В Н. Уфалее закрыли отделение временного пребывания пожилых и инвалидов
3 апреля 2014, 10:58
Гость
3 апреля 2014, 14:02
Таких отделений разного профиля на 10-20 коек по области сотни. Персонала там, учитывая круглосуточное пребывание медсестры, больше чем больных.(Главный врач, санитарки, сторожа, повар, буфетчица, бухгалтер, кого забыл еще?) Помещения надо содержать (ремонт, вода, тепло, электричество, пожарная сигнализация...). Оборудования там нет и не будет. Укрупнять их надо так или иначе.
Гость
3 апреля 2014, 15:02
А где интересно работу им теперь искать санитаркам, медсестрам и еще с ними? В Нижнем Уфалее недавно завод закрыли. Там еще 350 безработных плюсом. А то, что их сотни, так вы погорячились. Значительно меньше.
Гость
3 апреля 2014, 17:59
Про сотни Вы не правы.
Гость
3 апреля 2014, 12:46
"Устранить данные нарушение в имеющемся здании отделения не представляется возможным" - это ответ о том, что минсоц не захотел выделять средства на решение этих вопросов. Им проще все позакрывать.
Гость
3 апреля 2014, 12:49
То, что людей распределили по другим учреждениям на самом деле не решит проблемы людей, которые там оказались. А ведь не так давно волонтеры в этот спецприемник привозили вещи и медикаменты (на которые не хотели выделять средства в Минсоце и тем более муниципалитете).
Вот вам и оптимизация. И на ком главное-то? На беззащитных стариках решили экономить.
Гость
3 апреля 2014, 14:19
Хорошая новость. Главное ведь, чтобы чиновники и правительство не отказывали себе в повышении довольствия, в приличном содержании, во всех мыслимых и нет льготах - в ха...ве в общем . Мы ведь все только ради этого платим налоги.
Гость
3 апреля 2014, 14:40
"Оптимизация расходов" идет полным ходом. На всех самых незащищенных слоях населения. Естественный отбор полным ходом, кто сумел поближе к кормушке пробиться, тот и выживет в этой замечательной африканской заснеженной стране. Упразднены все социальные гарантии для простого населения, а если еще не упразднены. то просто не выполняются. И когда мне в День рождения желают долгих лет , я искренне говорю, да не дай Бог. Я не хочу лет 20 на пенсию в нашей стране выживать.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
745мм 93%В Н. Уфалее закрыли отделение временного пребывания пожилых и инвалидов