Город Команда чебаркульского детдома выиграла кулинарный фестиваль «Рататуй»

Команда чебаркульского детдома выиграла кулинарный фестиваль «Рататуй»

Воспитанники чебаркульского детдома №2 выиграли благотворительный областной фестиваль по кулинарии «Рататуй» и стали обладателями переходящего кубка победителей. На втором и третьем местах – юные кулинары из миасского и миньярского детских домов, сообщает оргкомитет мероприятия.

В фестивали приняли участие воспитанники из 16 социальных учреждений Южного Урала – всего 48 детей.

Детский дом Каслей был отмечен за лучшую форму, детдом из Карабаша – за самое оригинальное блюдо, самая дружная команда по голосованию жюри была отмечена у детского дома поселка Новый мир Троицкого района.

Поздравил детей с успешными кулинарными начинаниями от имени врио губернатора приехал пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков, а также сподвижники благотворительного фонда «Теплый дом» – серебряный призер Олимпиады в Сочи конькобежка Ольга Фаткулина и чемпион Европы по борьбе на поясах Марсель Юсупов.

«Идея проведения фестиваля зародилась на мастер-классах «Рататуй», которые мы проводим для наших подопечных детей из детских домов и школ-интернатов уже более пяти лет, – председатель «Теплого дома» Михаил Щапов. – За это время в проекте приняли участие около 5000 детей-сирот нашего региона. Надеюсь, что участие в фестивале поможет раскрыть и приумножить таланты, которые есть в каждом ребенке».

«Участие наших воспитанников в фестивале «Рататуй» – важный шаг в их подготовке к взрослой самостоятельной жизни. Мероприятие было организовано в уникальном формате, где дети имели возможность познакомиться и пообщаться с известными и успешными людьми различных профессий, которые всего в жизни достигли собственным трудом. Победа нашего детдома – большая радость и стимул для детей к активной подготовке для участия в фестивале в следующем году», – прокомментировала директор детского дома №2 Чебаркуля Татьяна Тюрина.

Благотворительный фестиваль «Рататуй» был направлен на создание уникальной площадки для развития коммуникативных и социальных навыков для детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Теплый Дом» совместно с Русско-Британским институтом управления и народной ресторанной премией «Золотая вилка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления