750мм 41%
6 Пробки
Город Южноуральская дзюдоистка выиграла этап Кубка Европы среди кадетов

Южноуральская дзюдоистка выиграла этап Кубка Европы среди кадетов

Юлия Огаркова из Катав-Ивановска стала победительницей этапа Кубка Европы среди кадетов в весе до 44 кг. Бронзу выиграли Савелий Беднарский из Трехгорного (60 кг) и челябинец Глеб Ананьин (90 кг), сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Бронзовый призер первенства России Юлия Огаркова взяла верх в четырех поединках. Воспитанница Виктора Обухова справилась с Алиной Булаевой из Беларуси, а также соотечественницами – победительницей первенства страны Марьям Есеркеновой из Якутии, которой прежде трижды проиграла, Дарьей Харлапановой из Пермского края и Екатериной Ивановой из Татарстана. Новую «звездочку» дзюдо воспитал в Катав-Ивановске первый тренер Виктор Обухов, шлифует её мастерство в учебном Центре олимпийской подготовки старший тренер УЦОП, мастер спорта России Андрей Цивилёв.

Престижный турнир в Твери собрал более 300 юношей и девушек 1997-1999 г.р. из 23 стран.

Савелий Беднарский превзошел Далера Курбонджонова из Таджикистана, чеха Доминика Моронга, казахстанца Махмуда Негматова, россиянина Никиту Деулина (Липецк), но проиграл в полуфинале израильтянину Офеку Шани. В «малом финале» Савелий нанес поражение Андрину Штриклеру из Швейцарии.

Глеб Ананьин из челябинской КСДЮСШОР «Юность-Метар» после стартовой трудной победы над сербом Стефаном Мициком не справился с Мартти Пуумалайненом из Финляндии. Все последующие схватки в утешительном турнире за бронзовую награду он выиграл. Среди поверженных оказались белорус Артур Фроня, Виталий Плешаков из Тамбова и барнаулец Артем Бадосов.

В категории до 52 кг неплохо отборолась дебютантка столь крупных международных состязаний Дали Лилуашвили из Магнитогорска. Она заняла пятое место, проиграв во встрече за бронзу более опытной и титулованной москвичке Софье Мататовой.