанным стенам больниц. Как там с гос закупками, кто будет у руля? Конечно дорогами теперь не нужно заниматься.. новость дня-отменили дорожный налог))) Да потому, что в городе не в состоянии освоить деньги на дороги. И опальный губернатор (владелец всех дорожных фирм) лучше поделает трассы Челябинск-Екатеринбург и Челябинск Магнитогорск... там ведь 170 МЛРД рублей а не 3-4 как в городе. За больницы взялись? Сделайте все в нескольких больницах, в которых больше всего людей спасают и в которые везут из регионов. Больному в критическом состоянии без разницы какие стены.. ему вылечится охота. Когда Российский боец Федер Емельяненко сломал ногу Джеффу Монсону из США. Его привезли в ближающую больницу, на что он сказал -Я был обескуражен обстановкой, но врачи профи все сделали на высочайшем уровне... Показатель?
Гость
1 апреля 2014, 06:58
ремонтировать больницы конечно нужно. дополнительные источники финансирования для этого можно поискать, к примеру, в "тракторе", из бюджета области и города в 2013 году он профинансирован на 1,5 миллиарда рублей, игроки получали зарплаты из бюджетных средств. если, как писалось в СМИ, Кузя получал около 60 млн.в год, то мы с вами оплачивали услуги этого парня в размере 164 000 рублей В День, а он такой там, наверное не один. сколько больничных палат можно отремонтировать на дневную зарплату этих игруль?
Гость
31 марта 2014, 22:01
А и дороги делать, и больнички ремонтировать слабо?!? Согласна, в больницах кошмар полнейший, но дороги-то тоже нужны!
Гость
31 марта 2014, 21:54
Они по своему правильно рассуждают: если забросить дороги, то сколько битых-убитых дополнительно появится. Надо Юревича возвращать. Дороги - это все!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 22:38
не надо его возвращать, надо нормальных людей во власть проводить, а не всяких временщиков.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 21:24
Была плохая медицина, станет ещё хуже, imho.
Гость
31 марта 2014, 21:22
Юревич ремонтировал дороги - потому как, сам водил машину. Желание вкладывать деньги в медицину Врио губернатора настораживает.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 12:34
может со здоровьем у человека плохо...
Гость
31 марта 2014, 18:51
В смысле в больницы армян и таджиков наберут что ли?
Гостия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 18:24
"В столице Южного Урала за минувшие выходные выпала норма осадков, превышающая и среднемесячную, и среднесуточную. Однако снег убирать не будут — он скоро растает. Об этом сегодня, 31 марта, заявил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников." ВОТ ТАК!
Гость
1 апреля 2014, 08:20
А давайте возьмем справки из гидрометеоцентра о выпавших осадках. Потом сфотографируем тротуары, и в следствии предьявим все иск городской Администрации за испорченную обувь. 1млн человек хотя бы по 1 тыс рублей- 1 млрд получается. В америке так бы и сделали.
Гость
31 марта 2014, 16:24
Наши Челябинские владсти надо сослать в Сибирь или куда дальше еще... Они ничего не могут, бросят опять на половине и новое начнут разваливать... Не быть похоже Челябинску "Городом для людей"
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2014, 17:39
Не желайте сибирякам худого. Посылайте их лучше в Крым, ведь тамошние так этого хотят.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 12:34
31 марта 2014, 17:39
Не желайте сибирякам худого. Посылайте их лучше в Крым, ведь тамошние так этого хотят.
Крым сейчас будет такой кормушкой, что Давыдову и не снилось! Думаю, он не откажется!
Гость
31 марта 2014, 16:16
Дорого нужно делать бесконечно по тем технологиям, по которым у нас делают сейчас.
50252588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2014, 16:05
Судя по качеству дорог мы через пару лет прийдем к тому же от чего и ушли! Сам лично помню как укладывали асфальт в дождь на Театре ЧТЗ и вот по весне именно на этом месте сейчас ямы такие что приходится скорость до минимума всему потоку сбрасывать. А найти бы и наказать виновных, ведь именно из за них финансовые потери такие, ан нет.... не достать уже. Да, и вертолет пусть свой выкупает барин!
Гость
31 марта 2014, 16:03
Теперь не будет ни дорог, ни медицины
Гость
31 марта 2014, 17:37
Это точно,руководить будет все та же команда во главе с Давыдовым
Гость
31 марта 2014, 16:01
Теперь мосты на Троицком тракте точно не сделают... Не успел Юревич.
Гость
31 марта 2014, 15:47
Даешь каждому жителю по пузырку зеленки !!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 15:45
Разумно. Еще нужно делать город удобным для жизни, а не для быстрого перемещения на машине из точки А в Б (когда становится не возможным или очень неприятным передвижение без машины).
Гость
31 марта 2014, 15:42
Замечательно! Наконец-то! Начните с областной онкологии. Зайдя в поликлинику, ты начинаешь испытывать депрессию, от той обветшалости, а ведь предстоит ещё, узнать диагноз. Онко-больным, нужны силы чтобы бороться со своей болезнью, а когда вокруг гниль и упадок, очень давит на психику.
Гость
31 марта 2014, 16:18
БОЛЬНЫЕ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ! 2 ДНЯ КАК СКОНЧАЛСЯ ТЕСТЬ ПИНАЛИ С МРТ НА БРОНХОСКОПИЮ ВЕЗДЕ НУЖНО ЖДАТЬ. УМЕР ОНКОЛОГ ПОСТАВИЛ И СНЯЛ С УЧЕТА СКАЗАВ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ У НЕГО 4 СТАДИЯ БЫЛА .И ЭТО ПРИТОМ ЧТО ПРОХОДИЛ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВТЭК.ВСЕХ ВРАЧЕЙ НУЖНО РАССТРЕЛЯТЬ ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ПЕРВЫХ ОНКОЛОГОВ!!!!
Гость
31 марта 2014, 17:35
Гость
31 марта 2014, 16:18
БОЛЬНЫЕ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ! 2 ДНЯ КАК СКОНЧАЛСЯ ТЕСТЬ ПИНАЛИ С МРТ НА БРОНХОСКОПИЮ ВЕЗДЕ НУЖНО ЖДАТЬ. УМЕР ОНКОЛОГ ПОСТАВИЛ И СНЯЛ С УЧЕТА СКАЗАВ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ У НЕГО 4 СТАДИЯ БЫЛА .И ЭТО ПРИТОМ ЧТО ПРОХОДИЛ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ВТЭК.ВСЕХ ВРАЧЕЙ НУЖНО РАССТРЕЛЯТЬ ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ ПЕРВЫХ ОНКОЛОГОВ!!!!
поддерживаю!!!особено касаемо ВТЭК - там работают точно не врачи,а .....,издеваются над больными как хотят, а врачей-онкологов настоящих на пальцах одной руки можно пересчитать,те что сидят в поликлиниках вообще нельзя назвать врачами
Гость
31 марта 2014, 15:41
Быстро власти "переобулись".
Гость
31 марта 2014, 15:41
На одну отремонтированную больницу- появиться несколько шикарных коттеджей. У нас как не крути, всегда так заканчивается.
Гость
31 марта 2014, 15:34
Зашебись теперь остались без дорог и без здоровья (нервные клетки не восстанавливаются). И всё какое то направление мешает жить, хоть здоровым в гроб ложись!
Гость
31 марта 2014, 15:33
Я никак не могу понять-в нашей богатейшей -как утверждают СМИ- стране, с нашими замечательными строителями ,которые выигрывают тендеры, с нашим исключительно полезным для общества городским и областным начальством----почему в 21 веке есть городки и поселки где дорог нет вообще??? Про больницы молчу. Пришлось навещать подругу в нейрохирургии областной больницы - все запущено до такой степени, что смотреть тошно .И это при том, что она лежала в платной палате.
Гость
31 марта 2014, 15:26
Чуть ниже: в администрацию поступили 422 жалобы на ямы... И правильно, поменяем вектор. Раньше хорошие уважаемые дяди плохо строили дороги, теперь дяди будут ремонтировать больницы. А когда накопятся жалобы на ремонты больниц и некачественную мебель, вектор поменяется на школы или детские сады. Не вектор надо менять, а тех кто эти вектора меняет
Dr_StaSiL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 16:29
а тут хоть меняй, хоть не меняй...все равно вот такое вот большинство недовольно будет. Начните перемены с себя и жизнь изменится в лучшую сторону...и все врагами не будут сразу казаться.
Гость
31 марта 2014, 18:29
31 марта 2014, 16:29
а тут хоть меняй, хоть не меняй...все равно вот такое вот большинство недовольно будет. Начните перемены с себя и жизнь изменится в лучшую сторону...и все врагами не будут сразу казаться.
призываете начать ходить в церковь? Или по принципу - не можешь изменить окружающее - измени отношение к нему? Тогда наверно точно - дороги и ремонты не потребуются..
Гость
31 марта 2014, 15:25
Хоть бы постеснялись... Такие заголовки... Выскажу, что накипело!!! Больно смотреть на дороги, которые все лето ремонтируют, а весной эти новые дороги уплывают вместе с тающим снегом... Про новые микрорайоны вообще молчу. Еще пару недель и поплывут и парковый и академ... Впору уже не машины а катамараны покупать =) Как всегда - Роисся Вперде!!!
Гость
31 марта 2014, 16:58
"Впору уже не машины а катамараны покупать" Что есть, то есть. Я тут по Головницкого проехал недавно. Сильно сомневался, пройдет ли там моя Нива. Прошла. Но ощущения были незабываемые.
Гость
31 марта 2014, 20:13
в пору пулеметы покупать
Гость
31 марта 2014, 15:22
Всё не так! Незаслуженно забыты инициаторы! Вспомните, на всех катках и оградках были красивые наклейки с символами нашей любимой правящей партии Единая Россия! Только армян с лопатами не обклеили... Именно она затеяла "Дорожную революцию" в нашем регионе. Затея удалась, кто-то неплохо нажился, уже можно дело в прокуратуру передавать. А вот новому министру здравоохранения пора попытать счастья. Надо только под Народный фронт закамуфлироваться.
Гость
31 марта 2014, 15:16
мне совершенно безразлично - какие там стены и пол. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ И ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ, КОГДА БЕСПЛАТНЫЙ ПАЦИЕНТ - ЭТО НИКТО!
Гость
31 марта 2014, 15:09
Давыдов, где дороги????
197026089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 15:08
медицины нет, а теперь еще и дорог не будет
Гость
31 марта 2014, 15:04
Не надо переориентироваться! Надо делать оба направления, пусть не всё, но немногу. Благодаря "дорожной революции" можно по городу почти нормально проехать. Вот еще бы мост доделали на Свердловском от Каслинской!!!!!!
Dr_StaSiL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2014, 15:02
Все народу опять не так и не то. Я вроде бы по тем же дорогам езжу каждый и день. Вполне доволен. По крайней мере в сравнении с прошлыми годами (до глобальных расширений и ремонтов) - все намного лучше! Прогресс виден. С медициной тоже прогресс есть (я работаю в медицинской сфере). Если отремонтируют наши больницы будет очень здорово! Радоваться надо, а не ругать всех и вся!
Гость
31 марта 2014, 15:18
Dr_StaSiL, я с вами полностью согласна
Гость
31 марта 2014, 15:31
Да всем лишь бы поныть.
Гость
31 марта 2014, 15:34
Ключевое слово "если" в Вашем комментарии...
Гость
31 марта 2014, 15:02
Вы прежде чем на новое (хорошо забытое старое) замахиваться, верните дороги в надлежащее состояние. Они ведь всего за зиму-две опять вернулись в свое перманентное состояние - убитые. Пусть бывший губер их ремонтирует за свой счет. Или известный заседалец в ЗСО.
Гость
31 марта 2014, 15:02
Деньги как говориться "не пахнут")
Гость
31 марта 2014, 15:00
Я понял так - не будет ни дорог ни медицины. Хотя их и так нет...
Гость
31 марта 2014, 14:59
Расписавшись в беспомощности в борьбе с бездорожьем, кинем те же силы на медицину! Нам обещали во дворе ямы полуметровые в асфальте забетонировать. Видимо теперь, вместо асфальта, костыли дадут, чтобы ходить удобнее было.
Гость
31 марта 2014, 14:59
да ладно ныть вам!купите трактор,как я,и вам будет наплевать на наши дороги)))
Гость
31 марта 2014, 17:36
купите еще себе "скорую помощь", и вам будет наплевать на нашу медицину)))
Гость
31 марта 2014, 14:50
Дороги то делали, но по факту они сходят со снегом, весной... Если тоже самое буде с ремонтом в больницах, то вектор менять не надо. Пора начать средства выделяемые из федерального бюджета считать и проверять работу подрядных организаций, тогда и порядок будет. А то опять новые иномарки будут в городе появляться и дома возводиться, только уже не строителей дорог, а начальства ремонтных бригад, которые будут допущены до ремонта в больницах, а в больницах через год, опять все отвалится и рассыпется. Кстати как там, ремонт санатория изумруд процветает, уж не этой ли строительной организации подряд готовят?))
Гость
31 марта 2014, 14:50
Наварились на дорогах, так ничего путного не построив: развязка у Кислородного завода брошена, асфальт по весне смыло повсеместно; бюджет медицины, в связи с посадкой главных дояров по "делу Тесленко" остался без авторитетного надзора?
Гость
31 марта 2014, 16:48
а их посадили ???!!
Гость
31 марта 2014, 14:50
поэтому то на улицах ни одного дворника и техники... позор!
Гость
31 марта 2014, 15:18
У нас и дворник вчера у подъезда всё расчистил и грейдер с утра и до 6 вечера все дороги убрал.
Гость
31 марта 2014, 14:47
короче одно делали делали нифига не получилось взялись за другое? "Мы очень много дорог сделали" те которые в прошлом году сделали уже по новой надо делать!
Гость
31 марта 2014, 14:46
Значит и медицине придет конец (((
Гость
31 марта 2014, 21:37
супер замечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2014, 14:43
Может хоть с медициной получится, с дорогами не шибко вышло...
Гость
31 марта 2014, 15:45
лол. в ЕКБ, столице Урала, да и просто городе побогаче, дороги, в сравнении с нашими, просто ахтунг. у нас хорошие дороги были,теперь и их забросят
Гость
31 марта 2014, 14:41
началось)))))))))а кто дороги будет делать???дядя петя??))))должны всё делать,а не выборочно)))
Гость
31 марта 2014, 15:16
лечить вас будет тоже дядя Петя?
Гость
1 апреля 2014, 09:01
Интересно сколько бабла теперь там уплывет мимо)
Гость