RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодые депутаты обсудили проблемы роста тарифов ЖКХ и капремонтов

Молодые депутаты обсудили проблемы роста тарифов ЖКХ и капремонтов

2 апреля молодые депутаты Челябинской области обсудили новую систему финансирования капремонтов общего имущества в многоквартирных домах, а также вопрос роста тарифов на ЖКХ и законопроект о возрождении народных дружин.

Молодые депутаты представляют интересы жителей 43 муниципалитетов области. «Они близки к народу и знают о ежедневных проблемах, потребностях людей, – отметил заместитель председателя собрания Евгений Малеев. – Мы обсудили проблему повышения тарифов, нововведения по капремонтам. От себя внесем предложения, а также предстоящий федеральный закон о возрождении народных дружин. Думаю, в скором времени возникнет необходимость принимать аналогичный закон на региональном уровне».

Спикер Заксобрания области Владимир Мякуш отметил, что процесс реформирования молодежного парламента в области начался в прошлом году. «Мы ставим несколько целей, решая вопросы молодежной тематики, – сказал председатель ЗСО. – Первое – это подготовка молодых депутатов к карьере и возможности избраться в руководящие органы, второе – получение опыта работы в структуре молодежного парламента. Мы делаем все возможное, чтобы структура была приближена к реальности. В прошлом году немного расширили полномочия молодежного парламента. Им предоставили право вносить законодательные инициативы. Мы хотим сделать орган, который проходил практику законотворческой деятельности и мог скоординировать вокруг себя молодых депутатов муниципальных образований».

В собрании молодых депутатов Южного Урала приняли участие гости из Екатеринбурга, Перми, Кургана,Тюмени, Липецкой и Архангельской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления