RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воскресная филармония отправится по следам Бременских музыкантов

Воскресная филармония отправится по следам Бременских музыкантов

В воскресенье, 13 апреля, челябинская филармония вновь проведет концерты для юных ценителей прекрасного, их пап и мам, а также для будущих родителей, сообщили в пресс-службе ЧГКО.

13 апреля в 12:00 в концертном зале имени Сергея Прокофьева можно будет отправиться в путешествие «По следам бременских музыкантов» под музыкальное сопровождение духового оркестра челябинской филармонии (дирижер – заслуженный артист России Игорь Ежов). А чтобы путешествие стало еще увлекательнее, художники театра «Солнечные часы» украсят исполняемую музыку волшебной песочной анимацией.

«Каждый рисовал песком в детстве, играя в песочнице, – считают устроители концерта. – С возрастом желание рисовать и создавать сказку не пропадает. Песочная анимация – зрелище воистину сказочное. Хрупкие образы и сюжеты, создаваемые художником с помощью песка, сплетаются под звуки музыки, пробуждая фантазию и вдохновение. Они оживают под рукой мастера на несколько мгновений, но успевают оставить в душе незабываемый след. Фигурки людей, животных и птиц динамично движутся на ярко освещенном экране, совсем как в мультфильме, а инструментальная музыка органично дополняет захватывающий визуальный ряд».

В этот же день, 13 апреля, но уже в 15:00 в зале филармонии состоится традиционный концерт для будущих родителей из цикла «Приближение чуда». Популярный ныне проект «Приближение чуда» – это девять концертных программ (по количеству месяцев ожидания малыша), где звучат произведения великих композиторов, популярная классическая музыка, мелодии из кинофильмов и пьес, написанные специально для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления