RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экс-сотруднику Челябметростроя дали условный срок за аферу с документами

Экс-сотруднику Челябметростроя дали условный срок за аферу с документами

В Челябинске к трем годам условно приговорили 76-летнего бывшего руководителя структурного подразделения ОАО «Челябметрострой», который за деньги выдавал удостоверения о прохождении курсов профподготовки без фактического обучения. Об этом сообщили в пресс-службе Калининского районного суда.

В деле специалиста было десять преступных эпизодов.

Следствием и судом установлено, что мужчина с февраля 2004 по ноябрь 2011 года трудился руководителем структурного подразделения ОАО «Челябметрострой» и имел лицензию на право осуществления образовательной деятельности по программам подготовки бурильщика, слесаря, взрывника, горнорабочего, каменщика и других специальностей в области промышленной безопасности.

«Используя свое служебное положение, чиновник сообщал желающим пройти обучение, что обладает правом на оказание платных образовательных услуг по данным специальностям, хотя фактически таких полномочий не имел, – рассказали в пресс-службе. – За вознаграждение он выдавал удостоверения без проведения обучения».

В результате 76-летний мужчина признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3, ст. 159 УК РФ). Свою вину он признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учел совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние, явку с повинной, пенсионный возраст, состояние здоровья подсудимого и добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в облсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления