Город Политолога и функционера ЕР Василия Зорина назначили проректором ЧелГУ

Политолога и функционера ЕР Василия Зорина назначили проректором ЧелГУ

1 апреля политолог, первый замруководителя регионального исполкома «Единой России» Василий Зорин приступил к обязанностям проректора Челябинского государственного университета. Нового сотрудника представили коллективу на ректорате вуза, сообщила пресс-секретарь ЧелГУ Ольга Щапина.

«В ЧелГУ Василий Зорин будет курировать вопросы стратегического развития. Ранее он преподавал политическую психологию в Институте гуманитарного образования Челябинского госуниверситета», – уточнила Ольга Щапина.

«Ректором поставлена задача создать условия для стабильного развития вуза, – рассказал Василий Зорин. – Также среди моих обязанностей – работа с выпускниками, укрепление позиций ЧелГУ среди других вузов Челябинской области и России».

Также Василий Зорин отметил, что остается на своей должности в региональном отделении ЕР, однако основным местом его работы теперь является университет.

Василий Анатольевич Зорин – выпускник 11-го лицея. В 2000 г. окончил с отличием истфак ЧелГУ, поступил в очную аспирантуру МГУ им. Ломоносова, где подготовил и защитил в 2003 г. кандидатскую диссертацию на тему «Роль личностного фактора в становлении президентства в России, Украине и Белоруссии: политико-психологический анализ личностей В. В. Путина, Л.Д. Кучмы и А.Г. Лукашенко». В том же году поступил на работу в ЧелГУ. Член Российского Общества политологов (РОП) и Международного сообщества политических психологов (ISPP). Автор более 20 научных публикаций и монографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления