RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Движение электробуса в Чурилово приостановили из-за дорожных работ

Гость
2 апреля 2014, 19:13
Один черт-что есть этот тролйбусс, что нет-КОШМАРНЫЕ ПРОБКИ-все "умные" лезут в четвертый ряд- одни аварии и пробки...ничего не измениться......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2014, 10:16
Больше всего раздражабт "водятлы", которые этих "умных" затем пропускают, а мы стоим.
Гость
3 апреля 2014, 11:20
Гость
3 апреля 2014, 11:20
Больше всего раздражабт "водятлы", которые этих "умных" затем пропускают, а мы стоим.
кто-то не пропускает, кто-то пропускает. выбор каждого. не возможно всех заставить не пропускать
Гость
3 апреля 2014, 12:24
Гость
3 апреля 2014, 12:24
кто-то не пропускает, кто-то пропускает. выбор каждого. не возможно всех заставить не пропускать
Сегодня лез маршрутчик на нашу машину с обочины. Ужасно... Либо подставить машину под аварию, липо пропустить... Злая выехала из пробки, маршрутчика этого усатого русского мужика дебила хотела просто порвать на куски....
Гость
2 апреля 2014, 22:13
Товарищи чиновники, попробуйте проехать в Чурилово! Линейная на ремонте - пробка! Грунтовка - размыта как стиральная доска с ямами! Остается ещё пару вариантов вообще выбраться из Чурилово... Это объезд по Енисейская но там переезды - пробки... Между озёр на Курганский тракт но там нет дороши там поле... т.е. легковой не проехать... Как жить... сколько часов добираться туда-обратно а если надо не раз... Как можно было строить жилье не построив дороги...
Гость
3 апреля 2014, 04:06
я туда не ежу и вам не советую.
Гость
3 апреля 2014, 09:23
Гость
3 апреля 2014, 09:23
я туда не ежу и вам не советую.
там люди живут
Гость
3 апреля 2014, 09:33
Гость
3 апреля 2014, 09:33
я туда не ежу и вам не советую.
Вот и не "ежай" туда, пробка меньше будет.
Гость
3 апреля 2014, 08:28
Проектная декларация застройки Чурилово была очень красивая: прекрасные дворы, инфраструктура. магазины, парковки, дороги. Итог: машину во дворе ставят чуть ли не под козырек подъезда, на тротуары, на газоны, считая, что это нормально. (скорой\пожарной не подъехать, как в принципе и женщинам с коляской) грязь непролазная: на остановки люди идут по обочинам, новая "пятерочка" на пустыре недоступна ни для машин, ни для людей (хотя бы для тех, кому жаль свою обувь). все сделано "на от****сь" Совсем недолго осталось до открытия садово-огородного сезона, машин станет еще больше. "Яблоневый" сдают опережая все графики, жилье дешевое-востребованное, люди заезжают, а выехать оттуда-хрен. Самое трагичное от всего этого, что район не спасет ни объездная в одну полосу, ни якобы расширенная Линейная, построив район на 250 тыс человек, и организовав такой транспортный коллапс. Руки бы оторвать тем, кто подписал проект на строительство.
Гость
3 апреля 2014, 09:57
Ну не 250 тыс. конечно))) Но с учетом застроенных теплиц и яблочного, думю лет через 10 здесь будет жить 50% Тракторозаводского района.
Гость
3 апреля 2014, 10:41
Гость
3 апреля 2014, 10:41
Ну не 250 тыс. конечно))) Но с учетом застроенных теплиц и яблочного, думю лет через 10 здесь будет жить 50% Тракторозаводского района.
инжЕнер, не знаете, а лезете
Гость
3 апреля 2014, 12:29
Гость
3 апреля 2014, 12:29
инжЕнер, не знаете, а лезете
Пруф в студию где 250тыс ???
Гость
3 апреля 2014, 10:27
Что за негатив в комментариях! Вам дорогу строят, а вы недовольны. Если 4 полосы сделают, то никаких пробок больше не будет.
Гость
3 апреля 2014, 10:43
даааа, конеееееечно не будет! вы правы как никогда:)))) сами-то ездите там?
Гость
3 апреля 2014, 10:47
там физически на всю длину улицы не расширить до 4 полос в одну и в др сторону. максимум до тэц. далее, там постройки, организации. в итоге по 2 полосы в одну сторону. потом сужение и привет, пробка
Гость
3 апреля 2014, 10:52
а что нам чепчики кидать и радоваться, что опять нас власть .. ....Дорогу они строят ну... 500 метров расширения.
Гость
3 апреля 2014, 12:56
сегодня впервые за год жизни в Чурилово поехал не на своем автомобиле, а на маршрутке, до работы доехал за 25-30 минут, тогда как на машине еду не меньше 40 минут (я не влезаю в среднюю полосу), за 18 рублей я быстро доехал, а на машине ехать 10 км/ч в плане расхода бензина выходит намного дороже! Все, теперь пока не расширят дорогу ездить буду на маршрутке!)
Гость
3 апреля 2014, 14:01
они чуть ли не на голову лезут, потому что
Гость
3 апреля 2014, 14:02
не готова доверять себя маршрутчикам. и вообще обстановка там не очень: либо стоишь, либо на тебя дышат, облакачиваются и пинают
Гость
7 апреля 2014, 17:47
Гость
7 апреля 2014, 17:47
не готова доверять себя маршрутчикам. и вообще обстановка там не очень: либо стоишь, либо на тебя дышат, облакачиваются и пинают
Зато за свою машину не надо опасаться, никто в вас не врежется, что периодически к сожалению случается в пробках
2 апреля 2014, 21:36
Интересно знать,какие права у водителя столь славной колесницы? Отметка на право управления троллейбуса? или автобуса? Так как на управление автобуса нужно кат.D!!! А на троллейбус,отдельная категория ставится печать в особых отметках....
Гость
3 апреля 2014, 07:43
В правах значится: "Троллейбус". Это не автобус, а троллейбус с увеличенным автономным ходом до 30 км. И он им остается независимо от наличия контактной сети.
Гость
3 апреля 2014, 01:50
за то вроде 2 недели назад сообщали что несколько новых таких машин закупили
Гость
3 апреля 2014, 12:42
Не закупила, а отремонтировали старую дребедень!
Гость
2 апреля 2014, 18:47
Ага, и заодно приостановили движение автомобилей из Чурилово.
2 апреля 2014, 18:47
Там не только электробус не может проехать, туда и оттуда на машине невозможно проехать. На работу на час раньше нужно выезжать
Гость
2 апреля 2014, 18:56
А зачем тогда электробус, если не может проехать? о_О
Гость
2 апреля 2014, 20:20
"Веселая дорожка". Сплошное мучение, расстояние которое раньше за пять минут проезжали - едем 40 минут. Спасибо за ремонт дороги!!!
Гость
2 апреля 2014, 20:42
Видимо автобус тоже будут закрывать
Гость
2 апреля 2014, 22:05
"В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с железнодорожным переездом. "А это точно самый проблемный участок,
Гость
3 апреля 2014, 08:29
А движение людей чиновники тоже приостановят????
Гость
3 апреля 2014, 09:01
Сегодня с утра видел 2, но не электробус, а автобус. Надеюсь, хоть его оставят.
Гость
3 апреля 2014, 09:12
Всё власти делают верно! Если учесть, что Бизнес и Власть это одно лицо... Проект - строительство -сдача - нет инфраструктуры(рынк перенасыщен) - проблемы с продажами площадей - расширение дороги на крохотном участке за счёт 99% горожан(бесплатная реклама Чурилово"электробусы"). И как-то странно никто не замечает ГЛАВНОЕ - основная точка расширения в зоне выезда с территорий извесного всем бизнесмена. Все в плюсах - власти, бизнес, но люди получат лишь пук от всего этого дорожного строительства, поскольку эффект будет кратковременный - панель заселят и через год полтора мы будем вспоминать Чурилово тем же словом.
Гость
3 апреля 2014, 09:22
Транспортники пожалели свою технику! Ездить там небезопасно! Машина не едет, а переваливается из ямы в яму! Сделайте нормальный объезд ремонтируемого участка! Ведь пробка стоит именно потому, что машины по этому "объезду" едут медленнее пешеходов! Дорожники смотрят на все это, не спеша покуривая в сторонке... Нет чтоб грейдером хоть немного подровнять "дорогу"! Я уж молчу, про нормальную организацию движения...
Гость
3 апреля 2014, 09:25
"В первую очередь будет расширен самый узкий участок протяженностью в 500 метров с железнодорожным переездом" 500 метров - не решит вопросов по пробкам, летом с приходом дачного сезона пробка на всем протяжении дороги вплоть до 2 - й Эльонской. Если ДТП - дорога до дома занимает более часа. Здорово придумано - оказывается пробка только на этом проблемном участке! Если посмотреть архив - дорогу обещают построить с 2008 года, причем обещали сделать всю дорогу, каждый год - отмазки! P.S.Если есть инициативная группа по сбору подписей с обращением к губернатору - скинньте ссылку пжлста.
Гость
3 апреля 2014, 09:25
Видгоф, до твоей базы не доехать! Сделай дорогу нормальную!
Гость
3 апреля 2014, 09:36
просто ежедневная ненависть к миру пока еду
Гость
3 апреля 2014, 09:44
Короче, классика по методам организации дорожного движения. Все для людей...
Гость
3 апреля 2014, 10:07
я сегодня впервые нарушила и поехала вторым рядом по линейной, и знаете. товарищи, мне стыдно, что я всбесила других участников движения) сама всегда психую, что все лезут и лезут. Но очень опаздывала, не было времени стоять 50 мин со всеми в полосе.
Гость
3 апреля 2014, 10:08
"Сто лет" не ездил на троллейбусе, но недавно прокатился таки на этом электролейбусе, до сих пор по впечатлением. Да, едет он медленне маршрутки, зато там более просторно, народу может войти в разы больше чем в маршрутку, если едешь стоя так стоишь свободно в полный рост а не в три погибели как джумшутке (я высокий). Более того в большом городском транспорте безопаснее, ход более плавный. В общем мое отношение к больим машинам изменилось. Ну и пусть по времени дольше, ну так в принципе не особо то и дольше, с какой скоростью весь поток с такой и он. И до того обидно за наш гортранс стало, загнобили наши власти его, отдали все под маршрутки. С муниципального то предприятия себе в карман не отщипнешь, а маршрутки наверняка регулярно отстегивают. А еще говорят что гортранс убыточный, ну как же ему не быть убыточным когда там полторы машины на маршрут а 90% населения ездит на джумшутках((((
Гость
3 апреля 2014, 10:18
Люди, хватинт пропускать умников, которые лезут вперед, а потом вклиниваются, нормальные из-за вас стоят. Или давайте встанем и вообще ехать не будем, а только умников будем пропускать.
Гость
3 апреля 2014, 11:21
В семидесятые целые города строили, а сейчас какую то несчастную дорогу 3км сделать не можем(((( эхх(((