29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
9 апр 2014 в 15:57

Не долго продержался!

ОТВЕТИТЬ
ыышек
9 апр 2014 в 16:12

нуу сейчас польется грязь, скандалы интриги расследования..Олег держись , район много потерял с твои "уходом"

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 16:16

Самое интересное - чье это было собственное желание? И не распространяется ли это желание на всех представителей талантливой династии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 16:18

Что, стыдно стало?!

Гость
9 апр 2014 в 16:19

Надежд не оправдал, но по настоятельной просьбе губернатора повышение получил... что за страна такая?! Идиотизм!

Гость
9 апр 2014 в 16:21

Прикольно... 2 главы за одну неделю.

Гость
9 апр 2014 в 16:22

Брат за братом.... Как пришёл, так и ушёл...

Гость
9 апр 2014 в 16:24

Рада за Ирину Юрьевну! Настоящий профессионал и ответственный человек, достойное место достойному человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 16:26

пусть теперь прокуратура проверит каждый документ подписанный этими братьями

Гость
9 апр 2014 в 16:27

Да. Что и говорить.Политика в России-Это семейный бизнес.(муж-депутат.Жена-судья.Сын-директор завода.дочь-в прокуратуре)И на маршруте пара машин.Таковы суровые Челябинские будни.

ОТВЕТИТЬ
и хорошая и плохая новость одновременно
9 апр 2014 в 16:28

хороша тем,что Осипенко и его братца загадившего район наконецт о отправили с насиженного места. Плохая тем,что Подивилова сидит на ЖКХ и благоустройстве района лет 20.За это время район пришел в упадок в том числе и благодаря ей.Поэтому,если это временная мера,то можно потерпеть.Если надолго,то нам остается плакать от бессилия изменить ситуацию.Надо на район поставить совершенно нового человека.Неизвестного районным чинушам.Жесткого и справедливого.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 16:30

Пусть идет! Ничего район непотеряет

Гость
9 апр 2014 в 16:33

Посыпались талантливые родственники.

Игорь
9 апр 2014 в 16:34

У меня две притензии: залами с игровыми автоматами весь курчатовский район утыкан! ВЕСЬ!! Все знают о них. Вторая притензия: молодчики ставят будки, и организоввывают незаконный сбор денег за ночную паркову машини во дворе. Кто не платит - портят авто.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 16:39

Я ей (Подивиловой) пишу, что ливнёвка на территории 89-ой школы не действует, а она пишет - действует, хоть бы вышла на место посмотрела. В общем все они там "профессионалы эффективные".

ОТВЕТИТЬ
Статист
9 апр 2014 в 16:39

Красава парень. Хорошо сидел. Про партийную принадлежность почему не известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 16:58

даааа, управлять, это тебе не в песочнице ковыряться... не дорос еще..

прохожий
9 апр 2014 в 17:12

Ливневка это жесть конечно надо было побежать

Абориген
9 апр 2014 в 17:46

Сколько живу в Курчатовском районе не могу вспомнить, чтобы как-то глава района проявлял себя. Идут годы, меняются персонажи, но что они сделали для района и его жителей - не видно и не слышно. Благоустройства нет, чистоты и порядка нет. Кто эти люди? Зачем они? Просиживают штаны за большие зарплаты, ждут очередного этапа в своей карьерной лестнице. Может быть стоит упразднить эту должность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 17:50

уважаемый губернатор!только на ВАС одна вера осталась.Разгребите эти "конюшни".Люди просто устали от прошлой власти.

123
9 апр 2014 в 18:00

УЖАСНОЕ состояние сквера на Молодогвардейцев со стороны Победы. Единственный на весь район фонтан никогда не работал. Сколько лет уже семья Осипенко руководит районом, и каждый год обещает что вот-вот уже вовсю пойдет реконструкция сквера, а воз и ныне там. А точнее не воз а горы мусора, ужасные стройки и ;симпатичные строительные плиты по периметру сквера.
И кстати как правльно заметили, что последние три года росли как грибы новые пивно-сигаретные киоски на тротуарах, такого помоему ещё не было с начала 90х. Наверно это забота а малом бизнесе! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 18:04

Будут ли в районе с 200тыс. населением когда нибудь СОВРЕМЕННЫЕ муниципальные районные ФОКи, Бассейн, крытые ледовые дворцы? Почему главу района никогда не волновали такие вещи?

вася
9 апр 2014 в 18:04

Так фонтан у Виктории то будет работать?

9 апр 2014 в 18:25

Мне интересно, много здесь таких, если кому бы предложили должность чиновника, то тут же начал бы работать во благо народу, а не набивать карман? Не врите только (самим себе в первую очередь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2014 в 19:06

Такие есть, но их очень быстро пожирает система.

Гость
9 апр 2014 в 19:09

Неужели прекратятся безобразия в районе? А новый глава района решится пройтись по "улицам" самого близкого территориально поселка- Аэродромный где бывшие улицы или разворочены или перекрыты "хозяевами жизни"?

Гость
9 апр 2014 в 19:38

ура! правильно!

милашка
9 апр 2014 в 20:00

удивительно, почему люди такие злые? Можете ответить честно сами себе - на своем рабочем месте все ли вы делаете, чтобы другим угодить, хорошо выполнить работу и т.д.

непатриот74
9 апр 2014 в 20:19

Сенсация...я в шоке от мегановости...как-же мы дальше жить будем...всё пропало....ужас....

9 апр 2014 в 20:56

помощники значит у него хорошие были, раз до увольнения главу довели. Всех тогда менять надо. И разобраться ларьки каких депутатов на остановках. Я тоже хотела "ларек" открыть, сказали нельзя, только для депутатов.

марк
9 апр 2014 в 21:15

Замкнутый круг ничего не меняется и не изменится пока процветает воровство и несменяемость кадров (20 лет в системе жкх нет слов) элементарные вещи сделать не могут после ремонта тротуар стал ниже весь в воде и это повсеместно халтура и завышение стоимости.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2014 в 22:24

обидно за район

Гость
9 апр 2014 в 23:47

Просветите, если я, что не понимаю... Что даже две недели не отрабатывают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 08:17

Закончилась осипенковская иерархия надеюсь что теперь в курчатовском районе хоть чуть чуть наступит порядок в административном плане

ОТВЕТИТЬ
стыдно
10 апр 2014 в 09:52

Дорогие чиновники Курчатовского района да всего города, те что по благоустройству. Съездите вы вместо Дубаев и Тайландов в другие города России на пару дней, Белгород, Красноярск, Чебоксары, в Уфу, да и в любой городишко в этой республике. Посмотрите как должно выглядеть благоустройство современного города о которых вас просил Губернатор.
Если нет времени ездить то просто прогуляйтесь по Яндекс или Гугл-панорамах.
Чтобы на тротуарах не было грязи и они не разваливались, тротуары должны быть всегда выше земли и лучше если они будут из тротуарной плитки.
Чтобы на газонах не парковались, нужно делать небольшие декоративные заборчики или антипарковочные столбы.
Чтобы люди не разбрасывали мусор, элементарно вдоль тротуаров должны быть мусорки. Которые необходимо всего лишь взяв трактор с прицепом и одного человека и чистить хотя бы раз в неделю.
Стыдно за самый новый и самый не благоустроенный район города.

Гость
10 апр 2014 в 10:53

что то фамилия у новой главы знакомая....ещё с 90 х годов ...

Гость
10 апр 2014 в 11:55

на днях решил сэкономить бензин и пошел пешком от солн 4 до комс пр 78 через дворы-мать перемать-лучше на машине!на захаренко пеш переход упирается в огромную грязь.а я еще мамашу с коляской мысленно отругал что переходит за 50 м от перехода

Гость
10 апр 2014 в 13:04

а хто это Осипенко? что он сделал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 13:10

Просто надо не молчать в следующий раз, а оценить работу нового главы и если что не так сразу писать губернатору всем миром. А действительно за район то сдыдно! В сквере раньше на зиму городок строили, но уже несколько лет одна елка и горка для больших и скелет от летнего кафе страшный ,а маленьким и покататься негде.

Гость
10 апр 2014 в 13:20

Сколько же люди у вас комплексом???!!! Бедненькие не устроившиеся в жизни, все вам не так и не те люди. Вам хоть кого поставь главой вы найдете недостатки. Лучше обгадить и облаять , а вы на себя да на своих близких со стороны посмотрите. Можно подумать все такие правильные, а от куда же тогда этот мусор и грязь, сломаные скамейки и раздолбаные дворы??? Осипенко молодцы!интеллегентные, воспитанные парни! Вам бы хоть чуть чуть быть похожими на них.

Светлана
11 апр 2014 в 19:01

Хм... На мой взгляд Курчатовский район -замечательно выглядит, по сравнению с другими районами. Ну да, хочется чтобы как в Европе, но для этого надо культуру поднимать, самим прикладывать усилие, чтобы окружающий мир стал почище и современней. Платите налоги, выходите на субботники, не паркуйтесь где попало, ну и берегите наш район. От каждого, кто здесь написал так много зависит!!! Давайте беречь то, что имеем.

ОТВЕТИТЬ