RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти заявили о нормальном качестве питьевой воды в Южноуральске

Власти заявили о нормальном качестве питьевой воды в Южноуральске

Исследования, проведенные специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области, превышений содержания цианида в водопроводной сети Южноуральска не выявили. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Предупреждение городской администрации Южноуральска о необходимости принятия дополнительных профилактических мер по очистке питьевой воды в период паводка вызвало множество вопросов у горожан. Наибольшие опасения вызывало содержание цианидов в питьевой воде. В связи с чем специалистами управления Роспотребнадзора было проведено исследование воды в городской разводящей сети и Южноуральском водохранилище, – говорится в сообщении МРиЭБ. – Лабораторные исследования проб воды, выполненные 6 и 7 апреля, показали, что в разводящей водопроводной сети показатели по цианиду в норме, в водохранилище зафиксированы незначительные превышения.

В настоящее время администрацией города Южноуральска обеспечены все необходимые меры для проведения водоподготовки, соответствующей санитарным нормам. Одновременно по поручению заместителя председателя правительства Челябинской области Олега Климова проводится работа по выявлению источника поступления цианидов в водохранилище, организован усиленный контроль источников питьевого водоснабжения города.

Ранее СМИ Южноуральска и местные жители в соцсетях сообщали о резком ухудшении качества водопроводной воды и массовой скупке в связи с эти бутилированной воды в магазинах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления